Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 13.08.2012, 22:48
Jullaca Jullaca вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.08.2012
Город: Москва
Сообщений: 1
Jullaca *
После лечения железодефицитной анемии продолжаются проблемы с лицом и выпадают волос

Здравствуйте, мне 42 года. В ноябре прошлого года у меня появилось розовое пятно на шее, типа легкого раздражения, ни зуда, ни каких либо ощущений. Заметила, что начала немного сохнуть кожа лица, в феврале этого года по рукам, на шее, на груди, под мышками,пошли пятна шелушащиеся, кожа горела. Кожа всего тела и лица стало невыносимо сухим. Кожа сшелушивалась как пыль. В очередной раз у меня выявили анемию железодефициную гемоглобин -70 единиц, железо 1,9 ( у меня ее диагностируют ежегодно в течении последних 3 лет как следствия аденомиоза и плохой усвояемости железа желудком,по незнанию пила железо каждый раз не более 2 недель) Раньше при наличии анемии с кожей проблем не было. Лишь волосы стали тоньше и сухими, но не выпадали и нормально росли. В марте Гематолог направила меня в гематологический центр с подозрением на Синдром Сезари(т клеточная лимфома кожи). Лимфоузлы не увеличены. Взяли биопсию кожи и кровь на клональность. Результат отрицательный. 4 месяца пила сорбифер дурулес. Мазала пятна 4 дня детским кремом с мазью синафлан и все пятна прошли. От сухости мазала и тело и лицо либо детским кремом либо дардия Анализ крови полностью восстановился. После трех месяцев приема препарата железа вдруг начали выпадать волосы и чесаться голова. Фототрихограмма показала в 2,5 раза увеличение выпадения волоС над нормой. Кожа лица остается очень сухой и раздраженой. На шее время от времени появляется и пропадает небольшое розовое горящее раздражение. Волосы продолжают выпадать. Кожа головы чистая, но по ощущениям как бы раздраженная и слегка зудит и болит при расчесываниии волос и при дотрагивании до кожи головы. На голове появились маленькие красные родинки . Две недели назад на лице появилось много воспаленных акне и они то уменьшаются, то воспаляются снова, и не проходят. Кожа лица всегда была жирной , но прыщей не было никогда. Сейчас кожа лица успокаивается только после детского крема Алиса. Больше ни один крем кожа не принимает. Краснеет шелушится раздраженная Сейчас кожа лица одновременно и сухая и раздраженная но с угревыми воспаленными жировиками а районе лба носа и около рта. Была у дерматологов и у трихолога в институте дерматологии в Сокольниках и у гематологов в гематологическом центре. Все разводят руками, что это последствия анемиии стресса. Прописывают лечение Но ситуация с кожей не выправляется а кажется даже становится хуже. Волосы за 3 месяца поредели. Кожа лица сухая и прыщавая одновременно. Не знаю каким кремом пользоваться сухим или жирным. Помогите. Вот уже 6 месяцев никто ничего не может сказать. Делала колоноскопию, гастероскопию, мрт и компьютерную диагностику всего организма. Кроме проблем с позвоночником и аденомиоза ничего не нашли. Что происходит с кожей лица и головы? Дерматологического заболевания никто не находит.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.