Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Онкология > Консультации для пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.05.2013, 14:35
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
шарик в груди-может ли то быть что-то плохое?

Вчера резко похоже от сквозняка(или от ПМС) в левой груди(четко посредине со стороны подмышки и по расстоянию далеко от соска)раздулся огромный что-то (лимфоузел или нечто), размер такой как орех грецкий- около 3-4 см в длину и видно невооруженным глазом на голом теле(и там еще синяя жилка возле этого места а на другой нет), болит не сильно, но трогать его неприятно, на этот бок спать неприятно тоже(немного больно).Тот шарик двигается если пальцем его переместить если грудь двигать, короче он не вросший в одно место а как бы немного смещается.
Как вырос вчера утром так не растет(и не спадает), хотя после сна наверное поменьшел но не сильноПо форме он не круглый но и не бесформенный а такой как ракушка или конфетка-ассорти- с одной стороны сферический с другой плоский(ну или как мандариновая долька), гладкий изнутри, вытянутый по направлению от соска к подмышке..Прощупать мне его легко, тк я кормила грудью в сумме 6,5 лет и грудь в виде тряпочки, там нечему как бы заводится.Снаружа кожа белая, температуры нет, покраснения нет, но в день когда вылез шарик было состояние лихорадки- то есть при жаре на улице меня знобило очень, а еще я часто глажу уличных котов-собак, хотя особенно инфекции не чувствую..Очень может быть что гормональный какой то скачок(тк я соблюдала пост и в мясе и в сексе, а потом вдруг всего стало много- и того и другого(мясо у меня как раз было куры которых гормонами корямят)). Докторов боюсь до панической атаки и добровольно никуда непойду пока не..(мои зубы тому пример
Помогите пожалуйста, похоже это на какую то внезапную онкологию?
знакомая онкомедсестра говорит что надо смотреть 2 недели а потом если не пройдет только тогда идти, есть ли консервативные методы, можно ли попить что-то типа антибиотик? еще советовали камфору мазать.В данный момент компресс с магнезией лежит, продолжать?Точно скажу что раньше ничего не было в этом месте, за одну ночь выросло,неужели так внезапно может быть что-то плохое?
А я хотела беременеть и операцию ну ни как не хочется, к тому же нет гноя, выделений и покраснений.А может это аллергия, у меня сейчас аллергический насморк на цветение.
Спасибо если кто-то ответит, но до похода к врачу мне надо морально дозреть поэтому буду благодарна за практический совет по лечению.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.05.2013, 20:32
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какая разница, что это МОЖЕТ БЫТЬ?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.05.2013, 20:47
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
разница для меня есть
ну например вы можете сказать что с большой вероятностью это похоже на мастит - тогда я куплю себе антибиотик и буду пить, ну а если возникнет температура или распространение процесса - пойду к врачу.
ну а если вы скажете что это похоже на онкологию, то у меня будет выбор между все-таки сходить на проверку или оставитьвсе как есть и ждать что будет, что я выберу я еще не знаю, потому что вы мне по существу не ответили.(
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.05.2013, 22:38
Аватар для genbytu
genbytu genbytu вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 29.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 3,112
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 959 раз(а) за 949 сообщений
genbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgenbytu этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы даже поленились пройти по ссылке представленной Александром Андреевичем и прочитать то, что там написано. Какие могут быть консультации при подобном неуважении к специалистам?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.05.2013, 08:43
natanya natanya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.06.2003
Город: Харьков
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 18
natanya *
почему вы думаете?я прочитала, там написано что вопрос задан некорректно, так как имеются какие то фиксированные формулировки типа "что может быть".но как мне еще сформулировать вопрос,если именно это я хожу узнать- то есть предположительный диагноз который может быть очевиден специалисту из моего описания.Ведь форум изначально создан для помощи удаленно, а то что мне надо пойти на осмотр я и сама знаю.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.05.2013, 21:49
aberzoy aberzoy вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 03.02.2003
Город: Одесса
Сообщений: 5,681
Поблагодарили 1,128 раз(а) за 1,080 сообщений
aberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaberzoy этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно, Вам следовало бы прочитать все "Важные" темы раздела.
Почему? Объяснять не буду.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.