Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.03.2013, 17:39
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Veselova Посмотреть сообщение
Не забудьте о некоторых правилах при проведении бронходилятационного теста. Перед исследованием:
- не курить в течение 2 часов
- не принимать кофеинсодержащие напитки и препараты в течение 8 часов
- не пользоваться ингаляционными адреномиметиками и холинолитиками в течение 8 часов
- не принимать теофиллин и другие пероральные бронходилятатторы в течение 24 часов
- не пользоваться антигистаминными препаратами в течение 48 часов
На форуме есть все, надо уметь искать
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.03.2013, 17:59
Аватар для Tarja
Tarja Tarja вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 08.08.2007
Город: Belarus
Сообщений: 1,262
Поблагодарили 256 раз(а) за 252 сообщений
Tarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTarja этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от ambrobenka Посмотреть сообщение
За 3 месяца (ноябрь, декабрь, январь) я перенесла пневмонию и 2 обструктивных бронхита.
С февраля затрудненное дыхание, стала слышать свисты в груди, каждую ночь или вечер. Кашель, то сухой, то с небольшим количеством светлой мокроты. Снималось теопэком. Решила обратиться к врачу, а не заниматься самолечением.
При осмотре: в легких дыхание жесткое, проводится равномерно во все отделы, хрипы сухие гудящие и пищащие на вдохе и выдохе при умеренно форсированном дыхании.
Общий IgE -9 МЕ\мл
Спец. IgE - сенсиб. к кошке, пыльце трав, ржи.
ФВД со слов врача - небольшой бронхоспазм (результата на руках нет). Сказала придти через 2 недели, сделает заново и с бронхолитиком.
************************************************** **************
В семье: у мамы аллергия на цветение, на скошенные травы, на аспирин (к врачу не обращается, занимается самолечением).
Я ребенком страдала сильным диатезом, в основном на продукты питания (цитрусовые, сладкое, острое). С подростковым возрастом всё прошло.
************************************************** *****************
Поставлен диагноз: бронхиальная астма, легкое персистирующее течение.
Рекоменд. лечение:
1. Беклазон - 250 по 1 вдоху 2 раза в день не менее месяца
2. Теопэк 150 мг утром и 300 мг на ночь 2 недели
3. АЦЦ лонг - 1 неделя
4. При приступе затрудненного дыхания Вентолин по 1-2 вдоха.
************************************************** **********
У меня вопросы:
1. Должны ли мне были сделать ФВД с бронхолитиком перед постановкой диагноза?
2. Зачем мне АЦЦ? Можно ли отменить самостоятельно?
При пневмонии мне помогало, кашель был продуктивный, сейчас вообще никак, у меня кашля как такового и нет.
3. Нужно ли еще какое обследование? Или астма диагностируется так легко?
Вопросов по диагнозу, исходя из данного поста, я думаю, не возникнет ни у кого. Проба с бронхолитиком в данном случае вероятнее всего подтвердит диагноз, который не вызывает сомнения. Ваш врач прав.
АСС Вам не нужен. В остальном-выполняйте рекомендации.
Теофиллин за сутки до спирограммы отменить. Сальбутамол (вентолин) не вдыхать утром перед пробой.
__________________
Здоровья Вам и Вашим близким.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 26.03.2013, 08:04
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Доброго времени суток!
Еще раз извиняюсь за глупый вопрос, но повторюсь, что астму мне поставили месяц как назад, об этой болезни я ничего не знаю, потому и спрашиваю. У очного врача не всегда и споросишь, потому как на приеме 1 раз в месяц, а интересует сейчас.
Меня интересует приступ астмы. Мне всегда казалось, что это задыхающийся в прямом смысле человек, бегающий с ингалятором.
У меня не так, у меня возникает неприятное необъяснимое чувство в груди, хрипы за грудиной, кашель, с отходящей мокротой и какой-то страх, страх чего не знаю, наверно боязни этого состояния. Удушения нет. Все это снимает 1-2 вдоха Вентолина.
Хочу спросить: это он? это приступ?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2013, 15:10
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Приступ бронхиальной обструкции может проявляться по-разному, видимо, Вы его ощущаете так.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2013, 16:29
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 24.05.2013, 08:24
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Скажите, пожалуйста, можно ли обраться к терапевту по поводу бронх. астмы?
Занимается терапевт этим заболеванием?
Просто лечащий хороший доктор аллерголог ушла в отпуск неизвестно на сколько, никто внятно сказать не может.
