Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.06.2013, 17:28
elenaand elenaand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Юрюзань
Сообщений: 6
elenaand *
фиброаденомы и фиброзно-кистозная мастопатия

Здравствуйте! мне 27 лет и до родов был повышен пролактин.у меня при грудном вскармливании были застои частенько,шишки разминала и вроде все восстанавливалось,иногда даже температурой сопровождалось,а как то снова был застой и шишки остались ,не знаю как то это взаимосвязано или просто это так внезапно появились эти фиброаденомы,обратилась к врачу,она сказала пока ничего не делать,надо подождать, что бы прошло хоть пол года после завершения грудного вскармливания,сейчас уже прошло 7 мес. делала узи .Вот результат:паренхима железы-9мм с жидкостными включениями Д=до 4 мм.Три гипоэзогенных образования Д=7.11.13мм,общие размеры образования-28*7*13мм. И в другой молочно железе27*7*31 Заключение:множественные фиброаденомы обеих молочных желез на фоне фиброзно-кистозной мастопатии.
Мой вопрос: Действительно и можно поставить такой диагноз по узи? или нужны еще какие то исследования? Только хирургическим путем их можно удалить? И если я хочу скоро снова беременеть,то мне нужно их удалить до родов,чтоб не спровацировать их увеличение во время беременности или можно надеятся ,что это как то рассосется после очередного грудного вскармливания? И еще хочу самостоятельно попить мамоклам, есть ли в этом смысл в моей ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.06.2013, 20:22
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Размер достаточно большой. Если при пункции не будет получено жидкости, то предпочтительнее удалить.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.06.2013, 18:10
elenaand elenaand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Юрюзань
Сообщений: 6
elenaand *
удалить до планируемой беременности? Или беременность не повлияет на разростание
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2013, 08:59
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы соглашаетесь с рекомендацией "удалить", то зачем ждать беременности/родов/кормления?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2013, 10:15
elenaand elenaand вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 07.06.2013
Город: Юрюзань
Сообщений: 6
elenaand *
боюсь каких либо вмешательств ,вдруг это как то повлияет на грудное вскармливание
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 14:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.