Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.04.2013, 14:12
iber iber вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Бабаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iber *
Пластика ахилла

Здравствуйте! Мне 48 лет, работник пожарной охраны, веду активный образ жизни. В прошлом году в апреле во время игры в волейбол повредил ахилл (частичный надрыв). Местный травматолог зашивать не стал, сказав, что в моем случае достаточно консервативного метода, т.е. само зарастет. Зарастало по моим меркам долго и неправильно. В настоящее время сам ахилл не беспокоит, есть небольшая опухоль, что не ограничивает подвижность в суставе и даже возможность заниматься спортом. Однако меня беспокоит то, что
1) я не могу подняться на носок отдельно травмированной ногой, двумя свободно, одной никак;
2) когда сажусь на пол, ноги вперед, то носок травмированной ноги градусов на 15 ближе к туловищу, я полагаю, что ахилл просто стал длиннее или все-таки мышцы голени так сильно растянулись без работы во время заживления;
3) во время ходьбы у меня с детства привычка проталкиваться стопой вперед, сейчас травмированной ногой не могу, только в самом конце движения, как бы в догонку.
Из всего сказанного вопрос - можно ли физическими упражнениями добиться нормальной работы ахилла или все-таки есть необходимость "укорачивать" его, т.е. делать пластику. Прекрасно осознаю риск проводимой операции в моем возрасте, но и настоящее положение тоже не есть хорошее. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 03.04.2013, 18:47
Аватар для germmed
germmed germmed вне форума
ортопед
      
 
Регистрация: 18.11.2006
Город: Пермь
Сообщений: 4,108
Поблагодарили 1,533 раз(а) за 1,510 сообщений
germmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеgermmed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На Ваш вопрос можно ответить исключительно после очного осмотра. Обратитесь к другому травматологу. Для объективности картины можно делать УЗИ.
Если всё-таки хотите искать истину вне места жительства, то можно сделать МРТ.
__________________
С уважением, Дмитрий Владимирович
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.04.2013, 07:09
iber iber вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Бабаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iber *
Дмитрий Владимирович, спасибо за участие в моей проблеме.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.04.2013, 15:10
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от germmed Посмотреть сообщение
Если всё-таки хотите искать истину вне места жительства, то можно сделать МРТ.
Готовы пригласить на лечение к себено, но для составления примерного плана лечения предварительно хотелось бы, действительно, видеть МРТ.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.04.2013, 22:09
iber iber вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Бабаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iber *
Андрей Петрович, я очень рад, что именно Вы мне ответили. Диск с МРТ у меня есть, но обследование датировано ноябрем 2012 года, в нем картина ещё заживающего ахилла. Если снимки актуальны для Вас - я их загружу, если есть необходимость сделать МРТ на сегодня, то на это уйдет какое-то время (необходимо ехать в областной центр). Жду ответа.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.04.2013, 18:56
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от iber Посмотреть сообщение
Андрей Петрович, я очень рад, что именно Вы мне ответили. Диск с МРТ у меня есть, но обследование датировано ноябрем 2012 года, в нем картина ещё заживающего ахилла. Если снимки актуальны для Вас - я их загружу, если есть необходимость сделать МРТ на сегодня, то на это уйдет какое-то время (необходимо ехать в областной центр). Жду ответа.
Так загрузите.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.04.2013, 07:17
iber iber вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Бабаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iber *
Ссылка на загрузку: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.04.2013, 14:32
Аватар для Sereda Andrey
Sereda Andrey Sereda Andrey вне форума
травматолог-ортопед
      
 
Регистрация: 04.04.2006
Город: Москва
Сообщений: 5,318
Поблагодарили 1,239 раз(а) за 1,137 сообщений
Sereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSereda Andrey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый день, я посмотрел МРТ. Давайте согласуем варианты лечения по телефону (тел в профиле), звоните лучше после 6 вечера.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.04.2013, 13:01
iber iber вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 22.04.2012
Город: Бабаево
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
iber *
Андрей Петрович, здравствуйте. Ещё раз спасибо за участие в моей проблеме. Теперь есть направление в котором идти. Если не получится прооперироваться у вас, прошу помочь в вопросах реабилитации, знаю, что принцип - кто лечит тот и наблюдает, тем не менее . . . Вам успехов и удачи)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.