Рядом работает замечательный терапевт.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.05.2013, 10:54
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Занимается.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.09.2013, 15:19
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Доброго времени суток уважаемым докторам!
Я не решилась создать новую тему, спрошу здесь. Если не по правилам, скажите где создать..
В моей жизни 4 раза призошел такой эпизод ( я даже могу сказать сколько лет мне было - 17, около 24, потом 26 и 28) (сейчас мне 37)
Со мной происходило вот что: мне резко вдруг становилось дурно, какая-то тошнота, небольшая головная боль - может минут 15-20, потом появлялось онемение руки (кажется, левой), начиналось от пальцев и поднималось вверх до плеча, мог занеметь язык (это не все 4 раза, иногда и не немел), чувство сдавления в груди, мушки перед глазами. Один раз читала в это время и вдруг поняла, что некоторые буквы по середине слова "выпали", я их не вижу, в это же время заметила, что исчезло боковое зрение. А потом вообще происходило страшное - у меня искажалась речь, я понимала, что говорю непонятными словами, белибердой. Это длилось недолго - несколько минут. После этого несколько часов болела голова и я лежала.
Был жидкий стул 2-3 раза за несколько часов. Отлежавшись всё проходило. Никому не говорила - страшно было расказать, что со мной происходит. Мне кажется, что родные и не поверили бы, сказали бы, что придумала. После одного из приступов посетила невропатолога, она ничего не сказала, ничего не назначила, только потыкала мне руки и ноги с двух сторон иголочкой на предмет чувствительности.
Почитав, сейчас интернет я "увидела" в своем состоянии некоторые симптомы как при инсульте. Но явно это не он, я бы, наверно, сейчас не писала.
Я вспомнила, потому что сегодня подступила какая-то дурнота и тошнота, но быстро прошло. Не то.
У меня вопрос: что это? куда бежать, если повторится? и надо ли бежать? или сейчас стоит посетить врача и какого? может что-то обследовать?
Буду благодарна за ответ.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.09.2013, 16:42
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По описанию, не исключена транзиторная ишемическая атака. Наблюдение невролога, анализы крови: общий клинический, также липидный профиль, протромбин, МНО - обсудить с очным специалистом.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2013, 08:51
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Была вчера у невролога. Предварительный диагноз - ассоциированная мигрень.
Отправлена на МРТ сосудов головного мозга.
Назначен "Билобил". Почитала про него, похоже на БАД.
Ольга Леонидовна, на Ваш взгляд стоит его принимать или даже деньги не тратить?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2013, 09:08
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы правы, пока полезность препарата должным образом не доказана.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.09.2013, 09:49
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Спасибо Вам!
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 15.11.2013, 20:20
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Доброго времени суток.
Опишу свою ситуацию вкратце, чтобы вам не читать всю тему.
Ровно год назад было 2 обструктивных бронхита и пневмония. Всё, естественно, было пролечено. Но после пневмонии остался кашель, приходящий, в основном, ночью. Хрипы за грудиной, неприятное чувство в груди. Терапевтом была напралена к аллергологу, был выставлен диагноз: бронхиальная астма, легкое персистирующее течение.
Рекоменд. лечение:
1. Беклазон - 250 по 1 вдоху 2 раза в день не менее месяца
2. При приступе затрудненного дыхания Вентолин по 1-2 вдоха.
Потом доза Беклазона была снижена - по 1 вдоху 1 раз в день вечером. Всё было хорошо. На Беклазоне я пробыла 6 месяцев, а потом сама себе решила отменить лечение, попробовать, а вдруг я смогу жить без гормонов...
Что я имею на сегодняшний день: 3 месяца без Беклазона, иногда бывает сухой кашель, но проходит быстро, в основном сам...Почему в основном....потому что за последний месяц 2 раза воспользовалась Вентолином. В первые 2 месяца не пользовалась вообще.. Иногда чувствую хрип за грудиной....тоже проходит само. Когда проходит кашель, то может выделиться небольшое количество желеобразной прозрачной мокроты.
В принципе, жить мне всё это не мешает. Активно 4-5 раз в неделю занимаюсь спортом, дыхание при этом абсолютно нормальное, ничего не беспокоит.
Скажите, пожалуйста, требует ли описанное мной продолжения лечения (естественно, после визита к врачу) или можно оставить как есть. Спасибо.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 21.11.2013, 07:46
ambrobenka ambrobenka вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 17.04.2012
Город: Москва
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 44
ambrobenka *
Поняла, что задала идиотский вопрос. Извините. Записалась к врачу.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.