Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Хирургия

Хирургия Форумы: Флебология, сосудистая хирургия, Форум для врачей хирургов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.01.2014, 11:28
natsha19 natsha19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
natsha19 *
Возможная причина анальной трещины

Ж 37 ,рост 165 ,вес 88. Диагноз анальная трещина с сильным спазмом. Консервативное лечение не помогло на данном этапе готовлюсь к операции. Первые симптомы появились примерно год назад в виде легких болей отдающих в область копчика, процесс дефекации безболезненный, кровь редко (не более 3*4 раз наблюдала за этот год), запоров-поносов хронических(длительных) нет, есть сидячая работа и лишние килограммы. Спустя полгода с момента появления первых болезненных ощущений начался конкретный ад с болью , при чем боль постоянная и снимается только с помощью обезболевающих средств , на на короткий период боль ослабляется (возможно разрыв заживает) и все снова, свечки перепробовала разные Натальсид,Ультрапрокт, облепиха, Гепатромбин Г боль не снимают совсем. Вопрос собственно в следующем. Муж страстный любитель анального секса. Последние 8 лет занимались "этим" с периодичностью примерно 1-2 раза в неделю. Я думаю, что именно это стало причиной заболевания , но муж понятное дело отказывать себе в удовольствии не желает и считает,что совсем не это является причиной моих страданий, говорит причина в сидячей работе, которая приводит к застою крови и т.д.
Хочу знать мнение специалиста может ли привести анальный секс к анальной трещине (лубриканты конечно использовали, но движения всегда довольно интенсивные). Сейчас предстоит операция, значит ли что после заживления раны можно вернуться к прежним развлечениям (я бы не хотела, но учитывая тот факт , что это единственный недостаток моей половины и брак в целом счастливый уже почти 20 лет могу и потерпеть, только конечно если исключить возможность провоцирования рецидива) и чем аргументировать если нельзя. спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2014, 23:32
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Нельзя исключить развития рецидива, даже если пациент не практикует анальный секс. Но анальный секс является фактором, который увеличивает риск развития анальной трещины. Я уверен, что Вы и так это понимаете. Вы ждете медицинского запрещения мужу с подписью и печатью? Теоретически врач может написать в выписке рекомендацию воздержаться от анального секса, если Вы обсудите со своим лечащим врачом этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.01.2014, 08:21
natsha19 natsha19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
natsha19 *
Я прекрасно понимаю, что нельзя, муж этого понимать не хочет. Кстати доктор с которой готовимся к операции говорит , не говорит, что нельзя (и этот факт сильно удивил)... Хотя боюсь и справка с подписью и печатью не поможет...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2014, 14:23
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
to natsha19
Ок. Тогда решение Вам лучше обсуждать это с мужем, это не хирургическая проблема.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2014, 15:28
natsha19 natsha19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
natsha19 *
Я просила ответ почему нельзя аргументированный доктором хирургом на тему травмирования слизистой ... А получила ответ вроде все и так сама знаешь... Но все равно спасибо за внимание.
Кстати сказать второй день боль и дискомфорт ушли как и не было, причем совсем бесследно( в течении полугода всегда был дискомфорт или боль в той или иной степени), чудно...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2014, 18:12
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Вы просили аргументов, которые могли бы убедить Вашего мужа изменить сексуальный паттерн. Вам было отвечено, что риск развития хронических трещин сопряжен с анальным сексом. Но это не обязательно. Среди мужчин гомосексуалов не все страдают от подобных недугов, ведя достаочно регулярную половую жизнь. Медицинских противопоказаний нет, после операции желательно воздержаться. Это как если бы мужчина попросил спраку для жены при разрыве уздечки полового члена.
С уважением, А.В. Коструб
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 17.01.2014, 08:48
natsha19 natsha19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
natsha19 *
Понятно, противопоказаний нет... Вот к примеру другое мнение:

