Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.11.2012, 14:12
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
работа по 10-12 часов.

здравствуйте!
я работаю врачом УЗД, в моем трудовом договоре написано,что рабочая неделя составляет 33 часа. также я работам на о,25 ставки в платном отделении, оказываю платные услуги, где зарплата состоит только из процентов от услуг.
и вот наше платное отделение оказывает еще и услуги по профосмотру предприятий, где мне нужно за пару часов сделать узи 40-50 исследований. никаких договоров на эти профосмотры мы не подписывали, нам оплачивают соответственно количеству осмотренных пациентов
Я не хочу участвовать в этих профосмотрах, так как нам предложили работать на профосмотре с утра до начала второй смены, а потом еще идти отрабатывать полноценно свою рабочую смену(то есть рабочий день получается с 8 утра до 20-00).
У меня ребенку 4 года....не могу столько времени проводить на работе....да и качество осмотра во ворую смену - страдает, так как перед этим мной было осмотрено 40 человек.

Могу ли я отказаться от такой работы? какие аргументы мне привести начальству?
меня это очень угнетает....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.11.2012, 14:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
[quote=vinny;1781614]..................

Могу ли я отказаться от такой работы? какие аргументы мне привести начальству?
..........QUOTE]
Вам не нужно отказываться. Достаточно просто не согласиться.
Никто не вправе заставлять Вас работать по времени больше, чем указано в трудовом договоре. Ответ на вопрос руководства "Почему Вы не хотите работать сверх 33 ч. в неделю?" подсказан проф. Преображенским, - "Не хочу."
Каким образом оформлены отношения по работе "на о,25 ставки в платном отделении?".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.11.2012, 15:55
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
вот мой трудовой договор по платным услугам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
мы получаем только 25 процентов от всей суммы, никаких ставок нам не платят. работаем по платным услугам в то же время, что на основной ставке, то есть принимаем и ОМС, и платные услуги одновременно.
Я не знаю как мне быть, я не могу справиться с давлением начальства, боюсь что меня уволят из-за того,что я не могу ездить на эти профосмотры. Вот только недавно слышала про анестезиологов, которые поспорили с начальством, и были уволены.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.11.2012, 09:58
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Тяжёлый случай.
Может, визит к юристу избавит Вас от необоснованного страха. Или в Инспекцию труда, - поищите в интернете координаты Инспекции труда в вашем населённом пункте и сходите туда на консультацию. Вполне возможно, после этого Вы приобретёте уверенность.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.11.2012, 10:44
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
вы имеете в виду - я могу отказаться от пррофосмотров(это тоже платные услуги)?или не имею права (у меня в платном отделении тоже ведь договор на 0,25 ставки?)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.11.2012, 13:09
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отказаться от профосмотров в рамках своей работы по совместительству в отделении платных услуг Вы не можете. Вы можете отказаться от работы по совместительству, предупредив за две недели письменно. Т.е. или всё или ничего.
Какое отношение ваш отказ от совместительства имеет к увольнению? Откуда взялась цифра "0.25 ставки"? Знакомят ли вас с графиком работы в платном отделении заранее и расписываетесь ли Вы в нём?
Оплачивать ваше совместительство работодатель должен в размере 100 процентов "фонда оплаты труда исполнителей". Что это такое, - стоит найти в "Положении об оплате труда работников, занятых оказанием платных услуг" вашего учреждения, и посмотреть там. Возможно, вы узнаете много нового и неожиданного.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.11.2012, 23:30
vinny vinny вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 04.10.2008
Город: hjccbz
Сообщений: 148
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
vinny *
я имела ввиду, имею ли я право отказаться от профосмотров, работая уже на платное отделение в течение своего омсного рабочего дня, когда я наряду с омсными пациентами принимаю платных.
теперь мне понятно, что от профосмотров я отказаться не могу, только если полностью откажусь от платных услуг и этого совместительства.

о,25 ставки - это меня попросили написать такое заявление, когда я пришла на работу в эту поликлинику.

С графиком работы платного отделения нас не знакомят, мы не расписываемся, но на двери висит наш график работы по платным услугам. там примерно около 2 часов в день - это для проверок. на самом деле мы не работаем по такому графику, а и платных и омсных смотрим в свое рабочее время, то есть 6,6 часов.

в трудовом договоре нет ничего про ставку, а это должно быть указано? и что означает для моей ситуации,что ставка не указана, и нет графика работы?
Но еще раз скажу ставку в платном отделении (0,25)нам не оплачивают, а только выплачивают проценты от выполненных услуг.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 28.12.2012, 13:50
oksik352 oksik352 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.12.2012
Город: Невинномысск
Сообщений: 1
oksik352 *
вы имеете право расторгнуть договор на 0,25, в принципе работодатель все сделал правильно, вам платится процент от оказания платных услуг, 0,25 ст. всего лишь определяют время вашего платного приема. Если нет пациентов по платным, значит вы не сидите положенные 2 часа, а значит и не получаете деньги за них, только процент от оплаты приема
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.