Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2013, 15:25
GRimma GRimma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: УФА
Сообщений: 2
GRimma *
Аскаридоз

Добрый день! Помогите разобраться, отдыхали летом в Башкирии, ребенку было 1 год 7 мес (июнь-август), игрался на грядках с водой,землей, ел ягодки с веток, занесли яйца аскарид, приехали на север в конце октября с калом вышел червь размером 10см, отнесли в бак.лаб.подтвердили аскаридоз, педиатр назначила лечение - пирантел всей семье, ребенок пил жидкий пирантел, муж и старший сын в таблетках, я кормлю ребенка сама не пролечилась, побоялась так он токсичен.Ребенок до выхода аскарид был очень раздражительный и днем не спал.После лечения на второй день вышел червь 20 см.Как потом объяснил паразитолог самка и самец.Сдали анализ трех кратно ничего не выявили. Ребенок успокоился и стал спать.В феврале этого года решили сдать кровь на антитела к аскаридам-отрицательно, так как ребенок снова стал раздражительным и не спит днем, мы обратились к неврологу, она назначила свое лечение, пантогам и кортексин и посоветовала еще раз сдать анализ на аскариды.Подскажите могло ли что-то остаться?? Во время беременности могут ли аскариды передаться плоду?? (какой препарат можно пропить для профилактики при ГВ). Насколько достоверен вегетативно-резонансное тестирование??
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2013, 16:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не указали дозировку пирантела, назначенную ребенку, поэтому я не могу судить об эффективности лечения. Сдайте трехкратно кал, выявление аскаридоза анализом крови недостоверно. При аскаридозе контактных лечить не нужно. И принимать "для профилактики" тоже ничего не нужно. ВРТ - шарлатанство.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2013, 15:56
GRimma GRimma вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.03.2013
Город: УФА
Сообщений: 2
GRimma *
Аскаридоз

Ребенку было 1г 10м, педиатр назначила пирантел жидкий однократно 100 мг, повтор через 10 дн.(мы так и сделали).Через три недели сдали анализ трех кратно, не выявил я/г. После первого приёма вышла аскарида на второй день длиной 20 см, больше не было. Как определить есть ли у меня самой аскариды?(дело в том что я тоже летом кушала ягоды, яблоки с деревьев не мытые).???
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.03.2013, 02:28
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдайте анализ кала трехкратно, при отрицательном результате.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.