Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 27.10.2012, 03:11
tamaramart75 tamaramart75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
tamaramart75 *
Пневмония?Трахеобронхит?

Здравствуйте,уважаемые доктора,прошу Вашей помощи.Три недели назад заболела дочь,шесть с половиной лет,первоклассница.Подъем температуры(37,8),вялость,ночью дышала ртом,храпела,но днем соплей не было.Одышки не было(частота дыхания-28)во сне.Лечение-кагоцел,промывание носа,полоскание горла.Температура с утра норм,к вечеру 37,2.Через 2 дня темп.опять 37,8.Врач хрипов не услышала-назначен флемоксин,эреспал,промывание носа.Температура опять стала по утрам 36,7-37,вечером 37,2.Пропили флемоксин-пошли в школу.Из школы в этот же день пришли с темп.37,6.Появились покашливания,сухие,только в дневное времяюПозвонили врачу.сказала пропить суммамед 3 дня.(мол недолеченный ребенок).Пропили суммамед.Через 3 дня после этого темп-37,8!!!!!Пошли сдали кровь.Результаты меня впечатлили.СОЭ-49,Нейтрофилы-80,эозонофилы-0,Лимфоциты-17,Лейкоциты-19.В моче-белок 0,182.Лейкоциты 0-1.В ужасе едем в поликлинику газпрома,педиатор ничего не слышит,у Лора все в норме,узи почек-норма,а вот на рентгене-усиление сосудистого рисунка в правом легком,теней и очагов-нет,корни сохранены,аорта без изменений.Заключение-перенесенная пневмония в верхнем сегменте.правого легкого.И педиатор говорит пить неделю зиннат,потом пересдать кровь.Завтра будем пересдавать,но дело в том,что за эту неделю у ребенка усилился кашель.Он сухой,непродуктивный,безболезненный,только в дневное время.Температура уже неделю-нормальная-36,5 с утра,36,9-днем,36,8-вечером.Вопросы-может ли рентгенолог перепутатьОКОНЧАНИЕ пневмонии с ее НАЧАЛОМ по снимку?Надо ли делать повторный снимок?Может ли усиливаться сухой кашель,если пневмония уже прошла?Что нам делать с кашлем(он не проходит ни от ингаляций,не разжижается от лазолвана,не прошел на фоне зинната)Во сне частота дыхания-30,ребенок активный,аппетит сохранен.Завтра выложу наши снимки.Да,и еще,я заразилась от нее кашлем(чувство саднения в горле,неприятный привкус,температура первые сутки-37,5,ломота).Тоесть,кашляет дочь активно неделю,а я-5 дней.До этого я чувсвовала себя прекрасно,вот и думаю,может это она уже после пневмонии подхватила какой-нибудь трахеобронхит!!Помогите разобраться,пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2012, 13:48
tamaramart75 tamaramart75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
tamaramart75 *
Уважаемые доктора!Кровь мы пересдали,она почти в норме.Лейкоциты 6,8,Нейтрофилы 48,Палочкояд.нейтр.3,моноциты(стали повышены)11,Лимфоциты 38,СОЭ-17,абыла 49.Но дочь продолжает кашлять((
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2012, 20:23
tamaramart75 tamaramart75 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.10.2012
Город: москва
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 15
tamaramart75 *
Уважаемые доктора,пожалуйста ответьте.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.