Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.12.2014, 18:06
Gely1 Gely1 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 09.12.2014
Город: Ульяновск
Сообщений: 1
Gely1 *
Question помогите разобраться с гидроценфальным синдромом

Здравствуйте, извините очень сложно мне здесь пока ориентироваться, возможно я и сейчас не туда пишу, прошу не удалять, а объяснить как здесь вообще общаться.
я прочитала про гидроценфальный синдром у вас, поэтому ссылки можете не давать, я все же хочу разобраться, я человек простой мне по проще надо объяснять, детей у меня много, а сердце одно. я уже и так ночами не сплю все читаю, ищу, очень переживаю... начну с предыстории..родила сына второго в 2012 году, все было хорошо и роды и беременность, родился с размером головы 37 см. первый месяц голова выросла на 3 см, врачи стали меня запугивать, что голова большая надо повторить узи, никого не слушала. Развивался хорошо, прибавлял хорошо, так вот только в 6 месяцев комне приехала подруга и сказала что ей кажется что голова у нас не нормально большая, в 6 м 47 см грудь 44-45. и я испугалась, может я и на самом деле зря не беспокоюсь побежала делать узи, по узи было все плохо. показатели и щель до 13 мм. поставили диагноз гидроценфальный синдром, назначили диакарб аспаркам, пантогам. когда я прочитала анатацию диакарба мне стало плохо и рука не поднялась ему это давать. так я ему ничего и не давала. голова всегда большая была, сейчас ему 2,7 размер головы 50см. когда он был маленький голова как будто квадратная была сильно выпячивал лоб. Тоесть, если такого диагноза нет, тогда отчего так растет голова? и надо ли было это лечить? на ребенка повторюсь жалоб не было и нет. сейчас есть третий ребенок и снова такой диагноз, показатели меньше но голова уже больше нормы, и снова назначили эти лекарства и я в растерянности.., на ребенка жалоб у меня нет. но вот боюсь что голова опять вырастет все же девочка.., а может я не права была что не слушалась и не лечила. мне сказали что проблемы нас еще ждут впереди когда пойдем в школу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.