Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2013, 18:48
maria19841 maria19841 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.09.2013
Город: Москва
Сообщений: 1
maria19841 *
ем, чтобы ничего не делать

Добрый день.
Маша, 29 лет.
Ем и не могу остановится. За последний год наела 10кг и теперь вешу 92кг при 170см роста.
Живу с мужчиной и дочерью 5 лет. Работаю.

Неправильное отношение к еде у меня было всегда. В начале 90х ее был дефицит. Когда училась в школе - время еды, это законный повод отложить уроки (с учебой проблем не было, школу закончила почти на отлично), так как было не интересно.
А сейчас, я даже не знаю.. Я ем когда хочу и когда не хочу.
Приготовила ужин - надо поесть, как же так приготовить и не попробовать.
В холодильнике есть еда - надо поесть, а то вдруг испортится.
Какое-то блюдо не пользуется в семье спросом - надо подъесть, а то вдруг испортится и придется выкинуть. Жалко же!
Даже когда объективно не голодна - буду продолжать есть. И тяжесть в желудке не останавливает. Могу наесться на ночь картошки
Сразу после мне становится очень стыдно.
Я так понимаю, что я пытаюсь "избежать" домашней работы (уборки, глажки). Вроде бы как я "занята" и не могу сейчас этим заняться.
А такой работы всегда полно. Съемная хрущовка в весьма непрезентабельном состоянии. Мебель 60-70гг собранная по всем родственникам (откуда иначе в 2х комнатной квартите возьмутся 3 платяных шкафа). Уже год не можем купить кровать, спим на продавленном полуразвалившемся диване.
Я не хочу там ничего делать, но где выход? Переехать пока не получится.
Да и я понимаю, что если взять себя в руки и выполнить минимальный набор действий (кое где переклеить обои, заменить шкаф и кровать, не забрасывать уборку, приобрести каких-нибудь уютных вещиц) - можно сделать довольно уютный дом. Но я не умею, и хуже того - не хочу. И ем.
Очно обратиться специалисту пока не могу. Потому что мне стыдно озвучить все это в слух
Помогите, пожалуйста....

результаты тестов:
Цитата:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Умеренно выраженная депрессия.
Повод обратиться к врачу.
Цитата:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 26.
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.
Цитата:
Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 1
Аггравация: 2
Экстраверсия 1
Спонтанность 0
Агрессивность 2
Ригидность 1
Интроверсия 9
Сензитивность 9
Тревожность 7
Лабильность 4
Цитата:
Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 91
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств. Вы нуждаетесь в консультации специалиста!
Цитата:
Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2013, 20:03
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Как минимум депрессия у Вас есть. Помимо нарушения пищевого поведения.
Её можно и нужно лечить, очень вероятно, что после исчезновения депрессии пройдёт и нарушение пищевого поведения, или значительно облегчится.

Что думаете об очном визите к психотерапевту?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 27.09.2013, 10:46
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очная помощь всегда эффективнее дистанционной (при прочих равных). В Москве достаточно грамотных специалистов, Вы можете обратиться к кому-то из врачей-психотерапевтов - консультантов РМС:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.