Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 30.09.2013, 08:23
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Неужели никто не ответит??(((
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.09.2013, 11:23
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно принимать цинктерал через день 1 месяц.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 22.01.2014, 10:23
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Здравствуйте уважаемые врачи!Вот прошло 3 месяца как я пропила препарат железа "Ферретаб", при этом месяца 1,5 принимала аскорбиновую кислоту в дозировке 300 и цинктерал 1 месяц через день... Цинк принимала в разное время с железом!Хочу сообщить о сдвигах в отношении моих волос и кожи головы... Волосы стали заметно меньше выпадать через 1,5 месяца приема препаратов, а также кожа головы слала меньше шелушиться!!!!Стало легче подобрать шампунь!!
До приема препаратов волосы выпадали 5 лет по всей голове скочками...то сильно, то слабо!!!Сейчас волос выпадает равномерно, как мне кажется в пределах нормы....Но хотелось бы, чтобы выпадали еще меньше!!!

Подскажите пожалуйста, когда мне сдать на все анализы железа после приема препаратов? И нужно ли продолжать пить Ферритаб?Также хотела спросить, мою голову каждый день утром, так как к вечеру уже начинает жирниться.. также жирнится лоб.... В чем может быть причина?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.01.2014, 10:07
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Здравствуйте уважаемые врачи!Вот прошло 3 месяца как я пропила препарат железа "Ферретаб", при этом месяца 1,5 принимала аскорбиновую кислоту в дозировке 300 и цинктерал 1 месяц через день... Цинк принимала в разное время с железом!Хочу сообщить о сдвигах в отношении моих волос и кожи головы... Волосы стали заметно меньше выпадать через 1,5 месяца приема препаратов, а также кожа головы слала меньше шелушиться!!!!Стало легче подобрать шампунь!!
До приема препаратов волосы выпадали 5 лет по всей голове скочками...то сильно, то слабо!!!Сейчас волос выпадает равномерно, как мне кажется в пределах нормы....Но хотелось бы, чтобы выпадали еще меньше!!!

Подскажите пожалуйста, когда мне сдать на все анализы железа после приема препаратов? И нужно ли продолжать пить Ферритаб?Также хотела спросить, мою голову каждый день утром, так как к вечеру уже начинает жирниться.. также жирнится лоб.... В чем может быть причина?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.01.2014, 12:00
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Через 3 месяца можно повторить анализ крови на ферритин, результат сообщите.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 27.02.2014, 13:00
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Здравствуйте! Возвращаюсь к своей теме..Я буквально недавно писала о заметных улучшениях моих волос! Ферретаб принимала 3 месяца + аскорбиновая кислота, а также 1 месяц цинктерал через день…..Последний прием ферретаба был 02.01.2014г., цинктерала - 30.12.2013г. Контрольный анализ сделала только сейчас, а именно 25.02.2014г. Препарат железа не принимаю с 02.01.2014г. по сегодняшний день….Состояние волос опять ухудшилось (выпадение волос возобновилось в ненормальном количестве) сразу через месяц, как перестала принимать ферретаб. Я в панике! Даже перестал подходить шампунь, который отлично подходил в период приема железа.
Вот мои результаты анализов:
Гемоглобин – 130 г/л
Ферритин – 52,1 (5-148 нг/мл)
Железо – 29,9 (5.4-28.3 мкмоль/л)
ОЖСС – 25,8 (22.3-61.7 мкмоль/л)
ТТГ – 1,54 мкМЕ/мл (0,17-4,05) – (Напоминаю, в настоящий момент принимаю Л-тироксин 50мг в течение 3 лет)
Трансферрин – результат пришлю позже, еще делают

Общий анализ крови:
Альбумин - 40.3г/л (35.0-50.0 г/л)
Глюкоза – 3.8 мМоль/л (3.3-6,3 мМоль/л)
Белок – 66.2 г/л (65.0-85.0г/л)
Холестерин – 3.7 м Моль/л (---до 5.2 мМоль/л)
АЛТ – 24 МЕ/л (---до 40 МЕ/л)
АСТ – 14 ЕД/л (---до 40 ЕД/л)
Общ. билирубин – 9.2 мкм/л (до 20,5)
СОЭ -6

