Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 06.05.2014, 19:06
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
Удаление родинки лазером

Здравствуйте! Мне сегодня удалили родинку, небольшую, врач сказал прикладывать настойку календулы. Но дело все в том, что я пловчиха и с послезавтрашнего дня у меня начинаются соревнования, я никак не могу отменить их, это просто невозможно. Родинку, к сожалению, тоже нельзя было откладывать на удаление, к врачу еле-еле записалась и завтра он уходит в отпуск почти на месяц. Сказал, что мочить нельзя! Скажите, пожалуйста, что мне наложить на это место, чтобы вода не попала, ранка в области шеи, вернее в районе щитовидки, чуть левее. Купила самоклеящиеся повязки из нетканного материала, но думаю, что они пропускают воду. И достаточно ли мне календулы, сколько раз ее прикладывать к раке? Заранее Вам спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 06.05.2014, 20:09
Dr.Anisimova Dr.Anisimova вне форума ВРАЧ
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 16.01.2007
Город: РФ
Сообщений: 14,319
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5,347 раз(а) за 4,983 сообщений
Dr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Anisimova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
- в принципе ожидать чего-либо проблемного в результате попадания воды на поверхность не стоит; важны мероприятия по обработки самой ранки; от календулы конечно особого смысла нет, достаточно обработки перед и после соревнований любым антисептическим раствором
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 06.05.2014, 23:44
tanpi tanpi вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
tanpi *
Мария Юрьевна, спасибо! Скажите, пожалуйста, какое лучше использовать антисептическое средство, хлоргексидин или мирамистин подойдет? И нужно ли заклеивать ранку водонепроницаемым пластырем? Спасибо.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.05.2014, 00:26
FBN FBN вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 16.11.2009
Город: г. Гатчина
Сообщений: 1,727
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 731 раз(а) за 699 сообщений
FBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFBN этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от tanpi Посмотреть сообщение
... Скажите, пожалуйста, какое лучше использовать антисептическое средство, хлоргексидин или мирамистин подойдет? И нужно ли заклеивать ранку водонепроницаемым пластырем? Спасибо.
Надо видеть место удаления, и что там получилось. Я, в подобных случаях, назначаю 3% спиртовый раствор борной кислоты (народное название: борный спирт) - смазывать корочку 1 раз в день, до начала её отпадения.
Корочку рекомендую не мочить, и не срывать, до эпителизизации раны под ней, (иначе если корочку размочить и она будет сорвана, косметический результат может быть хуже). Пластырь не нужно, под ним тоже корочка будет размокать, и затем срываться вместе с пластырем.

С уважением, Федий Богдан Николаевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 11:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.