Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
  #1  
Старый 21.05.2012, 09:20
serj2 serj2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
serj2 *
Сомнамбулизм ли это?

Добрый день, мне 29, пару лет назад записал себя в лунатики, несколько раз с интервалом в три-четыре месяца просыпался в зале когда засыпал в спальне, хотя ранее таких проблем не возникало, был еще один не приятный случай когда ночью подойдя к углу комнаты решил что я в туалете и чуть не справил нужду (супруга на повышенных тонах спросила что я делаю после чего я удалился в туалет, вернулся назад и лег спать). Последние пол года случаи моего хождения участились и обрели одинаковый сценарий, встаю иду в туалет, возвращаюсь и ложусь спать, когда оставались в гостях с ночевкой дорогу в туалет тоже находил, хотя и не сразу. В таком ночном автопилоте в принципе ничего не смущает, за исключением последнего случая, ночевал в зале (т.е. не там где обычно), ночью пошел не в туалет а в кладовку, на предложение включить свет ответил что мне и так нормально, после чего пошел в туалет, там включил свет, закрыл дверь, разделся включил воду и залез в ванную и взял в руки душ, от воды собственно и проснулся сидя в ванной. Как правило хожу через час, полтора после того как засыпаю и как правило если на кануне перед сном пил пиво, не скажу что выпиваю я его много, но напрашивается мысль что именно из за пива встаю ночью в туалет. Читал о том что люди страдающие сомнамбулизмом как правило ходят бесцельно и не выполняют сложных действий (таких как я в последний раз), вот и возник вопрос лунатизм ли это?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 21.05.2012, 13:49
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для начала обратитесь к неврологу и сделайте ЭЭГ, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 22.05.2012, 08:54
serj2 serj2 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 21.05.2012
Город: Новороссийск
Сообщений: 4
serj2 *
Цитата:
Сообщение от illusion Посмотреть сообщение
Для начала обратитесь к неврологу и сделайте ЭЭГ, пройдите тесты по нижеприведённым ссылкам (используя браузер Internet Explorer), а результаты сообщите нам:
Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги
Интерпретация результатов:
Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Повод обратиться к врачу.

Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 8.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Интерпретация результатов:
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Алекситимия: 46
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.

Шкала эмоциональной возбудимости
Результаты обработки теста :
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 2
Интерпретация результатов:
Полученные баллы свидетельствуют о низкой эмоциональной возбудимости. Вам не стоит беспокоится.

Ложь: 4
Аггравация: 0
Экстраверсия: 3
Спонтанность: 6
Агрессивность: 4
Ригидность: 6
Интроверсия: 7
Сензитивность: 3
Тревожность: 3
Лабильность: 5
Интерпретация результатов:
У Вас имеется заострение определенных черт характера до степени акцентуации. Желательна консультация специалиста.

Немного смутило последнее предложение, я так понимаю заостренны Спонтанность, Интроверсия и Сензитивность, а что это значит ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2012, 14:25
Аватар для illusion
illusion illusion вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,579
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 780 раз(а) за 772 сообщений
illusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форумеillusion этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеющая тревога может быть как причиной так и следствием описанных Вами состояний. Вы обратились к неврологу?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:31.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.