Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.05.2006, 00:42
fry fry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 5
fry *
остеоартроз в 24

год назад весной резко заболели(заскрипели) коленки, пошел по совету товарища в ПКДЦ приморский краевой диагностический центр, где попал к кондидату мед наук Романченко Александру Васильевичу. тот отправил на ренген и посмотрев снимки поставил диагноз - остеоартроз коленных суставов и предложил эффективное лечение новым препаратом NOLTREX (эндопротез синовиальной жидкости), перед началом иньекций NOLTREX мне был сделан курс противовоспалительных уколов прямо в суставы. Не помню как назывался препарат но он был гармональным и дал сильный эффект на желудок и остальное... После курса NOLTREX (болючая вещь) появилась подвижность суставов, исчезла боль, примерно на полгода я забыл про коленки. остальные полгода периодически немного побаливали , но я не придавал этому значения, т.к. срок действия NOLTREX в описании 2 года, до вторичного применения
Никаких дополнительных лечений мне не назначалось.

Прошел Год.с начала применения NOLTREX
недели две назад , совершенно забыв про колени я попрыгал на них по подоконнику и теперь они снова болят и довольно сильно.

почитав этот форум я предположил что всётаки нужно было пройти курс лечения препаратами типа Дона, почему он не был мне назначен - непонимаю.

лечение NOLTREX обошлось мне в 2200р * 6 иньекций (по 3 в каждое колено) = 13200+1200р за сами иньекции(работа) + предварительное снятие воспаления ещё около 1500 рублей + 400 рублей каждый приём (а их было около 8 = 3200), вобщем курс лечения мне обошелся около 30000

теперь меня терзают смутные сомнения не было ли всё моё лечение ( в таком критичном виде как NOLTREX и всё ) просто разводом на деньги ????

посоветуйте что делать дальше....
сейчас мажу випросалом В ( с ядом)обезболиваю , незнаю что делать, идти обратно в ПКДЦ - боюсь повторения истории, и неэффективного лечения.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2006, 00:57
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Fry, если Вам не трудно, прикрепите снимки, пожалуйста.
Так коленки заскрипели или заболели? Отмечались ли припухлость, краснота, ограничение подвижности, кожа над суставами не была горячей на ощупь? С чем, по-Вашему, может быть связано заболевание? Не болели ли другие суставы? Какие еще исследования, кроме рентгеновского, Вам провели? Выложите здесь результаты, если таковые имеются.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2006, 04:52
fry fry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 5
fry *
сначала заскрипели потом заболели , появились красные пятна типа растяжек под кожей в районе чашечки. припухлость есть и по сей день , ниже чашки, насчёт горячей кожи не помню, но вроде было (это было год назад), другие суставы не болели, но периодически если "поскрипеть" (непроизвольно иногда выходит) любым суставом, то возникает непреодолимое практически желание покрутить, повертеть им, проходит быстро если побороть желание, и не проходит если всёже покрутить повертеть, в основном это плечи ,шея , поясница , запястья
снимки к сожалению были утеряны врачём, -"чё я их хранить чтоли должен, нада было забирать"
никаких исследований кроме рентгена не проводили, доктор сказал после курса Нолтрекса прийти через полгода, сделать доп снимки, но я (т.к. чувствовал себя нормально ) не пришел , то работа , то денег нет....... рас3.14здяй кароче
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2006, 21:22
Аватар для Nancy
Nancy Nancy вне форума ВРАЧ
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 07.01.2006
Город: Баку
Сообщений: 1,318
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 127 раз(а) за 124 сообщений
Записей в дневнике: 1
Nancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNancy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
fry, а красные пятна больше нигде не появлялись? Помимо перечисленных жалоб у Вас нет/не было проблем со стороны других органов? Вспомните, чем Вы болели в тот период, когда возникли боли в суставах.
И сделайте рентген снова.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2006, 23:34
Аватар для Veselchak U
Veselchak U Veselchak U вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2005
Город: Ереван, Армения
Сообщений: 52
Veselchak U этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Описанная вами симптоматикка и ваш возраст не позваляют думать о травме и наличии ортопедического заболевания, тем более, что вы отмечаете жалобы и в других суставах. Я бы вам посоветовал обратится к ревматологу, чтобы исключить ревматологическое заболевание. только после этого можно думать об ортопедической патологии.

Комментарии к сообщению:
Nancy одобрил(а): вот-вот, к ревматологу
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.05.2006, 08:32
fry fry вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 14.05.2006
Город: Владивосток
Сообщений: 5
fry *
делались снимки, на них видно деформацию (наросты) на хрящах
завтра попробую отсканить
а про травмы речи нет , небыло никаких травм, просто работа связана с периодической переноской тяжестей причём в основном по лестницам
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.