Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2014, 15:15
yuginakatya yuginakatya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2014
Город: Чувашия
Сообщений: 1
yuginakatya *
Помогите разобраться: последствия серии ОНМК по геморрагическому типу у ребенка

Добрый день!

Помогите, пожалуйста, советом. У ребенка в 2012 году в возрасте 7 лет было несколько обширных кровоизлияний в мозг теменно-височной области слева. Сейчас ребенок в тяжелом состоянии, имеет следующие диагнозы: ХПН (хроническая почечная недостаточность) 2 ст. в исходе ГУС (гемалитико-уремического синдрома); последствия ОНМК по геморрагическому типу: спастический тетрапарез, гирдоцефальный синдром, нарушение психо-речевого развития. Симптоматическая фокальная эпилепсия с частыми вторично-генерализированными приступами.
По МРТ мне наши врачи говорили, что на месте кровоизлияния образовались кисты. Но недавно от двух специалистов услышала мнение, что это - гематомы. К сожалению, не знаю, как выложить снимки последнего МРТ с диска (если кто подскажет, буду очень благодарна) - поэтому выкладываю только последнее обследование (комбинированное ЭЭГ, МРТ и МЭГ).

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям][Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Меня теперь мучают вопросы: что это - кисты или гематомы? Если гематомы - то нужно ли их удалять (в начале февраля ложимся на операцию по закрытию деффекта черепа пластинкой, если надо удалять гематомы, хотелось бы совместить, чтобы два раза не оперировать)?

Заранее спасибо большое за ответы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:00.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.