Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология

Косметология-дерматология Форумы: Часто задаваемые вопросы, Форум для врачей, Алопеция, Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2006, 00:24
Aliya_G Aliya_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 2
Aliya_G *
Сыпь от солнца или от морской воды

Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. У меня постоянно светлые пятна на руках и спине. На загорелом теле особенно видны. На море появляется сыпь на внутренней стороне рук и груди. Через несколько дней проходит.Светлые пятна образуются в тех местах где была сыпь. Один дерматолог сказала, что это косметический дефект и не лечится. Дерматолог в КВД говорит, что это аллергия на морскую воду, усиливается от солнца. Определить на что именно невозможно. Посоветовала протирать кожу салициловым спиртом. Я этого не делаю, так как кожа и так очень сухая.Пробовала пить кларитин, супрастин. После пляжа смазывала пантенолом, ничего не помогает.Предлагают попробовать мазь меланиновую.Еще слышала, что помогает прием кальция, но не знаю какой именно нужен (какой должен быть в составе препарата). сыпь только на море.В городе не возникает. Что вы думаете об этом? Может что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2006, 14:22
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aliya_G
Здравствуйте. Надеюсь на вашу помощь. У меня постоянно светлые пятна на руках и спине. На загорелом теле особенно видны. На море появляется сыпь на внутренней стороне рук и груди. Через несколько дней проходит.Светлые пятна образуются в тех местах где была сыпь. Один дерматолог сказала, что это косметический дефект и не лечится. Дерматолог в КВД говорит, что это аллергия на морскую воду, усиливается от солнца. Определить на что именно невозможно. Посоветовала протирать кожу салициловым спиртом. Я этого не делаю, так как кожа и так очень сухая.Пробовала пить кларитин, супрастин. После пляжа смазывала пантенолом, ничего не помогает.Предлагают попробовать мазь меланиновую.Еще слышала, что помогает прием кальция, но не знаю какой именно нужен (какой должен быть в составе препарата). сыпь только на море.В городе не возникает. Что вы думаете об этом? Может что-нибудь посоветуете. Заранее спасибо.
Вероятно нарушение пигментации кожи.Может быть истинное (витилиго например) или псведопигментация ( чаще всего разноцветный-отрубевидный- лишай).Желательно фото,чтобы посмотреть.

Фото витилиго здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Разноцветный лишай здесь
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2006, 00:02
Aliya_G Aliya_G вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 15.05.2006
Сообщений: 2
Aliya_G *
Спасибо за ответ. У меня все гораздо лучше, но неприятности доставляет.Дерматологи говорят, что заболеваний нет.Слышала,что есть улучшения при приеме кальция. Может посоветуете что-нибудь. При первой возможности сделаю фото, однако таких проблем как на ссылках у меня нет. Как будто облегченный вариант лишая. Я могла заразиться им в солярии? От своих врачей помощи я вряд ли дождусь. Может посоветуете какой нибудь препарат. Заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.05.2006, 07:09
Аватар для dr.Agapov
dr.Agapov dr.Agapov вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 19.09.2004
Город: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,554
Поблагодарили 226 раз(а) за 185 сообщений
dr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdr.Agapov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для успешного излечения любой болезни нужно установить диагноз.В Вашем случае мы только предполагаем,о наличии того или иного заболевания.Поэтому рекомендации лечебного плана лишены всякого смысла (ну не можем лечить то,не зная что)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.05.2006, 07:19
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,728
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,537 раз(а) за 4,420 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Может посоветуете какой нибудь препарат. Заранее благодарю
Единственное,что можно посоветовать, это использование защитного крема от солнца, для уменьшения его воздействия на кожу.
С лечением рады бы помочь, но заболевание не установлено.Вами отвергнуты наиболее вероятные варианты.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.