Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.12.2012, 00:47
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Надо ли лечить ребенка от токсокар.

Здраствуйте.Очень хотелось услышать Ваше мнение.Я проходила диагностику на ОБЕРОН 11(биорезонансное)в клинике по продаже БАДов(одевают наушники,и считывают инфо с головного мозга).Врач написала:токсокара D=0.655-ЖКТ.,стронгилоидоз D=0.628-печень.Я естественно в шоке,потому что сказала что результат 100%,тяну туда 6 летнего ребенка.Результаты сына:токсокара D=0.473-кровь.,строгилоидоз D=0.955-печень.,лямблии D=0.139 ЖКТ...при этом причитает что их очень много,и выписывает кучу бадов.Я естественно обращаюсь к своему педиатру и расказываю всю историю,она я так понимаю ничего в этом не понимает,инфекциониста в поликлиннике нет,и посылает на сдачу крови по формуле,и кала на яйцеглист.При этом,за день до сдачи у малого высыпало на ручке от мыла,и я дала ему едем(от аллергии),я ей говорю что нам пока нельзя здавать,а она говорит ничего страшного.Анализы ребенка:сое-4 мм вч.,э-7.,n-1.,с-37.,п(от руки написано,вроде такая буква)-54.,мон-1.,б-0.281112.В кале ничего не нашли.При этом жалобы только на увеличенный лимфоузел(3-год),и на желтоватый цвет лица временами(что я с глистами не связываю).Педиатр пожала плечами,и сказала...ну лечится...спрашиваю чем,она дальше плечами пожимает.Помогите пожайлуста,посоветуйте что давать.С вены на токсокары(антитела) ребенок не дает взять. Я здавала кровь на антитела к токсокаре,вот мои анализы:антитела lgG к токсокаре-1.44. Анализ крови развернутый:все в норме кроме-моноцытов-0.67 при норме 0.24-0.38.,Эозинофилы в норме.У меня жалоб нет.,ходила на диагностику по причине дисфункции желчного с причины неправильной формы последнего.Извините за неграмотность в медицинских терминах,и много лишнего в тексте,незнаю что Вам пригодиться.Прошу помощи,и жду ответа.Животных в доме нет,у соседей 3 собаки и два кота.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.12.2012, 00:54
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Хочу добавить,что я сильно похудала 3месяца назад,но причина как мне сказал гастроентеролог в дисфункции желчного(неправильной формы).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.12.2012, 01:01
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Оберон - шарлатанство (см. прикрепленную тему). Оснований для лечения не вижу. На сколько вы потеряли вес и за какой период времени?
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.12.2012, 01:10
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Меня испугало то,что когда я здала кровь на антитела к токсокарам,их действительно нашли,и я догадовалась что обманывают,но испугалась за ребенка.В августе2012г.за неделю потеряла около 5 кг.После того лечилась в гастроентеролога,сейчас на легкой диете,и вес не возвращаеться.Мне врач на диагностике сказала что у ребенка лимфоузел увеличен,потому что там токсокара,и в левом глазу тоже,но не лимфоузел,не глаз его не беспокоит.Я еще надеюсь если заражение есть на самопроизвольное выздоровление.А что Вы думаете по поводу лямблий и стронгилоидозе?Извините за назойливость.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.12.2012, 01:21
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Скажите пожайлуста,а мой анализ на антитела к токсокаре 1.44 при норме 1.1.,означает что у меня токсокары,или это спящие личинки,которые убьет имунная система?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.12.2012, 01:40
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Дисфункция желчного выражалась в постоянной навязчивой тупой болью под ребром с левой и правой стороны,и жидкий стул утром(раз в день),брожение в жевоте после еды.Сейчас после лечение случаеться ощущение тяжести в желудке после жирных продуктов.Больше никаких симптомов небыло.Боль прошла после недели лечения,а стул наладился после того,как пропила бифидопрепараты,где то через 1.5месяца после начала лечения.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 08.12.2012, 13:16
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Выложите анализ крови с лейкоцитарной формулой. Результаты обследования на Обероне я не обсуждаю.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 08.12.2012, 21:03
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Здраствуйте.Анализ крови развернутый(это все что у меня брали)
Лейкоциты(WBC)-7.81 10^9клеток/л
Эритроциты(RBC)-4.58 10^12клеток/л
Гемоглобин(HGB)-133 г/л
Гематокрит(HCT)-41.6%
Средний обьем эритроцита(MCV)-90.8 фл
Среднее содержание гемоглобина в эритроците(MCH)-29 пг
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците(MCHC)-32 г/дл
Тромбоциты(PLT)-261 10^9клеток/л
Ширина распределения эритроцитов(RDW-SD)-44 фл
Ширина распределения эритроцитов(RDW-CV) -13.3%
Ширина распределения тромбоцитов по обьемам(PDW) -14.8%
Средний обьем тромбоцитов(MPV) -11.4фл
Тромбокрит(PCT) -0.3%
Нейтрофилы(на 100 лейкоцитов) -61.4%
Нейтрофилы(абс)-4.8 10^9клеток/л
Лимфоциты(на 100 лейкоцитов) -27.1%
Лмфоциты(абс) -2.12 10^9клеток/л
Моноциты(на 100 лейкоцитов)-8.6%
Моноциты(абс)-0.67 10^9 клеток/л-повышен(норма-0.24-0.38)
Эозинофилы(на 100 лейкоцитов) -2.6%
Эозинофилы(абс) -0.2 10^9клеток/л
Базофилы(на 100 лейкоцитов) -0.3%
Базофилы(абс )-0.02 10^9клеток/л

И в этой же лаборатории я здала на антитела к токсокаре,брали кровь с вены.
Антитела lgG к Toxocara canis - 1.44 R (при R<0.9-отрицательный результат
0.9<R<1,1-сомнительный результат
R>1.1-положительный результат
Этот показатель не из оберона,оберон был лишь предлогом здать кровь и проверить результат в лаборатории.

Еще в этой же лаборатории по рекомендации гастроентеролога я здала на хеликобактер пилори,у меня-5.06(при более 1.1 результат положительный)Тоесть у меня положительный.Врач сказала надо лечиться двумя антибиотиками,да еще и всю семью лечить включая ребенка,но я пока не лечилась,жалко ребенка антибиотиками травить,так и живем с хеликобактером.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 08.12.2012, 22:34
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,114
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Превышение уровня антител над нормой незначительное, эозинофилии нет. Вы не нуждаетесь в лечении токсокароза. По поводу Хеликобактера - в Терапию.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 08.12.2012, 22:44
zemelko zemelko вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.12.2012
Город: Самара
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 15
zemelko *
Большое человеческое Вам спасибо.Даже незнаю что написать чувство благодарности просто распирает.Вы единственный врач который смог проконсультировать,и нормально обьяснить ситуацию.Очень бы хотелось что бы наши врачи хоть иногда заходили на этот сайт.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:13.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.