Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2012, 20:54
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Приказы о патронаже новорожденных-на какой день должен приходить врач и как часто?

Здравствуйте! Вопрос возник в связи с тем что в нашей поликлинике патронаж к новорожденному осуществляется первые три дня после выписки с роддома подряд и в связи с этим стали писать в журнале вызовов по субботам и воскресеньям патронажи 2 и 3 день ,что очень загружает дежурных врачей.Ведь кроме этих патронажей еще полно первичных вызовов и активов со скорой.Везде в учебниках по педиатрии пишут что патронаж проводится в первые три дня т.е. можно пойти в первый или второй день после выписки из роддома.А наша администрация потеряла предлог "в" и приказным порядком заставляет врачей патронировать новорожденных подряд 3 дня, независимо от выходных .А в выходные дежурят 4 врача и на каждого с этими патронажами выходит до 20 и более вызовов за 5 часовое дежурство.Сама администрация из бывших участковых быстро забыли как это обслуживать бестолковые вызова и ненужные патронажи и издают эти неправильные приказы.Не поможите ли вы ,уважаемые врачи,найти приказ о сроках и количестве патронажей новорожденных участковым врачом.Я нашла похожую дискуссию, но там нет ответа/
http://forums.rusmedserv.com/showthr...E5%ED%ED%FB%F5 Cпасибо! Врачи бегут с нашей поликлиники в другие поликлиники города изза чрезмерной нагрузки .Но у меня нет выхода-ничего больше не умею и так как уже нахожусь на пенсии, не хочется уходить с участка, на котором работаю уже 26 лет.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.09.2012, 09:34
deva deva вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.04.2009
Город: Россия
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 15 раз(а) за 11 сообщений
deva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
ВВС, ответьте пожалуйста если есть такой приказ.Буду ждать -знаю что Вы не обязаны и сейчас выходные .Еще раз объясню, а то не все понимают мою проблему так как никто так патронажи не обслуживает как в нашей поликлинике.
Наши написали в местный поликлинический приказ" ПЕРВЫЕ ТРИ ДНЯ", а не "В ПЕРВЫЕ". Они потеряли предлог"В" и мы ходим подряд три дня после выписки с роддома и если второй и третий день попадает на субботу и воскресенье, то загружают дежурантов А впереди будет очень тяжело, ведь заболеваемость осенью поднимется и зимы холодные , мамашки чаще вызывают чтобы самим в холод в поликлинику не ходить ,а тут еще патронажи .Рожают в нашем регионе много, не меньше чем в Чечне и Ингушетии и территория поликлиники большая -20 участков. а врачи увольняются от такой нагрузки и уходят в другие поликлиники города.Извините если повторяюсь Но решение этого вопроса для нас важно..Вот я и хочу узнать приказ Минздрава.Хотя я им говорю что вся Россия ходит на патронажи" В ПЕРВЫЕ 3 дня"а не "Первые 3 дня подряд".
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.09.2012, 12:43
Skirr Skirr вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.11.2008
Город: Питер
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 464 раз(а) за 416 сообщений
Skirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSkirr этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Судя по Консультанту+, законодательно утверждённых конкретных сроков патронажа новорожденных (в отличие, например, от патронажа беременных), на федеральном уровне не существует. Возможно существование региональных или локальных нормативных актов, составленных на основании учебников и пособий. Скорее всего, у Вас именно "тот случай".

Комментарии к сообщению:
SergDoc одобрил(а): Пожалуй. Ибо я тоже не нашел.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.09.2012, 10:47
pau pau вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.05.2006
Город: гор. Нижний Тагил
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
pau этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Посмотрите здесь: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Комментарии к сообщению:
Skirr одобрил(а): Да, тут есть.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.09.2012, 09:29
gardox gardox вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 10.11.2011
Город: Москва
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
gardox о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Патронажи

Если еще актуально - есть Приказ 244 КЗ Москвы от 05.06.2000 "О дальнейшем совершенствовании целевой диспансеризации детского населения на 2000-2001 гг "
"Новорожденные - педиатр - осмотр на дому в первые 2 дня после выписки из роддома, через день после первого посещения, на 10, 21 день жизни; в возрасте 1 мес. в детской поликлинике".
Расписаны по срокам проведения и по специалистам все возраста.

Но это - Программа Москвы.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.