Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.01.2013, 17:36
Guzal Guzal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Guzal *
психологическое давление или что?

Добрый вечер. Такой вопрос. Устроилась после декрета на новое место (со старого ушла, так как хотела больше по специальности работать). Место замечательное, всем нравится. Как и на первом месте, здесь начали в скором времени хвалить меня, говорить какой потенциал, потом неожиданно предложили место начальника отдела. И я...начала чувствовать давление. Нет, не давит на меня никто. Коллектив отличный. Просто у меня всегда так - пока не хвалят, все нормально. А как только...так сразу я начинаю бояться ошибиться, такое ощущение, будто весь мир на меня смотрит и так боюсь что-нибудь не то наделать. Хотя в то же время столько идей появляется. Начинаю еще суетиться. В общем, чувствую себя как тот спортсмен, от которого ждут только золота. Что делать не знаю. Впервые в жизни признаю, что человек не может самостоятельно все тараканы в голове почистить.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.01.2013, 14:04
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Guzal Посмотреть сообщение
Впервые в жизни признаю, что человек не может самостоятельно все тараканы в голове почистить.Что делать не знаю.
В таком случае, может, настала пора очно обратиться за помощью к психотерапевту? Давление, описанное Вами, судя по всему, идет от Ваших собственных ожиданий и требований к самой себе. Другие люди относятся к Вам хорошо и поддерживают Вас, но этого оказывается недостаточно. За особенностями восприятия Вами в целом успешных собственных продвижений в карьере угадываются признаки страха неудачи.
Такой страх относится к категории социальных и проявляется во внешней жизни, где жизнь проходит публично, среди других людей. Их мнение о себе, предполагаемая реакция на какие-то его действия и их результаты становятся для человека важнейшим предметом внимания и заботы. Причиной появления такого страха зачастую является недостаточно сформированная опора на самого себя, неуверенность в себе и плохое знание себя-реального. Это хорошая тема для продолжительной работы с психотерапевтом.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2013, 04:13
Guzal Guzal вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.04.2011
Город: Казань
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Guzal *
Огромное спасибо, что откликнулись! Вы ведь все сказали абсолютно точно. Обозначили проблему словами. Я пытаюсь с этим бороться сама, понимаю, что надо выходить из зоны комфорта и что не ошибается тот, кто не работает. Может еще мои страхи связаны с тем, что мне доверяют то, чего я прежде не делала. Но как Вы сказали, наверное, действительно нужна очная консультация.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.