Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.04.2013, 10:00
Kablukovna Kablukovna вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.10.2012
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Kablukovna *
Повторное заражение?

Елена Евгеньевна, здравствуйте!

Исходные данные: сыну 5 лет, вес 18,5кг, рост 112см.

Опять я к Вам за советом. Осенью пролечили сына от аскарид и лямблий. Потом сдавали анализы кала, даже не трижды, а раз 5 в разных лаб-риях. Даже один раз методом ПЦР было (так советовал наш гастроэнтеролог). Всё было отрицательно после лечения.
Последнее время сын стал очень раздраженным, постоянно на грани истерики разговаривает (списываю на усталость от сада). По ночам скрипит зубами. Стала отмечать, что практически каждый день у сына красные щеки, хотя он не аллергик. А тут еще и рвота добавилась раз в 2-3 недели. В саду. Т.е. я его привожу в понедельник, после выходных, т.е. я уверена, что он ел нормальную пищу, а забираю из сада с рвотой. Причем она начинается в обед (т.к. сын в саду не завтракает, я кормлю дома), ясно, что это не от садиковской еды. Или бывает расстройство стула.
И вот вопрос. Неужели это повторное заражение? Понятно, что надо сдать кал. И я это в ближ.время сделаю. Но ведь Вы сами знаете, что диагностировать очень турдно. Может, кровь еще сдать? Ведь при гельминтах повышены эозинофилы (так было у нас осенью).
Я ест-но НЕ буду ничего давать сыну без анализов, но хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали и дали рекомендации по поводу анализов. Если возможно, напишите еще лаб-рию, в которой тщательно смотрят.
Рвота может быть симптомом? Как-то она ни с того, ни с сего.
Заранее очень Вам благодарна!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.04.2013, 14:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Да, рвота может быть симптомом инвазии. Сдайте в Инвитро или Хеликсе, трижды.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.