Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Гепатиты

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.09.2013, 12:32
StillToMotion StillToMotion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
StillToMotion *
Как часто проверять кол-во антител?Заразен ли я?

Здравствуйте уважаемые специалисты. Острый гепатит В перенес в очень раннем детстве, прошло лет 25. За последние два года сделал три анализа:

2011 - HBSAG - negative (скрин на все венерические)

2012 - HBSAG - negative, HBSAB - 747 IU/L, HBCAB Total - Positive, HBV DNA <15 IU/ML = NOT DETECTED.

два месяца назад - HBSAG - negative (скрин на все венерические)

За два года также было 3 раза повышена АЛТ (48 при норме 45, 65 при норме 45 и 77 при норме 45), врач связал с дегидратацией и принятием антибиотиков и многих лекартсв (лечился от хеликобактера терапией из 4 препаратов). Последуеющие тесты через месяц показывали норму, значения возвращались к норме, ниже верхней границы. В конце 2010 года была чуть увеличена печень, потом три раза все УЗИ были в норме.

Врачи говорят, что я не заразен, кто-то говорит, что сделать тест на HBSAB надо только через 10 лет и если что сделать прививку, кто-то говорит, что мне не нужен мониторинг каждый год, а только если не дай бог нужна будет иммуносуппресивная терапия. Надо ли мне проверять уровень антител и ДНК и как часто надо это делать? И еще я не могу понять, заразен ли я все-таки или нет, насчет "resolved infection" в интернете тоже много всего написано противоречивого и неспециалисту просто не разобраться.

Спасибо Вам.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.09.2013, 23:40
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пока можно расслабиться. Обратитесь, если нужна будет иммуносупрессивная терапия.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2013, 06:20
StillToMotion StillToMotion вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.09.2013
Город: Tallinn
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 1
StillToMotion *
Огромное спасибо за ответ, Юсиф! Прошу прощения за дополнительный вопрос: нужно ли продолжать предохраняться с моей девушкой или заразить я не могу? Спасибо Вам за помощь.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2013, 11:00
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,452
Поблагодарили 5,218 раз(а) за 4,968 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Девушке вакцинироваться лучше, чем предохраняться.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.