Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Запросы на оказание медицинских услуг

Запросы на оказание медицинских услуг На форуме публикуются запросы пациентов.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.10.2012, 12:18
shveshka shveshka вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 26.05.2009
Город: Helsinki
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 2
shveshka *
Прошу совета в выборе больницы в Москве - послеоперационное осложнение на лёгкие

Прошу совета у терапевтов и хирургов по поводу выбора места обследования или возможной госпитализации моей мамы. Я уже давно не живу в Москве, поэтому плохо ориентируюсь в вопросах выбора медицинских учреждений.

Почти месяц назад у мамы была экстренная операция по поводу прободной язвы 12-перстной кишки. Дизгноз был установлен во время операции, до этого в течение 2 месяцев маму обследовали по поводу сильных болей в левом подреберье, но правильного диагноза так и не поставили. Маме 77 лет и у неё много сопутствующих заболеваний (в т. ч. гипертоническая болезнь, мерцательная аритмия, варикоз вен нижних конечностей + трофическая язва голени, тяжёлая пруригинозная экзема (временное улучшение только после системных кортикостероидов), хр. тиреоидит и узловой зоб, хеликобактер пилори, который лечили, но не вылечили,...).

Послеоперационный период осложнился левосторонней пневмонией и гидротораксом. Температура держалась больше 2 недель, несмотря на смену антибиотика. Пункцию плевральной полости и удаление жидкости делали 2 раза (без контроля УЗИ). После второй пункции произошёл пневмоторакс; воздух был удалён и поставлен дренаж с аспирацией воздуха на 2 дня. К сожалению, подробностей я не знаю, т.к. врачи практически ничего не рассказывали, даже мне. В выписке написано обтекаемо, что у неё был гидропневмоторакс, и что на контрольном рентгене уровень жидкости уменьшился.

Со стороны операции проблем, со слов врачей, не было, и маму выписали через 3 недели после операции в удовлетворительном состоянии под наблюдение участкового хирурга и терапевта. На самом деле, состояние было далеко не удовлетворительное, мама продолжала и продолжает жаловаться на сильные боли при дыхании, у неё очень низкое диастолическое давление, 90-100/40-45 мм рт.ст., сильная слабость, отсутствие аппетита. Участковый хирург считает, что проблема в лёгких, и боли не связаны с состоянием брюшной полости.

Завтра будет неделя как маму выписали, а состояние всё время ухудшается. Я думаю, что её надо снова госпитализировать, но хочется выбрать клинику с хорошими специалистами в этой области. Мама живёт в ЮЗАО, в районе Новых Черёмушек, и для нас важно, чтобы клиника была недалеко от дома, т.к. к ней сможет приходить только моя сестра, которой приходится также ухаживать за отцом (88 лет) и своей дочерью-инвалидом. Прошу вашего совета по поводу госпитализации. Какое отделение больше подойдёт в этой ситуации (терапия, пульмонология, хирургия?) и какую больницу посоветуете? Операцию делали в Больнице Святителя Алексия (бывшая 5-я градская), куда мама попала по скорой, но туда её уже не возьмут.

Заранее спасибо за советы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.