Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия

Педиатрия Форумы: Вакцинопрофилактика, Форум для врачей педиатров, Часто задаваемые вопросы, Психомоторное и речевое развитие детей, Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.08.2012, 22:06
jekky jekky вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 28.10.2008
Город: yaroslavl
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 105
Поблагодарили 5 раз(а) за 4 сообщений
Записей в дневнике: 2
jekky *
Лечение фимоза без операции, что вы об этом думаете?

На одном родительском ресурсе консультирует врач детский уролог-андролог, к.м.н., он ведет прием в Центре детской и подростковой андрологии (Детская городская поликлиника № 131, г. Москва, ул. Раменки).
Отвечая на вопросы относительно фимоза он говорит о возможности консервативного лечения. Ссылок давать не буду, процитирую.
Цитата:
С уверенностью могу сказать, что на настоящий момент существуют консервативные (безоперационные) методы лечения ЛЮБОЙ патологии крайней плоти, позволяющие в абсолютном большинстве случаев вылечить ребенка. Наименьшая эффективность остается у пациентов с рубцовой деформацией, но и в этой группе пациентов иногда удается обойтись без операции. Если вы обратитесь к детскому андрологу до того, как ваш сын пойдет в школу, шанс обойтись без операции приближается к 99%.
Цитата:
В связи с тем, что очень много вопросов задается по крайней плоти я хочу ещё раз сказать отдельным постом - ФИМОЗ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ БЕЗ ХИРУРГИЧЕСКОГО ВМЕШАТЕЛЬСТВА. Эффективность консервативного лечения не 100%, но тем не менее она достаточно высока. Проводить такое лечение стоит в дошкольном возрасте, в это время оно наиболее эффективно. Лечение заключается в проведении 5-10 сеансов физиотерапии, ребенок при этом не испытывает никаких ощущений
Цитата:
Физиотерапия наше ноу-хау
Вобщем-то все его статьи довольно толковые (соответствуют РМС) и я уже была готова поехать на консультацию...
Но вот к слову "физиотерапия" как-то нет доверия
Хотя перспектива не делать ребенку операцию под общим наркозом очень манит.
Может кто-то из врачей знает про тот центр, и знает может ли существовать при данном заболевании метод физотерапии с доказанной эффективностью?
Буду благодарна, если пригласите урологов в тему.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.08.2012, 00:37
ggg650 ggg650 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 14.11.2009
Город: Коряжма
Сообщений: 1,601
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 746 раз(а) за 721 сообщений
ggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеggg650 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Неясно. что в данном случае имеется ввиду под физиотерапией.
Консервативное лечение возможно, но оно медикаментозное.
Кроме того, в дошкольном возрасте фимоз чаще всего физиологический и проходит безо всякого лечения.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.