Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.10.2012, 19:16
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Прошу помощи,некуда обратиться

Здравствуйте,мне ставили невроз с 15ти лет,было ощущение нереальности и рябь вглазах.я тревожно–мнительная личность,пила таблетки,потом в 21 забеременела и бросила пить лекарства.через 2 месяца появилась ревность к мужу,выводила себя,спустя еще 1,5 месяца появился навязчивый страх смерти,нехватка воздуха,па связаные со страхом процесса дыхания.после очередной па,на протяжении 2х мес.чувствую и неосознанно контролирую дыхание.потом произошла вещь такая,я поняла что голова опустела,потом время встало и па началась,в этот момент было все серое и было страшно смотреть на людей.обошла за это время несколько психотерапевтов,ставили тревожно–фобич,расстройство.но сейчас появилось куча симптомов новых и я уверена что это шизофрения.у меня ощущение что я не я или 2 меня,или как тело есть а меня нет,все нереальное,цвета кажутся ярче и звуки громче.голова не думает,мыслей нет,не могу концентрировать внимание,плохая память,мысли обрываются иногда,настроение скачет,но бывают приступы при хорошем настроении апатии или тоска,и она очень тяжелая и будущего как бы и нет и жить не хочу и не нужно и одновременно все вроде нормально по человечески,кажется,что во мне 2 меня борются одна за жизнь другая за смерть.делать не могу ничего и не как и как ненужно.у меня как тоска депрессия и настроение в одном теле как то.есть ли у меня шанс,что я просто невротик?я в состоянии тяжелого стресса в течение 4х мес,спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.10.2012, 19:19
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Дополню,что начались первые зациклености и к ним присоединилась депрессия,сейчас не испытываю почти никаких эмоцый,тяжело что то решать,когда кажется,что тебя и нету.испытываю иногдда радость и все равно жить как бы не хочу
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2012, 18:47
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими Правилами публикации сообщений и сформулируйте свой запрос с учетом Правил форума.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 08.10.2012, 21:19
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
1 тест)значительно выраженая тревога и депрессия
2 тест)42 балла
3 тест)чувствительность 42,спец-сть 99
4 тест)алекситимия 67
5 тест)Ложь: 1
Аггравация: 8
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 0
Агрессивность: 2
Ригидность: 5
Интроверсия: 4
Сензитивность: 7
Тревожность: 8
Лабильность: 4(как бы я не проходила,мне пишут что не достоверно)не знаю как...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2012, 17:55
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Меня зовут Ляна,мне 21 год,рост 160,вес 57.я на седьмом месяце беременности. Мне кажется,что я не я и иногда на секунду близкие люди кажутся чужими и я пугаюсь...я какая то пустая,все не то и страшно
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 12.10.2012, 07:41
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Помимо упомянутых Вами симптомов, показатели по тестам также свидетельствуют о необходимости врачебного вмешательства. Вам необходима очная помощь. Через интернет лекарства не назначают, тем более в Вашем положении никто не возьмется Вас лечить без точной постановки диагноза. Позаботьтесь о себе, не откладывайте визит к врачу. Возможно стоит подъехать для консультации к кому-то из наших специалистов с форума в Москву, если местные врачи ничего не могут Вам предложить?
Психотерапевты из Москвы:
Бурова Виталина Александровна
Дивисенко Сергей Иванович
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 20.10.2012, 22:47
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Post Не могу разобраться в ЭЭГ