Анальный секс одна из наиболее спорных вопросов. Некоторые люди осуждают это как извращение, некоторые поддерживают. Не обсуждая этические аспекты этой проблемы, необходимо осветить медицинские аспекты анального секса. Анальный секс потенциально физически вреден. Это может вызывать анальную трещину (трещины), вследствие механической травмы. При анальном сексе, возможно заражение гепатитом-С и вирусом иммунодефицита. Современные исследования, свидетельствуют, что стенка прямой кишки не обеспечивает барьерной функции к вирусу СПИДА.
Менее известный - факт, что люди, кто занимается анальным сексом, имеют более высокую заболеваемость анальным раком, чем общее население. Это связано с тем, что люди инфицируется вирусом папилломы человека. Каловые массы содержат бактерии (E. Coli), которые могут инфицировать мочевыводящие пути, с последующим развитием, цистита и уретрита, если не используются во время полового акта презервативы. Женщины могут также получить воспалительные заболевания влагалища. Травма слизистой анального канала, всегда приводит к повреждению анальных желез с развитием криптита (воспаление анальных желез).
Анальная область богата с нервными окончаниями, поэтому многие люди находят, что это будет доставлять радость их сексуальной жизни. Проблема состоит в том, что ткани прямой кишки и заднего прохода, не были предназначены природой для этого вида использования.
АНАЛЬНЫЙ СЕКС И ГЕМОРРОЙ
Пока люди участвуют или хотят участвовать в этом специфическом сексуальном акте, имеют возможность получить проблемы для своего здоровья. Люди, кто участвуют в анальном сексе, имеют некоторые существенные риски, включая развитие геморроя, выпадение слизистой прямой кишки, недостаточность мышц заднего прохода с недержанием кала и газов. Нередко возникновение анальной трещины и высокая степень развития инфекционных заболеваний.
Согласно опросу, проведенному в Соединенных Штатах, приблизительно 25 % гетеросексуальных пар пробовали анальный секс, и каждый двенадцатый делают это на регулярной основе.
Как Анальный секс может быть причиной развития Геморроя?
Система тканей, мышц, костей и сухожилий, которые позволяют нормально опорожнять прямую кишку, весьма сложна. Заднепроходный (анальный) канал прямой кишки, закрываются мышцами и сухожилиями, это позволяет удерживать каловые массы. Внутреннее геморроидальное сплетение (геморроидальные подушки), заполняясь кровью, участвуют в удерживании каловых масс в прямой кишке. В момент опорожнения прямой кишки, давление крови в геморроидальных подушках уменьшается, это позволяет нормально, опорожнять прямую кишку, без ущерба повреждения слизистой анального канала. Геморроидальные подушки также помогают контролировать состояние мышц закрывающих задний проход и сигнализируют, когда прямая кишка наполнена и это требуется опорожнения прямой кишки.
Мышцы анального сфинктера - не очень сильные, они также легко повреждаются при анальном сексе, что ведет к выпадению внутренних геморроидальных узлов.


Е.coli в посевах у меня всегда присутствуют, врач намекает на недостаток гигиены ...
Получается мнения по теме неоднозначные, для меня просто важно решить именно вопрос с медицинской стороны (физиологии). Хотя возможно это из серии быть или не быть.
И еще (шепотом) проблемы с постоянным травмированием уздечки решили у хирурга , что там подправили-подрезали и все, но мне кажется это СОВСЕМ другая история , это уже особенности строения организма, а в моем случае получается сознательное травмирование (или все таки нет?) .
Спасибо за ответы , мне не нужно няшное сочувствие по вопросу какая я бедняга и т.п. , нужно мнение доктора по конкретному вопросу.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 17.01.2014, 10:58
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
А Вам не угодить.
В первом топике Ваш вопрос: "Вопрос собственно в следующем...Хочу знать мнение специалиста может ли привести анальный секс к анальной трещине..."
Ответ - да может.
Далее: "значит ли что после заживления раны можно вернуться к прежним развлечениям"
Ответ : Да, можно.

Далее: "Я просила ответ почему нельзя"
Вам никто не может запретить заниматься сексом тем способом, который вы одобрите, если это не нарушает действующего законодательства страны проживания, вне зависимости от состояния Вашего здоровья. А в Вашем случае "боль и дискомфорт ушли как и не было, причем совсем бесследно", согласно Вашему же тексту.

Потом Вы постите [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], которая заканчивается так: "Заключение
Нет никакого научного свидетельства, что анальный секс и геморрой всегда идут вместе. Поскольку не проводилось никаких научных исследований. Однако, это - опасное занятие и люди должны знать риски перед участием в анальном сексе, которое может разрушить их жизнь и ухудшить качество жизни. "
Никакого няшного или иного сочувствия я не выражал, т.к. не увидел повода. Вам был дан ответ на Ваши вопросы.
Вот Вам [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ], которая возможно поможет Вам отстоять перед мужем свою позицию, там написано про сексуальное насилие.
С уважением, А.В. Коструб
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 17.01.2014, 16:07
natsha19 natsha19 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.01.2014
Город: Москва
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
natsha19 *
Ну так я и написала спасибо , что писали по существу , со своей (докторской) точки зрения и не жалели ... просто вы не так поняли. Еще раз спасибо.
А про насилие фу-фу-фу, не нужно, нет никакого насилия. Это я просто ныла,потому что болело очееень.
Сейчас стало легче, на следующей неделе операция и надеюсь излечусь от напасти навсегда.
А женщинам , им вообще не угодить, известный факт.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 17.01.2014, 16:12
Kostrub_Andrey Kostrub_Andrey вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 26.04.2008
Город: Savonlinna, Suomi
Сообщений: 147
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 50 раз(а) за 49 сообщений
Kostrub_Andrey этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Ок. Насчет угодить, согласен. А статья медицинская, там не совсем про насилие, а про риски. Почитайте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.