Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Лабораторная диагностика

Лабораторная диагностика Форумы: Форум для общения врачей и специалистов, Микробиология для клиницистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.02.2014, 18:15
Barricade Barricade вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 15.04.2013
Город: Пушкино
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 6
Barricade *
хилез

Добрый вечер! Сдавал анализы на гормоны по назначению по своего врача. Результаты анализов все в пределах нормы,однако возле каждого значения стоит пометка-Выраженный хилез. Насколько я знаю, это происходит когда сдаешь анализы после приема пищи. Но пищу я не принимал, даже воды не пил с утра. Кроме того сижу на безжировой диете. Стоит ли мне пересдавать анализы, или может быть сдать какой либо дополнительный, или же не стоит обращать внимания?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.02.2014, 13:05
Аватар для Assandra
Assandra Assandra вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 05.08.2009
Город: Киев
Сообщений: 2,044
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 665 раз(а) за 643 сообщений
Assandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAssandra этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!

Хилез может серьезно повлиять на результаты гормонов (это зависит от его выраженности и используемых лабораторией методик). О достоверности своих результатов лаборатория должна заботиться сама, а не оставлять это на усмотрение врача или, того хуже, пациента.

Теперь о причинах. Если Вы действительно были строго натощак (14 часов голода до исследования), Вам имеет смысл проверить липидный профиль (общий холестерол, триглицериды, ЛПВП, ЛПНП) для выявления типа нарушения липидного обмена и, затем, проведения корректирующих мероприятий.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.