Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Алопеция (облысение)

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 02.07.2012, 12:17
Zarochka Zarochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: dubai
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Zarochka *
Очень сильно выпадают волосы

Здравствуйте. Помогите мне пожалуйста. После родов, уже почти 3 года стали выпадать волосы. У меня они всегда были густыми, поэтому вначале было незаметно, выпадали, но не так сильно. В октябре прошлого года стала принимать витамины Приорин, Витамин Б, Биотин, Цинк, Селениум, железо, масло вечерней примулы. Волосы стали выпадать меньше, около 150 шт. ва время мытья и в те дни когда не мою около 20-40. В мае я покрасила волосы, и после этого волосопад усилился, во время мытья около 400 шт, а в те дни когда не мою около 50-70 шт. Головы стала чесаться. Я проверилась у гинеколога, все нормально. Сдала ТТГ - 15, 6 дней пью Эутирокс 50, завтра подниму до 75 мг. Еще у меня понижен Витамин Д, принмаю раз в неделю сильную дозу, и понижен Ферритин (у меня гемоглабин всегда был низкий, но до родов волосы не выпадали). Также есть мастопатия и варикоз. Пролактин в норме у меня. Делаю ампулы, полоскаю травами, натуральные маски, но не помогает ничего. Волосы поредели надо лбом, проборы стали шире, но маленькие волосы тоже растут, беспокоит еще и зуд. Голову мою раз в 3 дня, раньше реже, при грязных волосах выпадает еще больше волос.
Скажите пожалуйста, причина выпадения волос в щитовидке, недостатке железа или это АГА?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 10.07.2012, 18:17
toma4ka toma4ka вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 10.07.2012
Город: киев
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 1
toma4ka *
прочитала и вспоминала не я ли это писала, тоже выпадают волосы после родов, уже чуть юольше 3-х лет. Делала узи щитовидки и анализы ттг, атпо,аттг,т4 своб, кальций ионизированный- все в норме, только кальций ионизированный понижен, пью пару недель витамины- может поможет.но у эндокринолога с результатами еще не была. Тоже голова зудит иногда, когда мою шампунем от перхоти проходит, но заметила что сейчас волосы стали выпадать еще сильнее Вы сдавали анализ на витамин D общий или Д3 (мне его сказали сдать - но пока не нашла где). буду следить за Вашей темкой - может ктото посоветует
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.07.2012, 18:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,878
Поблагодарили 33,451 раз(а) за 31,794 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Топикстартеру Zarochka: и гипотироз и железодефицитая анемия могут быть причиной алопеции - подбирайте дозу тироксина, пока не нормализуется ТТГ, и принимайте пр-т железа в течение 3-6 мес. (отдельно от приема тироксина), Не забудьте выкладывать цифры анализов крови: Ваши оценочные определения "выше-ниже" НЕ несут никакой инфы...
---
Топикстартеру toma4ka: не пишите в чужих сообщениях, создайте свою собств. тему, предварительно сделав анализы, которые Действительно необходимы: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33297
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=33403
а не всякие глупости, которые Вам советуют
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 06.08.2012, 14:35
Zarochka Zarochka вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.03.2009
Город: dubai
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 8
Zarochka *
да, я принимаю Эутирокс 75 мг уже больше месяца, также принимаю Сорбифер 200 мг+Вит С 1500 мг. Также все вышеперечисленные витамины, волосы пока выпадают...скоро пересдам анализы, результаты выложу. Спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.