Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2012, 20:58
sonnnata sonnnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
sonnnata *
бессонница у ребенка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Моей дочери почти 1год и 9 мес. Развитый для своего возраста ребенок, общительная, эмоциональная, любознательная. Родилась 4280г, 57см, кесарево по показаниям крупный плод - узкий таз. Кормила грудью по требованию до 1г 2 мес. Ночью тоже. Но уже очень давно меня беспокоит ее бессонница, которая началась в 5месячном возрасте.Сначала связывала с прорезыванием зубов, но продолжается до сих пор, когда основные уже все прорезались. заключается это в том, что она после укладывания через час начинает периодически просыпаться и почти каждую ночь не может уснуть по два часа и больше. При этом чаще всего не плачет, а просто лежит в кроватке и просит покачать, погладить ручки, ножки и т.д. И не спит. Мне при этом тоже спать нельзя, а нужно ей уделять внимание. Режим стараемся соблюдать. Недавно добавились истерики, но мы понемногу научились с ними справляться, не без помощи вашего форума.

С этим всем обращались к неврологу. Отклонений нет никаких - перевозбуждение. Прописали ноофен и магне В6. После долгих сомнений начала его давать, но перестала, не закончив курс, потому что не вижу пользы. Стала узнавать - оказыватся в Минске у нас очень любят выписывать именно ноофен. Как в платных клиниках, так и в государственных. И на "мамских" форумах все от него в восторге и дают детям перед поездками от укачивания, чуть ли не как витамины. У моей дочки сон никак не улучшился за полторы недели приема. Просто хочу ей помочь и ищу, как. Она для своего возраста очень развита - говорит предложениями, вспоминает много из своего уже накопленного жизненного опыта - поездки, встречи, покупки, подарки. Очень эмоционально всё рассказывает. Видимо, всё это ее и перевозбуждает. Она и во сне говорит. Уже немного об этом писала тут http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=231314, но посоветовали открыть новую тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 22.09.2012, 14:47
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Опишите состав семьи. Работаете?
Во сколько укладываете? Во сколько встает?
Как узнаете, что она ночью просыпается? Она же не плачет, лежит тихо.
Как проводите день с дочкой?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.09.2012, 17:45
sonnnata sonnnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
sonnnata *
Здравствуйте, Радмила Руслановна! Спасибо, что ответили. Меня зовут Татьяна.
В семье нас трое, мы с мужем и дочка. Живем отдельно. я не работаю. По образованию я - педагог. Мужа по работе долго не бывает дома. Катя с папой общается по скайпу. Почти всегда она со мной одной или приезжает бабушка, если надо помочь.

Укладываемся исходя из того, во сколько проснулись. Сдвиг на пару часов всегда. Если в семь утра проснулась, в 12 - обеденный сон и после 21 начинаем укладываться на ночь. Если ночью спала совсем плохо, т.е. нормально уснула часам к 4, то спит почти до 10 утра и всё тогда позже получается.

Днем как минимум один раз на два часа ходим гулять. Это сейчас, как похолодало. Летом намного дольше гуляли. Дома любит рисовать, смотреть, как я готовлю, помогает. Стала играть в сюжетные игры уже. Лото любит - карточки раскладываем с предметами, животными. Чем больше времени дома проводим, тем чаще просит мультики. Летом реже смотрела. Когда я с ней одна, телевизор почти не включаем.

Когда просыпается и я сразу не услышу, то плачет, а так лежит, не открывая глаза даже просит - покачай. Я чутко очень сплю и сразу просыпаюсь. Или - мама, гладь ручку и протягивает из кроватки мне. Или, еще и не проснувшись, садится резко в кроватке и как бы долго осознает, где находится, в полусне. В этом состоянии ее можно иногда снова положить и тихонько убаюкать. Чаще, придя в себя, просится на руки и уже не лежит в кроватке.

Она каждую ночь почти, уснув в 22-23, до 2х часов несколько раз просыпается и потом или засыпает крепче или просыпается окончательно на пару часов - в итоге и выходит, что спит или с 2х до 7 или с 4х до 9.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 22.09.2012, 22:49
sonnnata sonnnata вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2012
Город: минск
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 10
sonnnata *
Еще добавлю - на дневной сон засыпает быстро, а к ночи становится гиперактивной и не дает себя даже к кровати подвести. Укладывание растягивается как минимум часа на полтора.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 25.09.2012, 16:40
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Татьяна, опишите свое эмоциональное состояние вечером и ближе к ночи.
Ваш муж как часто видит дочку очно (если так можно выразиться)?
Вы часто видите мужа? Как относитесь к его работе?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.