Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 21.04.2006, 11:59
vodoplyas vodoplyas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 2
vodoplyas *
ТРАВМА С5

Здравствуйте, меня зовут Андрей. . Дело в том, что у меня тяжелое заболевание , а вернее последствие травмы. 2 августа 2003года получил травму спинного мозга. Мне был поставлен диагноз – ЗПСМТ. Ушиб спинного мозга тяжелой степени на уровне С5 сегмента. Оскольчатый (нестабильный) перелом С5 позвонка (C5FrABDS1ant-2). Тетраплегия (группа А по ASIA).Нарушение функции тазовых органов.
04.07.03 проведена операция:Субтотальное удаление тела С5 позвонка (радикально-реконструтивная операция), стабилизация аутотрансплантантом с фиксацией накосной пластиной жесткой конструкции тип CSPL”КОНМЕТ “.
18.11.03года – рентген шейного отдела контроль-состояние после аутопластики С4-С6,Меостеосинтез передней пластиной.Ось позвоночника без кифотической деформации.
07.07.2005г. МРТ Шейного отдела.
Шейный лордоз выпрямлен.Незначительное сужение позвоночного канала на уровне С3-С4,обусловлено легкой левой парамедианной протрузией диска.Незначительно компремировано переднее ликворное пространство.На уровне С6-С7 – сужение позвоночного канала,обусловлено посттравматической деформацией тел позвонков С6-С7,что приводит к компрессии дурального мешка и возможно к легкому сдавливанию спинного мозга. Кистозно-атрофические изменения спинного мозга и оболочек на уровне С4-С7.
К моему сожалению, я до сих пор не ушёл от трахеостомы ,со временем образовались контрактуры многих суставов, чувствительность ниже груди отсутствует, руками практически не владею, работа тазовых органов по принципу задержки, сижу только с опорой.
То есть как вы можете видеть – я полностью беспомощен. Всю информацию о том, где и какую помощь я могу получить черпаю из Интернета, она настолько разнообразна и противоречива, что очень трудно отделить зерна от плевел.
Надеюсь что вы мне поможете, так как в 30 лет висеть на шее у мамы- нет ничего хуже, а так хочется хотя бы чуть-чуть быть самостоятельным. С уважением Андрей.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.04.2006, 21:14
Аватар для neiro1
neiro1 neiro1 вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.04.2006
Город: г.Красногорск МО
Сообщений: 208
Сказал(а) спасибо: 5
neiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеneiro1 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемый Андрей. Опубликуйте МРТ- сканы на photofile.ru и дайте ссылку на Форуме.
А.В.Пронько
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.05.2006, 20:18
vodoplyas vodoplyas вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.04.2006
Город: Мурманская обл.
Сообщений: 2
vodoplyas *
Здравствуйте уважаемый А.В.Пронько. примите мои и искренние извинения за задержку в предоставлении МРТ-сканов. Вот ссылка на них
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением, Андрей.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.