Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 24.12.2012, 23:04
Аватар для LIANORA
LIANORA LIANORA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Судак
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
LIANORA *
Exclamation Азомекс как добавочная терапия?

Бывает так, что к вечеру повышается АД, несмотря на регулярный прием назначенных неврологом препаратов Кориол, Престариум+Арифон Ретард.Мне 42 года, инвалид с детства,на коляске,кифосколиоз 4 степени.Диагноз сопутствующий- ВСД по гипертипу, с паркосизмами. Сосуды чистые,холестерин в норме. Проба Реберга и анализы тоже. Врач говорит, что это всплекс адреналовый. Но иногда вечером я вижу,что нижнее АД несколько повышено,. Врач посоветовал Азомекс для снижения нижнего АД. После приема его на ночь утром голова яснее немного.А так мучает нарушение венозного оттока справа, синдром позвоночной артерии.Бляшек нет. Можно ли Азомекс включать в общую терапию , он на самом деле снижает нижние показатели или все же его прием нежелателен,это ведь антагонист кальция. Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.12.2012, 22:49
Аватар для STc
STc STc вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Сообщений: 1,196
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 346 раз(а) за 331 сообщений
STc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSTc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А чем плохи антагонисты кальция? Если цифры АД требуют, этот препарат может быть добавлен. По поводу "адреналовых пароксизмов и ВСД" следует получить консультацию психотерапевта.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 25.12.2012, 23:05
Аватар для LIANORA
LIANORA LIANORA вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 24.12.2012
Город: Судак
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 10
LIANORA *
Алексей Дмитриевич, большое спасибо за ответ.Тогда буду добавлять. Про антагонисты кальция я упомянула в связи с тем,что в начале подбора мне гипотензивного лечения препараты с действующими антагонистами кальция типа амлодипина мне не подходили. Верхнее давление оставалось высоким. Пока не подключили другую схему ингибитор АПФ и диуретик.
Как я могу задать вопрос о консультировании здесь на сайте у психотерапевта?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.