WBC – 7.5 (4.0-11.0)
LYM – 3.1 (0.9-3.3)
MID – 0.6 (0.2-0.8)
GRA – 3.8 (3.7-7.7)
LYM% - 41.4 (11.0-49.0)
MID% - 8.0 (0.0-9.0)
GRA% - 50.6 (42.0-85.0)

RBC – 4.37 (3.60-5.60)
HCT – 0.394 (0.360 – 0.600)
MCV – 90.1 (80.0-100.0)
MCH – 29.7 (27.0 – 35.0)
MCHC – 330 (320-360)
RDW – 12.5 (10.0-16.5)

PLT – 160л (170-360)
MPV – 9.1 (5.0-10.0)


Предыдущий анализ до приема препаратов:
Феритин – 30,7
Железо- 11,0 мкмоль/л
ОЖСС- 48,8 мкмоль/л

Общее мое состояние: кожа по всему телу сухая, частая сонливость, ненормальное выпадение волос, быстро загрязняется кожа головы (мою каждый день)

Проанализируйте мои результаты анализов….
1. У меня повышен показатель железа. Что это может значить? Это не опасно?
2. У меня невысокий показатель белка. Может ли это сильно сказаться в моем случае на выпадении волос и ухудшении состояния кожи головы и тела?
3. Также низкий показатель тромбоцитов? Что это может значить?
4. Нужно ли продолжать пить препараты железа, а также препараты цинка?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 01.03.2014, 15:18
Аватар для Dr.Volgina
Dr.Volgina Dr.Volgina вне форума
дерматовенеролог
      
 
Регистрация: 18.04.2009
Город: Урал
Сообщений: 27,830
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 10,813 раз(а) за 10,711 сообщений
Записей в дневнике: 1
Dr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Volgina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласила в тему доктора-гематолога.
__________________
С уважением, Волгина Любовь Сергеевна.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 01.03.2014, 19:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,452 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
продолжайте прием железа ежедневно и цинктерала через день, в рационе должно присутствовать также дост. количество мясной и белковой еды

Комментарии к сообщению:
Dr.Volgina одобрил(а): Спасибо.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 03.03.2014, 09:15
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Здравствуйте, Вадим Валерьевич! Я поняла насчет приема железа...Но меня беспокоит высокий показатель железа, выше нормы.... Я не принимала ферретаб 1,5 месяца, только сейчас сдала анализ, и по анализу показало, что железо выше нормы, а также ОЖСС понизилась, ферритин тоже!Не получится, что я буду принимать дальше препарат железа,тогда уровень железа будет повышаться и сможет навредить моему организму, например, печенке!??Ведь, когда переизбыток чего-то в организме - это тоже плохо!
Мои анализы:
Гемоглобин – 130 г/л
Ферритин – 52,1 (5-148 нг/мл)
Железо – 29,9 (5.4-28.3 мкмоль/л)
ОЖСС – 25,8 (22.3-61.7 мкмоль/л)
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 03.03.2014, 19:01
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,452 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
железо не может быть выше ожсс, скорее всего его уровень измерян неверно, пока ферритин менее 200 никакого вреда печенке или др. вашим органам не будет

Комментарии к сообщению:
Assandra одобрил(а): железо не может быть выше ОЖСС
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 04.03.2014, 08:06
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Вадим Валерьевич, я собираюсь начать принимать ОК (Новинет).... Какой должен быть промежуток между приемом ОК и Ферритабом? ОК не будут способствовать понижению концентрации железа или цинка?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 04.03.2014, 20:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,879
Поблагодарили 33,452 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
3 часа и более, не влияют на концентрацию
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 12.03.2014, 11:33
Irina2898 Irina2898 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.09.2013
Город: Брянск
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 8
Irina2898 *
Здравствуйте Вадим Валерьевич! Вот пришел анализ на трансферрин: 2,94 г/л (2.00-3.60). Как вы считаете, не врет ли показатель трансферрина, если сопоставить с моими указанными выше анализами на железо, ОЖСС, ферритином?Показан ли мне препарат цинка?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:52.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.