Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.06.2013, 14:26
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Изменение родинки во время беременности.

Добрый день.
Я неделю назад родила второго ребенка, так что не могу сейчас физически обратиться к онкологу. Кроме того, в мае я была на осмотре по поводу другой родинки.
Мне 29 лет, рост 170см, вес 74 (после родов). За беременность кожа на животе и вокруг сосков сильно пигментировалась. На животе проступили маленькие коричневые родинки и широкая полоска почти до груди. Ну, с полоской мне все ясно. Дело в том, что на животе в 15 см от пупка у меня есть родинка около 6 мм. Она у меня очень давно, светло-коричневая. Сегодня, при разглядывании своего чудо-живота после беременности, я обнаружила, что часть родинки окрасилось в тёмно-коричневый цвет. Как бы вкраплениями...как-будто поры забились. И этот участок на 0,5 мм выступает над кожей. Волоски на родинке есть. Больше никаких ощущений и видимых изменений нет. Я очень переживаю Читала, что изменения именно темного и черного цвета очень опасны Может ли это быть связано с гормональными изменениями во время беременности? Нужно наблюдать её или бить тревогу и думать как попасть к врачу?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2013, 15:34
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Очень хорошо было бы прочесть первые темы данного раздела Форума.
Ответ там есть.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.06.2013, 19:14
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Я так поняла, что на такие вопросы Вы не отвечаете. Нужно идти к врачу. Но есть действительно условия, при которых к нему ближайший месяц точно не попасть.
Можно тогда 2 общих вопроса?
1) Всегда ли усиление пигментации именно части родинки ведет к её озлокачествению?
2)Могут ли гормональные изменения из-за беременности, вызвать необратимые процессы в родинке?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.06.2013, 19:54
EUGENN EUGENN вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.02.2011
Город: Оренбург
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
EUGENN *
"Всегда ли усиление пигментации именно части родинки ведет к её озлокачествению?"-нет не всегда,но симптом,который должен привлечь внимание и должен быть исследован.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 03.07.2013, 15:59
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Я сходила к одному из лучших онкологов города, но у меня все равно есть вопрос
Вот как прошла моя консультация.
На ресепшн стоит мужчина, а администратор разговаривает по телефону. Заканчивает.
Я: А МЛ еще принимает?
Мужчина: Еще 2 минуты принимаю. Успеете?
Я: Легко!
МЛ: Проходите, рассказывайте.
Я: Я 10 дней назад родила...
МЛ: поздравляю
Я: Спасибо. Хотела оценить масштабы бедствия после второй беременности, разглядывала живот и заметила, что часть родинки почернела точечно.
МЛ: ложитесь
Ложусь, он направляет на мою родинку свет, смотрит несколько секунд и изрекает: "Обычное пигментное пятно!". Берет что-то напоминающее скальпель, присоединенный проводом к аппарату и спрашивает: "режем?".
Я: Что, прям щас? Нет!
МЛ: Ну тогда всё.
Я: Значит родинка не опасна сейчас?
МЛ: Пока нет.
Я: А эта (ну что за 2 минуты 1500 р отдавать опять? )
МЛ: И эта нормальная.
Я: А что, можно удалять в период ГВ родинки?
МЛ: Конечно!
Я: С местной анестезией?
МЛ: Зачем? Можно и без. (не поняла пошутил он или нет).

Я так и не поняла почему моя родинка оказалась пигментным пятном. Или он имел в виду, что пигментация на животе в беременность и на родинку распространилась...
Я уже устала от этих родинок и поняла, что ничего в них не понимаю Как бы страшно не выглядила родинка, она всегда оказывается доброкачественной, слава Богу! Но сколько это нервов и денег проверять их каждый раз.
Посмотрите, пожалуйста.
И еще вторую. Она мне похожа на акрохордон по фотографиям. Находится в складке между грудью и телом снизу. Хочу удалить, но после окончания грудного вскармливания. Мне кажется, что она немного подсохла сверху. Вообще она 7мм вдлину и выпирает на 3 мм где-то. Мягкая, на ней волоски очень мелкие и если сплюснуть пальцами, то еще больше возвышается над телом.
Очень жду ответа, потому что не знаю уже....плачу кучу денег за 1-минутную консультацию по каждой родинке, что начинает меня как-то беспокоить, а вопросы всегда остаются. И информация, которая выкладывается специалистами этого форума всегда несколько отличается, но оказывается всегда точной.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 130
Размер:	212.7 Кб
ID:	49300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: под грудью.jpg
Просмотров: 117
Размер:	345.0 Кб
ID:	49302  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 03.07.2013, 18:44
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Elf_A Посмотреть сообщение
не знаю уже....плачу кучу денег за 1-минутную консультацию по каждой родинке, что начинает меня как-то беспокоить, а вопросы всегда остаются.
А какой еще из этого можно сделать вывод?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 03.07.2013, 19:59
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
А какой еще из этого можно сделать вывод?
Не понимаю вопрос, если честно. Прочитала 3 раза, но суть не поняла...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 03.07.2013, 21:25
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поясняю:

Надо "работать" не с родинками, а "тревожностью".

И не у онколога, а психолога или психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 03.07.2013, 21:39
Elf_A Elf_A вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 02.09.2009
Город: Питер
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 60
Elf_A *
Цитата:
Сообщение от aberzoy Посмотреть сообщение
Поясняю:

Надо "работать" не с родинками, а "тревожностью".

И не у онколога, а психолога или психотерапевта.
AAAA! Это Вы абсолютно правы Есть у меня пунктик по поводу онкологии, непонятно откуда взявшийся и не помню когда...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.