Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Оториноларингология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.07.2012, 10:27
IrinkaEKB IrinkaEKB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
IrinkaEKB *
Болеем второй день, появился прыщик в горле.

Здравствуйте уважаемые врачи, иду к вам с вопросом, .т.к. надежды особой на нашего педиатра нет(
Вообщем ситуация такая:
Ребенок 1,2г. Часто болеющий, начиная с 4,5 месяцев (сентябрь, старший пошел первый раз в садик, начались сопли и т.д.). Все из садика несется в дом (болячки), естественно болеют оба, но вот малому достается по полной, последний раз пролежали в больнице почти 1,5 месяца (это уже сами начали болеть без "помощи" старшего. С мая по июнь (1,5мес ) в три прихода лежали в больнице. Сначала был бронхит, там хватанули пневмонию, а потом опять бронхит на фоне пневмонийного хламидиоза.
Последний раз капали нам иммуноглобулин, и 4 дня под капельницами были, ребенок не ел, не ходил, просто лежал и шевелил глазами, ладно хоть грудь ел, за это время 5 курсов антибиотиков.
До того как прокапать иммуноглобулин взяли иммунограмму, но врач сказала что она хотя и не особо плохая не информативная, т.к. ребенок на тот момент был "тяжелым".
После выписки (третий раз) показались иммунологу, врач назначала кипферон, проставили, на 10! последний день кипферона поднялась температура, без всяких симптомов болезни, продержалась 3 дня и все хорошо.
Потом опять где-то ч/з неделю простуда небольшая, сопли пару дней, сейчас вот опять второй день температура, горло красное, стала краснее чем вчера и появился маленький белый, не водянистый прыщик на задней стенке, ребенок ест только грудь и пьет, от другой пищи отказывается, снижение температуры помогает на 2-3-4 часа, дальше опять до 39С, врач к нам пока идет (сегодня вызвала) миндалины не увеличены, на верхнем десне (место под моляр) синяк, т.е. лезет зуб.

Еще с февраля месяца у ребенка увеличены лимфоузлы на шее величиной с такой шарик (---), врачи почему-то на это ни как не реагируют, говорят что вы хотите раз так болеете. В пятницу идем по-новой сдавать ОАК и ОАМ, в прошлый раз (2 недели назад) все анализы были в норме кроме гемоглабина, он у нас постоянно понижается, назначили очередной (4) курс препарата железа.
Написала очень много извините, сейчас конечно главный вопрос как лечить ребенка. я даю 5р/день тонзилгон Н (15 капель), сбиваю температуру. Что это может быть за прыщик? фото не могу дать, очень плохое кач-во фотоаппарата. Прыщик белый величиной примерно как глаз у смайла . Если это нужно то вечером могу подробно пересказать результаты анализов и хронометраж последних 3 месяцев. Просто сейчас я даже не могу понять из-за чего мы заболели, на улице жара под 40С, без ветра, гостей у нас нет, мы в гости не ходим, гуляем в парке, ни кто дома не болеет, вентиляторов, кондиционеров нет, ни каких походов в общ. места нет. На меня уже косо смотрят в регистратуре и врач участковый постоянно попрекает, скоро уже нагрянут наверно с проверкой органы, буд-то я сама ребенка заражаю, я уже так устала((
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.07.2012, 11:27
IrinkaEKB IrinkaEKB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
IrinkaEKB *
очень прошу если мои рассказ получился невнятным, поправьте меня, мне очень важен ответ
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.07.2012, 11:39
IrinkaEKB IrinkaEKB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
IrinkaEKB *
ребенок с утра не писеет, выпил 2,5 кружки воды + грудь, темпратура подымалась уже 3 раза до 39С за сегодня
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.07.2012, 12:33
IrinkaEKB IrinkaEKB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
IrinkaEKB *
пришла врач сказал что это герпесная ангина, выписала ацикловир 1/2т. 200мг. *4/р.в день и флемоксин салютаб 1/2т (250мг)*3р.день, очень бы не хотелось антибиотиков, но она сказала что без них ангина не лечится
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.07.2012, 18:13
IrinkaEKB IrinkaEKB вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.07.2012
Город: Екатеринбург
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 6
IrinkaEKB *
пописал 2 раза один около 19,00, второй 20.30, температура опять поднялась, дала парацетамол суспензию 5мл (детский), побрызгала горло гексоралом (выписала врач), даю ацикловир, антибиотик пока не даю. Еще покушал хорошо вечером пюре тарелку первый и единственный раз за день
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.