Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2014, 18:47
Аватар для Maka4ina
Maka4ina Maka4ina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 29.01.2012
Город: Ярославль
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 23
Maka4ina *
Двухсторонний гайморит с экссудацией

Здравствуйте, уважаемые врачи! Мне 28 лет, рост 167, вес 54 кг. Помогите пожалуйста. Я заболела с 10 сентября, температура от 37*до 38,5*, горло болело, озноб, ломота была, голос сел, начала кашлять. Лечилась терафлю, АЦЦ, стрепсилс. Вроде начала поправляться, отлежалась дома. Вышла на работу, но температура 37* была, скакала переодически, кашель продолжался. Стала пить сироп Доктор мом, мокрота отходила. 26 сентября я съездила в поликлинику после работы, заведующая меня послушала, горло не смотрела, сказала, что все в норме, нужно прогреться. Хотя запись в карте сделана - затруднено дыхание. 28 сентября я опять слегла с температурой, озноб. Провалялась выходные, сбила температуру, начала пить антибиотик Доксициклин, мне стало лучше, кашель продолжался и уши закладывало немного, потекли сопли светлые. Отходила неделю на работу, 3 октября закончила пить антибиотик и в субботу опять чувствую температура 37*. 6 октября на работе стала хуже мне, я поняла, что запустила сама все, у меня стало болеть под глазами, зубы все заболели, нос, температура есть. Вечером поехала в поликлинику, лор осмотрел, поставил под вопросом Острый синусит, назначил сделать снимок, выписал нафтизин и альбуцид 1 к 1, Синупрет 2 драже 3 раза в день. Пошла к терапевту, послушала, оказалось Бронхит, выписала Фромилид уно 500 мг, 2 раза в день, Флуимуцил 600 мг 1 раз в день. Вчера я начала все пить, мне стало по легче, но температура держится и болит в основном под правым глазом и зубы верхняя челюсть. Сегодня я поехала на снимок, диагноз двухсторонний гайморит с экссудацией. Лор больше ничего не выписывал, посмотрел снимок, спросил, что болит, какая температура, что выписала терапевт и Фромилид уно назначил не 2 раза в день, а один. Я думала может меня на дневной стационар, уколы будут делать, промывание носа назначат. Назначил только на две Физиопроцедуры на завтра походить 6 дней, сказал если хуже будет, то придти, нет значит к терапевту прослушаться. Помогите пожалуйста, правильно ли назначено лечение, меня пугает температура 37,8*, боль под глазом правым. Кашель утром был, выходила мокрота желтая, сейчас кашля нет, нос заложило, закапала капли, пробило. Общее недомогание есть. И антибиотик пить 2 раза или один? Можно ли греть нос дома, если температура? Может ли дома от меня заразиться дочка. 4,5 годика? Тоже начала кашлять, сопли бегут.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.