Здравствуйте,не знаю к какому врачу обратиться с результатами ЭЭГ.Предположила,что тут дело психиатрии.
Были травмы головы...сотрясения,один раз до крови.В больницу не разу не обращалась.Последняя травма была в 12 лет,а с 15ти начались панические атаки,ощущение нереальности,рябь в глазах и звон в ушах(все есть и по сей день не прекращаясь,мне уже 21)Сейчас все усилилось,долго нервничала,на фоне невроза становилось все хуже и хуже.Началась деперсонализация,сильная дереализация,трудно думать,мысли "не идут" совсем,ощущение как лень думать.Все началось резко с приступа дереализации(голова опустела,время встало,все серое,все страшно,а потом как выжатый лимон была)и вот до сих пор держится,уже месяца 2.ЭЭГ делала полтора года назад(была гипервентиляция,та же рябь и в один день началась апатия и тоска и случились судороги -перестали пальци слушаться,рука начала залезать за голову,шея поворачивалась в лево...рука кстати тоже левая...и лицо кривилось,в основном губы и скулы)После приезда скорой стало легче,вроде вкололи феназепам.Сопротивляться судорогам было больно и невозможно.МРТ чистое.И вот сейчас мне как стало становиться совсем плохо,решила сделать повторное ээг и не могу понять куда мне дальше с таким заключением.
Напишу подробноне знаю,правильно ли пишу слова,непонятный подчерк)
Общая хар-ка фоновой активности :дезориентирована
Доминирующая активность:альфа,бета,тета,дельта: Полиморфная
Амплитудный фон: Средний
ХАР-КА АЛЬФА-АКТИВНОСТИ
количество:снижено,регулярность:нерегулярная,часто та:9гц,амплитуда 25-30 мкв,модуляция активности:слабая,тоническое распределение:дизоруз..(непонятно),форма волны:заостренная,симметричность по полушариям:симм.,
ХАР-КА БЕТА:
количество несколько увеличено,амплитуда 10,частота В1 и В2,симметрия по полушариям симм.Локализация (не понятно,вроде слово на Д)
ХАР-КА тета и дельта
количество увеличено умеренно,амплитуда в пределах фона,локализация как и у бета,частота тета и дельта несколько больше слева.
Вспышки билатерально-синхронные(вроде так),состав волн - альфа,степень в умеренном количестве,амплитуда 80-1000 мкв.
Пароксизмальная активность:генирализованные короткие разряды с акцентом на левое полушарие.состав волн в пароксизме:острые волны,амплитуда до 100,
Локальные патологические изменения:
локализация в левой центральной области,состав волн дезориен.увел.медл.волн
характер возникновения постепенные,амплитуда до 40
ЗАКЛЮЧЕНИЕ:Умеренно выраженые олуеморовн...(не понимаю слово) изменения в виде дезориен. корк.активности с тенденциейк снижению функций ...(вроде активности)...коры(замедлен.альфа-ритм,много медленной активности)
Отмечаются .... локальные изменения в левой центральной области.
Регистрируется ген-ваное ж...... в виде коротких разрядов в умеренном количестве с окцентом на левое полушарие.Прослеживается дисфункция срединно-стволовых структур.

Попыталась написать более ясно,не знаю,что делать,что это значит,на что похоже?Подскажите пожалуйста!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.10.2012, 10:56
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Неужели я съехала до шизофрении
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 22.10.2012, 09:58
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от aks Посмотреть сообщение
Здравствуйте,не знаю к какому врачу обратиться с результатами ЭЭГ.Предположила,что тут дело психиатрии.
Вообще-то для комментариев по поводу результатов ЭЭГ Вы должны обратиться к невропатологу. Вы не написали, кто и на каком основании отправил Вас делать ЭЭГ. Если это сделал врач, то он и должен прокомментировать эти исследования.
Поскольку уже не впервые Вы пытаетесь заниматься самодиагностикой, причем явно в преувеличенном объеме, повторно рекомендую Вам обратиться к специалисту очно. В состоянии беременности заочно на основании только Ваших слов никакой уважающий врач вам диагноз ставить не возьмется.
Темы в этом разделе не нужно заводить новые, пишите все свои вопросы в одной теме.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 22.10.2012, 11:02
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Темы объединены

Комментарии к сообщению:
Varvarina одобрил(а):
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 22.10.2012, 18:12
aks aks вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 04.10.2012
Город: Рыбинск
Сообщений: 7
aks *
Меня продиагностировали и поставили тревожно–депрессивное расстройство.один врач говорит,что у меня много надумано и невротическое,а другой говорит это нарушение психики и прописали рисполепт по 1 мг,эти врачи в 1й больнице и работают с одной картой.до развития этих симптомов 5 психотерапевтов и 2 психиатра сказали,что это нервное.уже некуда обратиться.я говорю врачу,что голова пустая и не думаетно в то же время я как то говорю,но все быстро забываю как «лень думать».она говорит я много преувеличиваю,но я говорю только то что есть
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 23.10.2012, 09:55
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Хочется понять, чем продиктовано Ваше обращение сюда, на форум. "Некуда обратиться" с чем? Судя по тому, что Вы пишете, вам есть куда обращаться.
Цитата:
Сообщение от aks Посмотреть сообщение
Меня продиагностировали и поставили тревожно–депрессивное расстройство.
Если специалисты Вас уже наблюдают очно, причем, не один, а несколько, и есть диагноз (о котором Вы до сих пор нам не сообщили), то именно к этим специалистам Вам нужно обратиться со своими вопросами. Вам назначен препарат, Вас наблюдают, и видят то, чего не видно нам. Обращают на себя внимание слова доктора в ваш адрес:
Цитата:
один врач говорит,что у меня много надумано и невротическое,а другой говорит это нарушение психики
, на основании которых возникает впечатление, что Ваше недоверие к специалистам, у которых Вы лечитесь, также может быть явлением одного ряда со всеми прочими проявлениями Вашей болезни.
Цитата:
я говорю врачу,что голова пустая и не думаетно в то же время я как то говорю,но все быстро забываю как «лень думать».она говорит я много преувеличиваю,но я говорю только то что есть
Нисколько не подвергая сомнению истинность Ваших ощущений, могу только в третий раз повторить, что дистанционно помочь Вам нет никакой возможности. У метода работы через интернет есть ряд ограничений и Ваш случай к сожалению, из их числа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.