Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.09.2013, 16:35
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Как прекратить виртуальные отношения?

Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Мне 24. Замужем. С мужем вместе 6 лет, 4 из них в законном браке. Сыну 3 года. В семье всё хорошо, спокойно, даже очень спокойно. Ругаемся редко. Муж любит, уважает, заботится, оберегает меня и сына. В сыне вообще души не чает. В данный момент муж основной добытчик. Много времени проводит на работе. Выходные - редкое явление. Мне, честно говоря не хватает его внимания. Иногда бывают периоды, когда мне его вовсе не хочется. Мне больно это осознавать.. С недавнего времени у меня завязалась переписка в соц. сети с МЧ. Ничего особого, обменялись комплиментами. Он уточнил, замужем ли я. Я открыто сказала- да. Он написал, что его кодекс чести не позволяет общаться с замужними девушками.(Хотя, сам тоже женат) Я написала что не вижу в общении ничего криминального. Вот с того момента всё и понеслось. Красивые слова, комплименты в мой адрес. Всё это так приятно и волнительно. Я с замиранием сердца стала ждать от него сообщений. Мы переписываемся вплоть до 4 часов утра каждый день. В 7-30 я встаю и отвожу сына в сад. Уснуть больше не могу. Мысли все о нём. И откуда столько сил у организма.
В душе моей эмоциональная буря, она рвётся на части.. Не помню, когда в последний раз такое испытывала. Сначала идёт прилив энергии, появляется вдохновение, силы.Потом появляется грусть, тоска, душевная боль, пустота.. Организм как-будто ломает.. Аппетита нет, бессонница, не могу сконцентрировать внимание на чем-либо, да что там, места не могу себе найти. Воздуха как-будто не хватает, пытаешься вздохнуть полной грудью, а со стороны наверное, это выглядит, как страдальческие вздохи. Его появление выбило меня из привычной колеи. Эх, не жилось мне спокойной, размеренной жизнью.. Я понимаю что всё это нехорошо. И надо с этим что то делать. Ведь для меня это чревато последствиями, не самыми хорошими. Если я заведу роман на стороне, значит попаду в группу риска. Как следствие, рано или поздно мне обеспечена потеря собственного достоинства в обществе, а соответственно и потеря своей семьи, ребенка, а это все для нормальной женщины значит значительно больше, чем для мужчины.Поддаться влечению проще, чем потом смотреть мужу в глаза. И ведь я всё это понимаю, но поделать ничего с собой не могу. 3 раза я пыталась всё прекратить. Но потом всё сначала. Это как наркотик. Как избавиться от этой зависимости. Помогите советом.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.09.2013, 08:06
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,077
Поблагодарили 3,901 раз(а) за 3,799 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Еслли нужен просто совет - начните психотерапию.
Или очно, или, в крайнем случае, через интернет.
И, в качестве гипотезы-интерпретации. Такие любовные истории случаются, когда человек не реализуется как личность.
Как Вы сейчас реализованы (помимо любовных отношений)?
__________________
divisenko.ru
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 03.09.2013, 14:13
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Сергей Иванович. Спасибо что откликнулись. От психотерапии я бы не отказалась сейчас. Психологически комфортнее мне было бы получить эту терапию онлайн. Да и мужу об этом не пришлось бы докладывать.
Цитата:
Сообщение от Anthioh Посмотреть сообщение
Как Вы сейчас реализованы (помимо любовных отношений)?
Можно сказать, никак не реализована. Семья, быт, работа (которую я выполняю на дому). На прошлой неделе собралась идти учиться вождению, но в самый последний момент муж в конфликте "отбил" мне всё желание.. Остался какой-то осадок и нет теперь того рвения с которым я собиралась ранее.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.09.2013, 14:48
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Targus, спасибо за совет. Учиться пойду обязательно. Это хоть как-то отвлекет меня от общения.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2013, 22:22
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.09.2013, 10:49
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, Уважаемые специалисты! Моя проблемма все также остается актуальной. С момента написания мной последнего сообщения здесь, я несколько раз пыталась оборвать общение. Заносила человека в черный список, потом удаляла из этого списка. Удаляла свою страницу, восстанавливала её. Прекращала общение, игнорировала сообщения, но моей силы воли не хватает на долго. Я как-будто завишу от этого общения. Устала жить в напряжении. Я неспокойна, когда муж сидит за компьютером, хотя пароль к моей странице известен только мне. Не могу найти себе места когда муж берет в руки мой телефон. Хотя там тоже нет ничего. Страх, что он может найти что-то компрометирующее, преследует меня. Я не могу спокойно заниматься делами, семьей, ребенком. Я не хочу терять свою семью. Я очень их люблю! Но такое ощущения, как будто я живу 2 паралельные жизни. Я вроде рядом со своей семьей, но мысленно не с ними. Меня это разъедает изнутри.. Сейчас моё общение с человеком основывается на обыденных фразах "Привет! Как дела?" Иногда можем поговорить на отвлеченные темы. Любой любовный порыв с его стороны я пресекаю. Мне становится некомфортно, я чувствую себя предателем. Я сама понять не могу чего же я хочу от этого общения. Но больше всего хочу это общение прекратить. Это уже зависимость какая-то.. Я понимаю, что от любой зависимоти можно избавиться, если исключить обьект искушения. Но на это нужна сила воли. А её у меня видимо не хватает((( Замкнутый круг какой-то.. Как я хочу проснуться со светлой головой и начать радоваться новому дню, достижениям ребенка, успеху в работе мужа, искренне сопереживать, быть рядом со своей семьей не только телом, но и душой, мыслями. Мне кажется, ресурсы моего организма на исходе. Может мне какую-нибудь психологическую литературу почитать? Нашла в интернете книгу "Самоисправление "хромой" судьбы. Как взять бразды управления своей жизнью в собственные руки." Что бы Вы могли сказать об этой книге?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.09.2013, 11:02
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Если есть возможность начать психотерапию здесь, на форуме (платой за которую является публичность), я готова подождать специалиста, который будет согласен консультировать меня, когда у него появится свободное время.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.09.2013, 11:33
Аватар для LiliRose
LiliRose LiliRose вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 02.09.2013
Город: Волжский
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 18
LiliRose этот участник положительно характеризуется на форуме
Госпитальная шкала депрессии и тревоги:
Нормальный уровень тревоги. Отсутствие депрессии.
Живите спокойно.

Шкала Бека - депрессия:

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 24.
--------------------------------------------------------------------------------
Умеренная депрессия. У Вас есть повод обратиться к врачу.

Шкала Бека - тревога:
Уровень тревоги по шкале Бека (в баллах) - 18.
--------------------------------------------------------------------------------
Средний уровень тревоги. Имеет смысл обратиться к врачу.

Торонтская алекситимическая шкала:
Алекситимия: 59
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости:
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 8
Интерпретация результатов:
--------------------------------------------------------------------------------
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости. Рекомендуем проконсультироваться у специалиста.

Индивидуально-типологический опросник:
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 8
Спонтанность: 1
Агрессивность: 2
Ригидность: 3
Интроверсия: 7
Сензитивность: 6
Тревожность: 8
Лабильность: 8
--------------------------------------------------------------------------------
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 27.09.2013, 10:07
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если кто-то из специалистов форуманайдет возможность поработать с Вами в публичном формате - тема будет перемещена в соответствующий раздел. Вы также можете обратиться к любому из нас за приватной помощью. К сожалению, проблема зависимости не решается "устранением" или "исключением" объекта, а требует длительной психотерапевтической работы. Для начала рекомендую почитать книгу Уайнхольдов "Освобождение от созависимости".
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.