Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 05.01.2013, 11:46
saska38 saska38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: иркутск
Сообщений: 3
saska38 *
аскариды у кормящей матери

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста увидела у себя паразита похожего на аскариду, сдали всей семьей анализы на яйцеглист- анализ пришел почему- то отрицательный, что мне делать?:цонфусед: что можно пропить? ребенку 2 месяца, папиразин нигде у нас в городе не продают, все аптеки пробежала, сказали что его уже давно не продают, а в панике, боюсь ребенка заразить:бц: и еще вопрос: могут острицы вместе с аскаридами вместе обитать? и что лучше сдавать кал или кровь на анализы???
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.01.2013, 11:54
Аватар для antitelo
antitelo antitelo вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 27.01.2012
Город: Philadelphia
Сообщений: 464
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 177 раз(а) за 122 сообщений
antitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеantitelo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Сдать кал трехкратно, кровь не информативна на аскаридоз.
Если это аскаридоз -то ребенка не можете заразить, это не контактный гельминт. Для исключения остриц-трехкратно соскоб на энтеробиоз.
Если еще раз будет выход гельминта- его в банку+водку и в лабораторию.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.01.2013, 17:46
saska38 saska38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: иркутск
Сообщений: 3
saska38 *
спасибо большое за ответ! Но я все равно не могу успокоиться, вот на днях обнаружила на плавочках что-то похожее на яйца-личинки(похожие на икринки очень мелкие, цветом как кожура мандарина, такие желеобразные ка бы), анализы (кал) сдала-ответ отрицательный, яйца-личинки тожеувезла сказали не знают что это. Сказали через две недели попробывать еще раз сдать, я уже невыдержала и выпила одну таблетку немозола, так на следующий день поела чеснока и на руках стала появляться что-то напоминающее крапивницу-аллергия, значит немозол не помог, такие же личинки нашла на кофточке малыша, что мне делать? кто-нибудь помогите!!!!!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.01.2013, 19:39
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никаких личинок зараженный человек не выделяет. У Вас паразитофобия, нужно обратиться к психотерапевту.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.01.2013, 14:52
saska38 saska38 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 03.01.2013
Город: иркутск
Сообщений: 3
saska38 *
чем кусаться лучше бы подсказали, ведь у вас такой большой стаж работы, многим помогаете, поддерживаете таких как я морально, знаете если бы не ребенок такого маленького возвраста я бы так не переживала, к вам ведь многие обращаются, может было что похожее, или подскажите какой анализ можно еще сдать, я понимаю если бы меня мучали ощущения -шивеления, то это можно было бы списать на нервы,но когда находишь не опознаное и никто не может сказать что это, начинаешь бить тревогу!!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.01.2013, 17:36
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,115
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Почему рекомендация обратиться к специалисту воспринимается как "кусание"? Я порекомендовала это абсолютно без подвоха. Повышенная тревожность матери перенимается ребенком. Яйца паразитов микроскопически малы и не видны без микроскопа. Вы хотите, чтобы я определила это "нечто" по интернету? Извините, но мне через экран не видно. В любом случае эти объекты не паразитарного происхождения.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.