Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 23.03.2013, 16:55
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
МРТ 2013 года. С МРТ 2009года делались на одном томографе.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Будьте добры, посмотрите повнимательнее, нет ли новых, а тем более активных очагов? Просто картина складывается такая, что изменений за почти 5 лет никаких. Так называемый дебют в 2008 году за дебют РС считать нельзя, только разве что за дебют шейного остеохондроза. Больше дебютов не было. Если то, что творится со мной сейчас, считать за дебют - то где активные очаги? Что лечить?
Мне очень не хочется заливать себя гормонами опять без толку. Мне еще родить бы хотелось... Хотя бы попытаться. Ладно, долой нытье...

Опишу немножко свое состояние на сегодня.
Что касается ног, я даже не знаю, как это описать... Кажется, слабость в мышцах. Но сегодня я сама себя потестировала - попрыгала на месте поджимая ноги до груди. Получилось нормально, но после этого появилась свинцовая тяжесть в ногах с дрожью напряжения. Я так подозреваю, у меня опять упало давление. В последнее время оно падает при ходьбе - измеряла. Обычно - 130-135\70-80, а после ходьбы (нагрузок) - 95-105\90. Пульс, кстати, всегда 80-90.
Поднимала ноги лежа - по очереди и вместе. Держу правую сколько угодно долго, левая после примерно 5 сек начинает устало опускаться вниз.
Левая нога шлепает.
Но самое интересное, что на работе даже не догадываются о моих проблемах с ногами.
На работу утром бегу - никаких проблем, кроме отсутствия амортизации в голове - изображение прыгает в такт шагам. Вечером же после работы я иду с сильными болями в пояснице и такой болтанкой в голове, что останавливаюсь через каждые 10м боясь упасть...
Я уже сама себе прописала танакан и мануального терапевта...
Жду ваших комментариев! Спасибо заранее!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 24.03.2013, 07:54
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
Сегодня придумала, как описать состояние мышц ног. Они как будто налиты водой.
Хочу заметить, что эта зима - первая без каблуков. До этого лета я носила 6-11 см каблуки. В июне мне показалось, что без каблуков проще, а в июле забеспокоила левая нога...
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.03.2013, 20:20
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я не могу скачать ни один файл, в строке скачивания сообщается, что такой файл не существует
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 26.03.2013, 06:16
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
Может, срок хранения файлов на сервере истек... Сегодня заново закину их...
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 26.03.2013, 07:11
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia1212 Посмотреть сообщение
Поднимала ноги лежа - по очереди и вместе. Держу правую сколько угодно долго, левая после примерно 5 сек начинает устало опускаться вниз.
Левая нога шлепает.
Вы описываете парез левой ноги. Это проявление не остеохондроза, а демиелинизирующего заболевания. Танакан - препарат с недоказанной эффективностью, принимать его не нужно. Мануальный терапевт на очаги демиелинизации не повлияет.
На МРТ вам контрастное вещество вводили?
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 26.03.2013, 07:29
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
Нет, проводили все 3 раза без него...
Шлепающая стопа у меня появилась летом, дальше до сегодняшнего дня только сокращалось расстояние, которое я могу пройти без шлепания... А в середине февраля еще и это состояние мышц ног присоединилось...
Я не спорю, это может быть РС))) Но почему я с утра себя нормально чувствую, а после работы еле ноги волоку? С утра активных очагов нет что ли? Или РС так себя и проявляет?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.03.2013, 07:58
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите еще неврологический статус - это осмотр невролога
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.03.2013, 08:33
Аватар для lizaliza
lizaliza lizaliza вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 13.05.2011
Город: Краснодар
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 366 раз(а) за 364 сообщений
lizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlizaliza этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Julia1212 Посмотреть сообщение
Нет, проводили все 3 раза без него...
Для определения активности процесса необходимо провести МРТ головного мозга и шейного отдела спинного мозга с введением контрастного вещества. Если очаги демиелинизации накапливают контраст, то процесс активный.
