Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология > Эректильная дисфункция и сексуальные расстройства у мужчин

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 20.01.2013, 20:15
chemman chemman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
chemman *
Слабое половое возбуждение... гормоны или стресс?

Добрый день!

Возникло несколько вопросов прошу указать путь для прояснения ситуации в моём случае:
Пол мужской, 32 года, рост 192, вес 88+/-2кг.
С января по май прошлого года проходил терапию против гепатита С препаратами пегинтерфероном и рибавирином.

В конце апреля 2012 года на фоне лечения произошло сильное снижение сексуального влечения в принципе учитывая состояние во время лечения такое не редкость учитывая побочные эффекты препаратов. На консультации эндокринолог направила по моей просьбе меня на анализы и вот результаты:

10.05.2012
Тестостерон общий: 32 нмоль/л, ЛГ 9,41 мЕд/мл, ГСПГ 77 нмоль/л, пролактин 450 мЕд/л
Было решено пересдать через 2 недели и результаты:

24.05.2012
Тестостерон общий: 28 нмоль/л, ЛГ 9,6 мЕд/мл, ГСПГ 74 нмоль/л, ФСГ 11,33 мЕд/мл, пролактин 413 мЕд/л

На консультации мне было сказано, что нужно снижать пролактин и выписан какой-то препарат. Перспектива как я тогда понял гипергонадотропный гипогоданизм и все остальное из него вытекающее.. Вразумительного ответа на вопрос является ли причиной данного явления терапия интерфероном я не получил. Сильно расстроился тогда и на фоне остальных побочек бросил лечение гепатита раньше времени, но мне похоже повезло и вирус до сих пор не обнаруживается в крови и трансаминазы в норме. На время забил на данную проблему...

В январе месяце опять на фоне стресса сильно уменьшилось сексуальное желание (при нормальном возбуждении эрекция хорошая всегда). Кстати ранее в молодости у меня были эпизоды на фоне стресса похожие т.е. в принципе это не первый раз. Решил сдать анализы:

17.01.2013
Тестостерон общий: 21 нмоль/л, ЛГ 5,46 мЕд/мл, ГСПГ 36 нмоль/л, ФСГ 7,68 мЕд/мл, пролактин 422 мЕд/л

Планирую пойти на очную консультацию к специалисту, но прошу ответить по возможности на несколько вопросов:

1. На сколько опасен данный уровень пролактина в плане гинекомастии и импотенции?
2. Падение уровня общего тестостерона с 32 до 21 может оказать влияние на половое влечение?
3. Является ли патологическим данный уровень гонадотропинов для моего возраста?
4. Нащупал маленький узелок (около 5мм) по правым соском к какому врачу показать?
5. По поводу гормонов к какому врачу идти эндокринологу или урологу-андрологу и возможно какие дополнительные анализы сдать перед визитом?

Извините, что так много букв...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2013, 20:50
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уровень пролактина нормален, минимальное несоответствие референсу не имеет клинического значения
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2013, 21:24
chemman chemman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
chemman *
Спасибо большое за столь оперативный ответ!
Если есть время ответьте пожалуйста на 2 и 3 вопрос.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.01.2013, 21:27
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,472
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,694 раз(а) за 32,767 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
2 - нет
Падения никакого нет- тестостерон - гормон с пульсовыми выбросами примерно каждые 30- 40 минут
3- нет
Гонадотропины также пульсами выделяются
Вы ищетеив биологии ответ на вопросы эмоций и восприятия мира
Начните с тестов на депрессию
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.01.2013, 21:38
chemman chemman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
chemman *
Да я и сам чувствую, что депрессия есть в данный момент есть и я с ней справлюсь главное не раскисать!
Спасибо Вам большое!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 20.01.2013, 23:08
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,575
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,232 раз(а) за 1,204 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
При таком ФСГ нередко встречаются отклонения в показателях спермограммы, и может быть признаком снижения возможности зачать ребенка. Чтобы прояснить ситуацию можно сдать спермограмму в клинике ЭКО (по рекомендациям ВОЗ, со строгой морфологией по Крюгеру).
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 22.01.2013, 21:07
chemman chemman вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 20.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 5
chemman *
Спасибо! Проверю.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:30.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.