Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Психотерапия, психиатрия и наркология > Вопросы пациентов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.10.2012, 16:32
YuGa YuGa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
YuGa *
Раздражительность, рассеянность, нарушение памяти

Здравствуйте. Очень надеюсь на ответ.
28 лет.
Постоянно испытываю раздражительность (на близких и на себя), сложно сосредоточится, на работе рассеяна( например руководитель выдает задание, а через минуту я не могу вспомнить и половину того что она сказала, стараюсь записывать, но каждое слово не запишешь, из за этого проблемы). Постоянно испытываю усталость, даже с утра (чтобы взбодрится перед работой ,начала ходить пешком , исключила маршрутку). Большие проблемы с памятью, читаю книгу или смотрю спектакль, не запоминаю имена и события, через неделю не могу вспомнить название книги(спетакля) и имя автора, в последствии впоминаю. Последнее время стала замечать что не могу вспомнить важные события (не помню первое слово сына, забываю дни рождений близких, чтобы вспомнить приходится сильно напрягать память. Любое общение с людьми пытка, не могу сформулировать мысль, забываю слова, теряюсь, из за этого несу какой то бред.

О себе, в разводе(но с бывшем мужем живем вместе). Сын постоянно живет с бабушкой в другом городе. Я после декрета(после 1.5 лет ) вышла на работу, потому что как раз в это время мы разошлись с мужем, садика не было пришлось отвезти к бабушке. Этим летом ездила в отпуск с мамой и с сыном (муж был в командировке), и я поняла, что меня совсем это не радует, хотя раньше любила бывать в новых местах (т.е. я не испытывала ни каких чувств, хотя очень ждала этого отпуска)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.10.2012, 20:51
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, YuGa!
Пройдите для начала тесты, используя браузер Internet explorer, а результаты выложите в теме.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.10.2012, 22:41
YuGa YuGa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
YuGa *
Здравствуйте.
Ирина Николаевна, спасибо за ответ. Результаты моих тестов.

Шкала Бека для самооценки тяжести депрессии
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 30.
Выраженная депрессия.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Значительно выраженная тревога. Значительно выраженная депрессия.

Опросник для выявления панических атак
Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 9
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о высокой эмоциональной возбудимости.

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Результаты обработки теста для:Юлия
Ложь: 2
Аггравация: 3
Экстраверсия: 4
Спонтанность: 5
Агрессивность: 5
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 9
Тревожность: 8
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации.

Торонтская алекситимическая шкала
Результаты обработки теста :
Алекситимия: 74
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии повышен. Высокий риск развития психосоматических расстройств.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.10.2012, 11:19
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!