Цитата:
Сообщение от Julia1212 Посмотреть сообщение
Но почему я с утра себя нормально чувствую, а после работы еле ноги волоку?
После отдыха симптомы могут на некоторое время снижаться.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.03.2013, 08:56
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
Я только сама написать могу, что мне говорили врачи...
У меня они делятся на 2 группы - те, кто знают и не знают о моих очагах.
Я буквально в феврале общалась с обеими этими группами.
Врач, которая не знает об очагах, даже не согласилась отправить меня на МРТ мозга - я у нее массаж выписывала себе и попросилась на МРТ головы (проверить, что она скажет). Она ответила: "Зачем? У тебя нет показаний". Проверяла она у меня коленные рефлексы, слежение глазами за молоточком, язык я высовывала, пальцем в нос попадала стоя с вытянутыми руками.
Еще одна врач проверяла рефлекс Бабинского, силу ног, попадание носком в колено другой ноги, коленные, брюшные рефлексы, тыкала иголочкой по всему телу, водила ею, также попадание пальцем в нос, высовывание языка, молоточек, по ступням водила когда я стою на коленях на стуле. Это я уже взялась разбираться с седалищным нервом. Ее вердикт - у меня все в порядке с рефлексами в спокойном состоянии. При ходьбе скорее всего либо сосудик, либо сам нерв угнетается.
А дальше другая невролог их этой же клиники нашла через компьютер мою томографию - я у них ее делала. И все - и нет брюшных рефлексов у меня, и тремор, и рефлекс Бабинского, и сморщиваюсь я при закрывании глаз (хотя я смеялась в это время) - и с тех пор я себя стала ощущать реально больной. Вплоть до истерик и крупной дрожи при малейших нервах... И, кстати, все мои симптомы увеличиваются, когда я нервничаю.
На выходных ездила на встречу с подругой - еле дохромала до ТЦ, увидела ее, разревелась прямо там. Посидели, поболтали, я сходила до туалета 2 раза и подруга сказала, что я врунишка, ибо не хромаю. И я реально не хромала.
Кстати, был серьезный осмотр невролога перед лапароскопией по поводу кист обеих яичников в прошлом феврале. До операции под общим наркозом меня допустили. Только в сердце была неполная блокада правой ножки пучка Гисса.
Все остальное хорошо. ОАК еще для невролога по поводу моих скачков давления (она оставила в карточке) делала. Но она мне сказала, что всем бы такую кровь...
Мне кажется, я помру с хорошими анализами...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.03.2013, 10:19
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы меня, извините, но вы предоставляете абсолютно не нужную информацию ( читайте ваш последний пост), не получив необходимой медицинской информации, мы не сможем вас проконсультировать.
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.03.2013, 10:30
Julia1212 Julia1212 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.03.2013
Город: Новосибирск
Сообщений: 16
Julia1212 *
Вы меня, конечно, тоже извините, но спасибо за консультацию, и, что самое главное, помощь. Очень полезный сайт. Прочитайте сами те 2 галереи бестолковых "выложите то, выложите это" и ваш последний пост.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 26.03.2013, 10:48
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,269
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,973 раз(а) за 1,922 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
я прошу прощения, если Вас обидела, но для того, чтобы нам понять, что с Вами происходит, нам нужно увидеть ваш неврологический статус ( осмотр невролога), ведь через экран монитора нам Вас не видно, а также сами снимки МРТ, уж поверьте, это не просто наша блажь, мы привыкли сами оценивать очаги, а не верить заключениям специалистов. я лично неоднократно сталкивалась с такими вот "заключениями". а как вы представляете консультацию на этом форуме при отсутствии какой-либо мед.информации о вас? мы здесь не шаманы и не экстрасенсы, чтобы только по вашим жалобам ставить диагнозы и назначать лечение, подобное могут делать только последние.

Комментарии к сообщению:
lizaliza одобрил(а):
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.