Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.07.2013, 08:45
Verusia Verusia вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 29.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 398
Сказал(а) спасибо: 197
Поблагодарили 256 раз(а) за 113 сообщений
Verusia этот участник положительно характеризуется на форуме
Exclamation Карантин по ветрянке в саду и плановая госпитализация. Нужен ли перенос сроков?

Добрый день, уважаемые доктора.
Столкнулись с такой ситуацией. У ребенка на 26 июня была назначена госпитализация. 24-го пришла в сад за справкой, оказалось, что в одной из групп - ветрянка. Мальчик, который заболел, последний раз был в саду 19 июня. Медсестра выдала справку, что по саду карантин до 9 июля.

Госпитализацию перенесли - на 10 июля.
Ребенка в сад не вожу. Последний день посещения - 21 июня.День, когда мой ребенок возможно был в контакте - 19 июня.
Позвонили из сада - сказали, переносите опять вашу операцию, т.к. 01 июля заболела девочка, уже из нашей группы - старшая сестра. Девочка в саду последний раз 17 июня. Но еще 2 дня ее отмечали, как присутствующую. Т.е. официально последний раз в саду она была 19 июня. Тогда же, когда и брат.

Я попросила в саду справку о том, что последний контакт моего ребенка с заболевшим ребенком был 19 июня.
Мне такую справку выдавать отказываются, говоря, мы считаем что у вас был контакт. На каком основании так считают - добиться не могу.

Вопрос, собственно, как правильно считать карантин для моего ребенка? Когда мой ребенок безопасен для окружающих? Я считаю от 19 числа 21 день - у меня получается 9 июля - последний день, т.е. 10-го ребенок уже не заразен.
И 2-й вопрос - какими нормами, актами, регламентами (если они существуют, и если это возможно) - регулируется расчет дней карантина, и, какие нормы есть для мед.работников в детском саду - имеют ли право не дать мне справку по форме сада - что мой ребенок был вместе с заболевшим ребенком последний раз 19 июня.

Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.