Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 30.01.2013, 07:24
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Боли в животе, т39. 3 года

Доброе утро, доктора. Очень прошу вашего совета.
Дочке 3. Проблем с животом никогда не было, кроме октября. Тогда в течение дня было 2 приступа болей. Сделали узи, сходили к гастроэнтерологу. Реактивные изменения пж, джвп(желчный пузырь с перемычкой и длинный). Крео и диета. Живот не болел больше
В понедельник вечером мы приехали из Таиланда. Там дочка ела йогурты, кашу, рис и фрукты. Гигиена соблюдалась, в опасных местах не были, местную пищу не ела.
На следующий день после приезда все было хорошо. Дочка отъедалась дома куриным супом, котлетами с макаронами.
Вчера утром она выпила стакан молока(нормального, я пробовала). Через полчаса захотела спать и на кровати ее вырвало всем молоком. Дочка была горячая, но т36,9. В течение дня лежала в кровати в основном, валая, жаловалась что живот болит(просила гладить, и когда я гладила -не жаловалась). Ела только белые сухарики и воду пила. Было еще 3 эпизода рвоты -совсем чуть слизи с сухариками.к вечеру и 38. Вызвали 03. Сказали что живот спокойный, написали кишечную колику и возможно акклиматизация. сказали наблюдать.за день не какала, но дочка не всегда каждый день какает. Вечером из неотложки пришли. И 38,5 была уже. На живот жаловалась . Врач сказала что со снижением т должен пройти живот или если нет-к хирургу. И грипферон капать(я не стала).Ночью на живот не жаловалась, т до 39 поднималась в 2 в ночи и сейчас. Утром снова жаловалась что болит животик.
Доктора, как мне дальше поступать? Чем дочке помочь? Что с ней может быть?(
Заранее огромное спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.01.2013, 08:14
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Может быть ОРВИ, может быть ротавирусная инфекция и любые другие заболевания , с лихорадкой . Если продолжает жаловаться на боли в животе, сопровождающиеся рвотой, необходима консультация хирурга для исключения острой хирургической патологии( аппендицита) . Заочно тут не поможешь.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.01.2013, 11:16
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Рвоты сегодня не было.туго покакала . Утром после спадения т поела, была веселая. В 10.30 пошла спать. В 12 ч 39,5 и снова жалобы на живот..
Должен педиатр из полки прийти.
Я просто не знаю как поступать( ждать педиатра? Или вызывать 03? Т до 39 поднималась в 2 ч ночи(нурофен сироп дала), в 8 утра 39.2 нурофен дала. И в 12 до 39,5. Свечку с эффералганом вставмла(плакала что попа болит)
Я просто не знаю как поступать... Чтобы ничего не упустить
Доктора, а как Вы считаете надо ли а инфекционку ?(вчера 03 предлагали, но я отказалась)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.01.2013, 12:53
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если самочувствие хорошее, рвоты нет и живот не болит- не нужно скорую, ждите врача. По поводу чего предлагали в больницу? Диагноз какой?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.01.2013, 14:30
latina7 latina7 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.09.2011
Город: Москва
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 5
latina7 *
Рвоты сегодня не было. Живот болит, когда т повышается .и плохо себя чувствует от т. То есть почти уже весь день, тк т в 12 39,5. Свечка эфыералгана через 1,5 не помогла. Час назад дала еще нурофен.38 сейчас. Заснет, через 14 минут говорит что животик болит(жили мягкий и при нажатии не больно)
Вчера в инфекцию предложили вяло как-то: типа, ну вы ж наверно туда не хотите? В диагнозе кишечную колику написали, а нам сказали акклиматизация возможно еще.
Педиатра еще ждем.
С удовольствием (ттт) пьет регидрон
Что еще для снижения и можно ребенку?
Спасибо огромное, коллега, за вашу отзвычивость!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 30.01.2013, 16:01
nbianki nbianki вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 23.04.2009
Город: Москва
Сообщений: 808
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 334 раз(а) за 309 сообщений
nbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnbianki этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ничего специального делать не надо. если острая хирургическая патология исключена( ан крови?) то снижайте температуру дома. В ЧАВО написано как.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:36.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.