Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.10.2013, 06:51
Soloo Soloo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 73
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Soloo *
Источник заражения вирусом гепаита С кошка. Такое возможно?

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Прошу ответить на вопрос как уберечь ребенка. У меня брат болен гепатитом С, бывший наркоман. Собирается жить с нами и я ничего сделать не могу, квартира принадлежит родителям. А у меня маленькая дочь, 2 года. В доме есть кот, которого она постоянно мучает, ну так сказать играет, как все дети. Иногда, когда игра выходит за рамки кот ее может и царапнуть, не сильно, но до крови. А меня потом за нее искусает посильнее. Так вот и сам вопрос: может ли кошка быть источником инфекции, если сначала поцарапает больного человека и под когти попадет его кровь, а потом здорового?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.10.2013, 20:38
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,457
Поблагодарили 5,223 раз(а) за 4,973 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не источником, а переносчиком. Теоретически - возможно, практически мало вероятно.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.