Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 27.11.2013, 14:47
AlenkaK AlenkaK вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
AlenkaK *
Question Бронхиальная астма?!

Здравствуйте Уважаемые доктора! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме! Мне 28 лет, примерно год назад, внезапно стал беспокоить упорный кашель, приступы носили обструктивный характер, температура не поднималась. В лечении ингаляции с беродуалом через небулайзер с временным эффектом. постепенно перешла на ингаляции беродуала с помощью карманного ингалятора, 2-3 раза в сутки. Стала беспокоить тахикардия, головокружение, перешла на вентолин 1-2 раза в сутки. Как-то раз наступала самопроизвольная ремиссия(около 2 недель) и я не пользовалась ничем! приступов не наблюдалось! потом внезапно возобновлялись!Как же не хотелось прокручивать в голове страшный диагноз БА, но он невольно крутился
Понимая все серьезность ситуации, был приобретен Симбикорт. Использовала по 2 ингаляции(на каждый вдох), утром и вечером, не сконтролировал никак( в течении дня постоянно приходилось пользоваться вентолином(иногда, чтобы снять приступ делала 4-6 ингаляций за раз)! Отмечу, что после ингаляции вентолина приступ снимается в течении минут 30-40!!! Пробовали и середид - так же без особого эффекта!
Сдавала анализы: ОАК в норме, АТ на атипичку(хламидии, микоплазмы) - отрицательно, IG E общ - в норме, на бордетелла пертуссис - отрицательно!
Отмечу что я практически абсолютно здоровый человек, наследственный и аллергологический анамнезы спокойны, незадолго до появления симптомов была на Кубе, но с этим не пытаюсь связать!
Единственно, отмечу что страдаю медикаментозным ринитом уже 13 лет! Что только не делала вазотомии, электрокоагуляции, прижигания.... возвращаюсь к своим "любимым" капелькам в нос!
Авамис немного помогает снять отек, пользуюсь им сейчас постоянно, дважды в день!
Теперь самое интересное! 3 месяца назад купила Атаракс, была необходимоть попить! И о... чудо! На фоне приема араракса приступы, прекратились, наступила самопроизвольная ремиссия! Но я ходила, как "овощ", поэтому даже периодически его принимать не могу!
Сейчас снимаю приступы вентолином, приступы "любят" приходить ночью! Снимаются в течении 30 минут! Сиретид 2 раза в сутки по 2 ингаляции - продолжаю, контроля нет(
Доктора, пожалуйста, посоветуйте!
Сразу опережу вопросы: пикфлоуметрию, исследование ФВД не делала! Рентгенография в норме. Диаскин-тест - норма.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.11.2013, 14:54
AlenkaK AlenkaK вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 22.06.2013
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 2
AlenkaK *
Доктора, еще отмечу, что ожнажды потребовалась системная гормональная терапия, вводили дексаметазон в вену, эффект через 40! минут, как после вентолина!
И приступы на мой взгляд, чаще связаны с нервным напряжением(хотя не всегда)! Может ли это стать причиной такой гиперреактивности бронхов!?
ПОМОГИТЕ! Только в течении сегодняшнего дня уже 2 приступа....со рвотой(((
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.