Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Хирургия > Флебология, сосудистая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.07.2014, 22:45
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
Внезапная сильная боль в сосудах, которых не видно под кожей

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу понять что это у меня было несколько раз: к примеру на пальце руки - сначала сильная резкая боль, потом на подушечке пальца что-то вздулось, палец не опух, но ощущение что внутри него вздулся сосуд, синяка нет, т.к. сразу при боли приложила лед, но раньше было что палец прямо на глазах синел..т.е. все как-то похоже на то, что что-то с сосудами, но с какими я не могу понять, т.к. под кожей ничего не видно (когда лопаются капилляры нет такой сильной боли и сразу появляется маленький синячок). Было еще два аналогичных случая, один - боль в районе бока, вдоль руки, второй - боль на груди. Все проходит минут ч/з 15-20 и после этого на месте боли нет никаких кровоподтеков. Что это? Я в сильнейшей панике, к какому врачу идти?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.07.2014, 07:08
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас слишком бурная фантазия, если что-то беспокоит начните с терапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.07.2014, 10:35
Аватар для Iluhin
Iluhin Iluhin вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.03.2006
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,879
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1,327 раз(а) за 1,195 сообщений
Iluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форумеIluhin этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Или с психотерапевта - если паника на первом месте.
__________________
Илюхин Евгений Аркадьевич
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.07.2014, 12:51
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
Очень полезные ответы, главное что вежливые.. если я как-то неверно описала процесс, то это не повод отправлять меня к психотерапевту.А паника у многих появляется, когда в организме происходит что-то такое чего не было раньше. Я предполагаю что у меня есть какая-то проблема с сосудами, но какая, с какими именно и что со всем этим делать я не знаю. В том городе где я живу нет сосудистого хирурга, терапевт разбираться в моих симптомах не имеет ни малейшего желания, вот и прошу совета на мед. ресурсе. Еще у меня бывает вот такое:на протяжении 2-х месяцев у меня в глазах иногда начало появляться что-то типа калейдоскопа, объяснить это явление мне трудно, но постараюсь.. Сначала немного ухудшается четкость изображения, не сильно, но как-то нутром чувствую что что-то не так, когда это произошло впервые я очень испугалась, в последующие разы пыталась анализировать, но причину я так и не поняла. Потом в центре начинает появляться мигающая полосочка, такая как иногда по телевизору показывают что б не было видно лица или глаз, эта полосочка состоит из маленьких квадратиков, и они все мигают, потом эта полоска увеличивается практически на весь обзор, вернее она как бы становится мигающим кругом, т.е. боковым зрением вижу, и в центре, но этот мерцающий ореол существенно мешает. Длится это все мин.15-20, потом так же постепенно как расширялась полоска она сужается и проходит сама собой... Понять в каком глазу это происходит не могу, такое ощущение что в обоих или вообще где-то посередине, при закрытых глазах мигания нет, болей, резей, зуда, ничего этого нет. Голова ни до этого момента ни после не болит. Время появления мигалки вообще не зависит ни от времени суток, ни погодных явлений, ни физического ни морального состояния...Периодичность тоже разная, в календаре не отмечала эти дни, но раз 5-6 за 2 месяца точно было. Окулист сказал что это что-то сосудистое, но что же это и что же мне делать, с чего начать обследование, какие анализы?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.07.2014, 09:04
Аватар для andkras
andkras andkras вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 19.09.2009
Город: Самара
Сообщений: 1,773
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 522 раз(а) за 518 сообщений
andkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форумеandkras этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы наверное не совсем представляете возможности заочной консультации, поэтому ответы Вам кажутся не вежливыми. Мы пытаемся сказать Вам, что сосудистый хирург Вам не нужен. Психотерапевт такой же врач как и другие, ничего обидного в том нет. Днепропетровск - крупный областной центр, где есть любые специалисты. Диагноза "что-то с сосудами" не бывает, обратитесь к другому окулисту, терапевту, неврологу...Заочно первичной диагностикой здесь не занимаются.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 27.07.2014, 19:21
RInga RInga вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 19.09.2007
Город: Днепропетровск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
RInga *
Цитата:
Сообщение от andkras Посмотреть сообщение
Вы наверное не совсем представляете возможности заочной консультации, поэтому ответы Вам кажутся не вежливыми. Мы пытаемся сказать Вам, что сосудистый хирург Вам не нужен. Психотерапевт такой же врач как и другие, ничего обидного в том нет. Днепропетровск - крупный областной центр, где есть любые специалисты. Диагноза "что-то с сосудами" не бывает, обратитесь к другому окулисту, терапевту, неврологу...Заочно первичной диагностикой здесь не занимаются.
а я как раз именно на это надеялась.. живу я не в самом Днепропетровске, а в маленьком городе возле него, специалистов нет, в Днепре очень дорого, приходится жить по принципу лечение больного-дело рук самого больного.. (перефразировано) извините за беспокойство.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.