Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.04.2013, 16:57
Slava71 Slava71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Slava71 *
Переломы III, IV пястных костей

Здравствуйте, уважаемые врачи. Не подскажете ли, имеет ли смысл озадачиваться применением металлоизделия на IV пястной кости у ее нижней (по снимку) головки? Как я понял, втч со слов дежурного травматолога, оба перелома винтовые. Но на IV небольшое отхождение заметно. Я даже скажу больше, понимаю, что для России при такой удачной травме мои поползновения на доделку уже наглость, но все же прошу советов и как можно больше Травма 09.04 вечером, снимок 10.04 после обеда. Травма - удар видимо кулаком об асфальт при падении на лед в маловменяемом состоянии. Мне 42 года. Спасибо за внимание.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.04.2013, 22:22
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Slava71 Посмотреть сообщение
Не подскажете ли, имеет ли смысл озадачиваться применением металлоизделия на IV пястной кости у ее нижней (по снимку) головки?
О каких "металлоизделиях" идет речь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.04.2013, 01:57
Slava71 Slava71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Slava71 *
Здравствуйте. Я имел в виду некий фиксатор, подразумевая, что он изготавливается из металла. Какой именно фиксатор - это тоже входит в мой вопрос. Не спица точно, ИМХО. Остаются шурупы и пластины из того, что мне известно... Прошу поправить меня, если я чушь пишу. Мне пока в бесплатной поликлинике вообще советовали ничего не трогать, но это до 19 числа, а потом что-то менять будет уже сложнее. Поэтому проявляю заблаговременно озабоченность на предмет наличия возможных альтернатив ничегонеделанию в период до 19 апреля.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.04.2013, 21:01
Golosa Golosa вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 18.03.2007
Город: г.Харьков, Ukraine
Сообщений: 4,984
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,086 раз(а) за 1,062 сообщений
Golosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGolosa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно было, на всякий случай, фиксировать именно спицами. Но необязательно. Поэтому целесообразно до 19 апреля заняться именно ничегонеделаньем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.04.2013, 21:07
Slava71 Slava71 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.04.2013
Город: СПб
Сообщений: 4
Slava71 *
Спасибо. Вы на настоящий момент третий врач, говорящий то же самое, к тому же, промышляющий хирургией кисти по-серьезному. Читал ваш сайт и ваши дискуссии с alexdoctor и отметил их глубину относительно понятных для меня вещей (например, напряжений в спицах). Не буду беспокоить руку. Всего вам доброго!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.