Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.12.2012, 15:35
hayatt hayatt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
hayatt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Exclamation Немотивированная агрессия к детям

Здравствуйте, уважаемые доктора.
Моему сыну 2.6 года, первая беременность, в анамнезе ПЭП ЦНС, мышечная дистония по гипотонии, при родах 8-9 Апгар, двойное обвитие.
Наблюдаемся у невролога по гипотонусу, проходили медикаментозное лечение ноотропами.
Мальчик очень активный, общительный, без комплексов. Подходит к чужим детям, сразу предлагает играть вместе. Предпочитает более старших детей. С малого возраста проявлялась агресивность к детям, до года сыпал песок в песочнице на детей и смотрел за реакцией, мог легонько стукануть лопаткой просто так. Я мягко ругала, объясняла что нельзя.
После 2х лет поведение ухудшилось, ребенок дерется, толкает других детей в саду, может кинуть игрушку в воспитательницу. На улице мог подойти к другому ребенку и сильно потянуть за одежду, толкнуть просто так. На ответную реакцию в виде толчка сразу плачет и жалуется.
Может и спокойно играть, не задираться.
Что беспокоит: последнее время появились фразы по отношению к другим детям: "хочу толкнуть Леру, чтобы она упала", ко мне "хочу маме руку вырвать", "хочу выкинуть из окна". Меня это сильно пугает.
Сегодняшняя фраза подтолкнула обратиться сюда. Увидел коляску с младенцем, стал лезть смотреть что лежит внизу. Я увела, сказала что нельзя лазить по чужим коляскам. В ответ услышала "хочу сильно сильно покатить коляску, чтобы малышка упала".
Как реагировать?????
Ребенка воспитываю одна, отца никогда не видел. Стараюсь воспитывать в элементарной строгости, чтобы не распустить (вижу что характер задиристый), а получается, что делаю только хуже? Боюсь вырастить садиста!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 19.01.2013, 19:43
hayatt hayatt вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 18
hayatt о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые доктора, вопрос еще актуален
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:05.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.