Судя по результатам тестов, Ваши жалобы на забывчивость и раздражительность могут иметь вполне реальную причину. Иногда такие нарушения могут вписываться в клиническую картину реактивных депрессивных состояний. Когда в жизни происходит нечто настолько глобальное, что оно не может быть переработано нашей душой, оно занимает собой все место, предназначенное для активной обработки текущих ситуаций. Из Вашего рассказа о том, как складывается сейчас Ваша жизнь, вполне вытекает, что на то есть причины. Вы в разводе с мужем, но вынуждены жить вместе. Наверное, эта неестественная ситуация связана с какими-то объективными невозможностями, но, скорее всего, она сильно влияет на Вашу жизнь. Похоже, Вам не с кем поговорить о том, что Вас сильнее всего заботит. Мама далеко, нянчит Вашего ребенка, бывший муж рядом, но он уже чужой человек. Вам нужна помощь, и Вы обратились на форум, вероятно, с надеждой на то, что здесь сможете понять, какая помощь Вам нужна. Я правильно поняла Вас?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.10.2012, 23:32
YuGa YuGa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
YuGa *
Абсолютно правы! Помощь мне очень нужна, потому что мои проблемы меня пугают, и я понимаю они могут отразится не только на мне и моей работе, но и на моей семье и самое главное на сыне.
Поговорить действительно не с кем! С мужем ситуация сложная, мы с ним вместе около 9 лет, до рождения сына отношения были нормальны, но после...их практически нет, через месяц после рождения он ушел жить к родителям, потом вернулся спустя месяц, и так до 1.5 лет то жили то не жили вместе. Но после 1.5 перестали платить декретные, и он решил что мне пора выходить на работу. Мама моя просила, чтобы я посидела с сыном хотя бы еще год. Родители пенсионеры, муж бы помогать не стал, бывшая работа в 2.5 часах езды от родителей, да и з.п. после кризиса сделали минимальной, первое что предложили, оказалась работа в другом городе. Мужу предложила поехать со мной он не воспринял меня всерьез...поехала одна, устроилась, сама сняла кв., после того как устроилась муж начал "кормить" обещаниями, что тоже приедет, но доработает до отпуска и так пол года. Я старалась что бы разлуки с сыном не были большими, ездили постоянно, то на праздники, то выходные,меня это сильно измотало. После поездки домой я отхожу две недели, первую неделю я "зомби", естественно это сильно отражается на работе, и на отношение ко мне...Через пол года муж приехал, в течении месяца искал работу, нашел, поехал домой уволняться...и уже от туда позвонил мне и сказал, что он останется дома. Я не знала что делать, возвращаться или остаться, решила остаться, работа хорошая, надо жизнь устраивать. Через месяц съездила подала на развод, три месяца мы не общались с мужем, первого января он приехал меня уговаривать по-пробовать все начать с "чистого листа"( со словами, ему это все нужно было, чтобы понять что мы с сыном для него главное... но вот только мне это совсем не было нужно).Он опять приехал быстро нашел работу, но теперь он постоянно в командировках(и возможно поэтому в течении этого года мы еще ни разу не разошлись), он действительно изменился (на сколько смог), теперь есть и забота, и заинтересованность в моих и сына проблемах. Я согласилась (не потому что хотела, а скорее потому что я понимаю, что если я сейчас буду одна, сын вырастит без родителей).
Сейчас практически решен вопрос с садиком, как только смогу взять отпуск поеду за сыном. Муж вроде тоже настроен серьезно, работает, попыток его сбежать тоже не вижу (хотя не могу доверять ему полностью). Но теперь большая проблема во мне...я не чуствую себя уже матерью, т.е. я очень боюсь и переживаю за своего сына, но как только я к нему приезжаю, я включаю компьютер, мне постоянно там что то надо. Я не могу с ним играть, мы начинаем... и через минуту я переключаюсь и забываю, а он замыкается играет один, даже в скайпе он начинает "читать" мне сказку по картинкам...я вроде слушаю, и опять через какое то время я в интернете, порой я даже не могу вспомнить в какой момент все началось...таких примеров много...аналогичное происходит и на работе... Последний месяц хожу в автошколу, с этой недели еще на фитнес, чтобы переключится, надеюсь что это хоть как то заставит мою голову работать. Сразу скажу я не сижу в соц.сетях, я читаю новости,прочие, т.е я не ищу общения.
Я боюсь что если я сейчас заберу ребенка, то сделаю ему хуже...Потому что для него сомнительная альтернатива , поменять любящих бабушку и дедушку , на садик, дерганую, вечно раздраженную маму , которая скорее уткнется в комп , чем с ним поиграет.

Не знаю надо было ли так расписывать, но как вкратце изложить ту кашу из моих проблем, и того что в моей голове я не представляю.

Поэтому обратилась на форум, чтобы понять что со мной, прежде чем опять все переломать. Потому что переезд сюда сына это будет стресс и для него и для меня! И я не уверенна в своей реакции на это , хотя уже корю себя только за мысли о том чтобы отложить его переезд, и чувствую себя "кукушкой"
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 10.10.2012, 14:52
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Юлия!
Цитата:
Сообщение от YuGa Посмотреть сообщение
Абсолютно правы! Помощь мне очень нужна, потому что мои проблемы меня пугают, и я понимаю они могут отразится не только на мне и моей работе, но и на моей семье и самое главное на сыне. Поговорить действительно не с кем!

Поэтому обратилась на форум, чтобы понять что со мной, прежде чем опять все переломать. Потому что переезд сюда сына это будет стресс и для него и для меня! И я не уверенна в своей реакции на это , хотя уже корю себя только за мысли о том чтобы отложить его переезд, и чувствую себя "кукушкой"Я боюсь что если я сейчас заберу ребенка, то сделаю ему хуже...Потому что для него сомнительная альтернатива , поменять любящих бабушку и дедушку , на садик, дерганую, вечно раздраженную маму , которая скорее уткнется в комп , чем с ним поиграет.
Видится, что сейчас для Вас действительно нет ясности в том, что будет наиболее правильным решением. Вас разрывает на части чувство долга и вины перед сыном и страх, что не справитесь с ролью мамы должным образом, ускользнете в сёрфинг по интернету. Но понимаете ли Вы, что причины этой потребности в ускользании от реальности в чем-то в Вас? И пока Вы не разберетесь в них, то едва ли сможете принять какое-то обоснованное решение о действиях. Вы когда-нибудь прежде обращались за психологической помощью?
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.10.2012, 14:28
YuGa YuGa вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 2
YuGa *
Здравствуйте. Да я понимаю, что проблема во мне, только что делать с этим я не знаю. Нет, я не обращалась за помощью прежде.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 13.10.2012, 20:50
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Юлия!
Цитата:
Сообщение от YuGa Посмотреть сообщение
Нет, я не обращалась за помощью прежде.
Может быть пришло время обратиться, раз
Цитата:
Я понимаю, что проблема во мне, только что делать с этим я не знаю.
?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.