Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 31.03.2014, 15:56
OrnelaMuty OrnelaMuty вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.11.2010
Город: москва
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
OrnelaMuty *
Ощущения в руке и ноге.

Здравствуйте, уважаемые доктора. Я женщина 35 лет, 165/60. Двое детей.
Давно страдаю такой проблемой. Примерно с 2009 года. С тех пор делала мрт головы и шеи в обычном и ангиорежиме, без патологий. Последнее мрт было в январе 2014 года, с контрастом, тк были сильные головные и лицевые боли, проблемы с памятью, голова как в тумане, не могли понять что со мной, на мрт нашли гнойный гайморит, пролечили. Проблемы в мозгу не нашли. С периодичностью несколько раз в год левая рука и левая нога начинают чувствовать себя не так как правые. Я не могу назвать это онемением, тк чувствительность сохранена, движения и сила сохранены. Чувствую легкую вибрацию, по моему усиленное чувство раздражителей, холода точно. Они быстрее устают, особенно рука, в мышцах появляется такое ощущение как после тренировки, легкое жжение. Ощущения мигрируют по руке и ноге и появляются в разных местах. Переживания, стресс усиливают эти ощущения. Они длятся около месяца, доставляют мне дискомфорт, портят настроение, пугают, потом проходят. Сейчас что-то затянулись эти ощущения и не проходят уже папу месяцев. Меня осматривал невролог, диагноза как такогово не поставил. Два невролога:
1. Все норма, кроме- нистагм в крайних горизонтальных отведениях, тремор рук.
2. Все норма, кроме - сухожильные рефлексы оживлены s>d, легкое покачивание в позе ромберга с закрытыми глазами.
Последний сказал, что возможно это последствия сотрясение мозга, которое было у меня в 5 и 19 лет, ничего не назначили отправил к психотерапевту.
Из хронических заболеваний имею пролапс митрального клапана 1ст, ООО 3мм, хр. Тонзиллит, классическая мигрень, почти всегда во время месячных.
Вопрос такой, вроде все укладывается в функциональное нарушение, кроме слегка оживленных сухожильных рефлексов слева, которые говорят об органике.
Можно ли мне успокоиться и идти к психотерапевту или все таки, могло быть пропушено органические заболевание головного мозга. Очень боюсь инсульта, тк имею повышенный риск по поводу него в связи с ООО, мигренями и наследственностью с обеих сторон.
Ээг норма.
Дуплекс шеи и головы все норма, кроме небольшой извитости позвоночных артерий.
Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.