Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 16.02.2006, 20:17
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Советую воспользоваться предложением Михаила Юрьевича. Самостоятельно более качественное предложение вы найти не сможете (а может, его вообще нет).
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 16.02.2006, 22:58
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемые коллеги!
Отправляем больную на сложные исследования, полностью не оценив всей клинической картины заболевния.
1/должен быть проведен хороший осмотр опытного терапевта!
2/ учитывая связь с простудой, приступообразность болей их нестерпимость, вегетативную реакцию на резкую боль, нормальные показатели лабораторных и инструментальных обследований, я бы поискал миофасциальный болевой синдром с триггером в большой левой грудной мышце ( пункты 1-6 в ответе norbell очень подозрительны) . Если это так /пока только догадки/ - то местно гемо-новокаиновая блокада в триггерную точку с дексазоном, нестероидные противовоспалительные препараты, мидокалм. Физиотерапевтическое лечение/
3/Уважаемая norbell! поищите у себя в левой большой грудной мышце/вы ее назвали "сердечной"/ резко болезненную точку, которая возможно "запускает" приступ боли. Есть ли таковая?

Комментарии к сообщению:
SergeyPlyasunov одобрил(а): !!!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 16.02.2006, 23:42
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от locot
Отправляем больную на сложные исследования, полностью не оценив всей клинической картины заболевния.
Потому и рекомендуем, чтобы можно было оценить.

Цитата:
1/должен быть проведен хороший осмотр опытного терапевта!
Вы что, считаете, что в ММА нет хорошего терапевта. Издеваетесь?!!!
Цитата:
2/ учитывая связь с простудой, приступообразность болей их нестерпимость, вегетативную реакцию на резкую боль, нормальные показатели лабораторных и инструментальных обследований, я бы поискал миофасциальный болевой синдром с триггером в большой левой грудной мышце ( пункты 1-6 в ответе norbell очень подозрительны) .
А почему вы включаете в диагностический поиск не самые серьезные заболевания? Вы серьезно думаете, что миофасциальный болевой синдром самое опасное в диф.диагностическом ряду при данной клинической картине. Больная пишет "трудно дышать", что можно расценивать по-разному.
Цитата:
3/Уважаемая norbell! поищите у себя в левой большой грудной мышце/вы ее назвали "сердечной"/ резко болезненную точку, которая возможно "запускает" приступ боли. Есть ли таковая?
А еще послушаейте сердце, легкие, осмотрите полость рта и горло и т.д.
В ММА квалифицированные специалисты, и, если больная захочет, там и получит необходимую ей в данный момент очную консультацию.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 17.02.2006, 19:34
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Yagor
Потому и рекомендуем, чтобы можно было оценить.

Вы что, считаете, что в ММА нет хорошего терапевта. Издеваетесь?!!!
.
Уважаемый! Я прошу Вас быть более сдержанным в оценках мнений других
докторов. Поверьте, это вас не красит.
Дай Бог, чтобы диагноз у norbell был точно определен как можно быстрее.
У меня сложилось впечатление, что она действует самостоятельно, без "диспетчерской" руки доктора и весьма хаотично.
Отсюда и все эти "дергания".
Если бы этот случай представил ее лечащий врач, другое дело...
На мой взгляд, специалистов ММА следует напрягать в тех случаях, когда ситуация действительно диагностически крайне сложная...
А тут ,простите, рутинные исследования и в ММА...
Что, всю Россию в ММА? ну-ну...

Комментарии к сообщению:
Gilarov одобрил(а): Пригласите ее в ЦГБ г. Коврова, я не против.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 18.02.2006, 00:53
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если это был камень в мой огород, то отвечу очень просто.
1. Обследования везде будут платные, а потому можно легко промахнуться, учитывая наличие большого количества псевдомедицинских центров.
2. Я рекомендовал учреждение, в качестве работы которого у меня нет сомнений
P.S.Если предложите что-то более достойное - только рад буду.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 18.02.2006, 10:54
Аватар для locot
locot locot вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 10.12.2005
Город: Ковров
Сообщений: 2,843
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 897 раз(а) за 874 сообщений
Записей в дневнике: 4
locot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форумеlocot этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Gilarov одобрил(а): Пригласите ее в ЦГБ г. Коврова, я не против.

Больную приглашать не буду. А Вас с удовольствием!
Сходим на Черный Дол на шашлыки вместе с Дмитрием Юрьевичем, который был очень рад сообщению от Вас, передавал Вам большущий привет и обещал связаться с Вами через форум.

Уважаемый Yagor! Что Вы ожидаете (какую патологию, дающую боли такого характера) выяснить с помощью ЭХО-КГ?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 18.02.2006, 16:35
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Добрый день.
«поищите у себя в левой большой грудной мышце/вы ее назвали "сердечной"/ резко болезненную точку, которая возможно "запускает" приступ боли. Есть ли таковая?»

Олег Вячеславович, Такой точки у меня точно нет. Я повторюсь, но не могу назвать боль не стерпимой. Легкие неоднократно прослушивали –чисто,сердце-учащенно, полость рта и горло –не воспалены.

Возможно в ММА и обращусь,понимаю ,что там множество первоклассных специалистов, к кому бы посоветовали? но хочется к врачу придти не с пустыми руками, а с исследованиями. На след нед. записали на Эхо, какие ещё исседования,анализы(кроме уже сданных) необходимо сделать, чтоб не тратить деньги на лишние? Нужно ли сдавать анализы на гормоны я имею в виду те, что не делают бесплатно в пол-ке (у нас только ТТГ) и если да то какие(женские половые гормоны, мужские, т4, и др?) Дали направлен. к эндокринологу,думается, что пока все обследования пройду, все перейдет в хроническую форму(волнения эти не напрасны?) Может есть возможность без риска навредить, пока не выявлены причины, и даже не поставлен диагноз, как –то убирать пусть временно мою аритмию, тахикардию если это целесообразно конечно?
По поводу новых сообщений этого форума прежде хотела бы описать свое состояние, вернее изминения, не знаю насколько долговременные.
У терапевта была уже 3 раза, после последнего посещения(точный диагноз не поставлен)вообщем сказали так, есть два варианта, возможно не долеченный бронхит,после него бывает такое состояние,боли в сердце или инфекция-тогда говорят надо к инфекцианисту который сейчас в отпуске.Три дня пила антибиотики цифран с нистатином 2р в день+валерианка иногда кровалол,ИРС-19, и с сегоднешнего дня заменили цифран на Юнидокс Солютаб.Вчера и пока сегодня резких и продолжит болей не наблюдалось, несмотря на то, что вчера целый день моталась по поликлиникам(хотела спросить, а можно ли физ нагрузки,когда не болит немного гимнастики?) Единственное пока чувство, «немного тянет» внизу, под сердцем, как будто щас потянусь, и что –то оборвется внутри, давление 110/70,темпиратура и озноб прошли. И я все равно «ощущаю» сердце, такое впечатление, будто вся левая верхняя сторона туловища травмирована, чуть ноет плечо, рука, спина и все с лева, но совсем не много. Не знаю, как будет вечером, но пока все не плохо. С уважением.

P/S
Был совет применять мовалис!
Мовалис.Применение: Ревматоидный артрит, остеоартриты, артрозы и др. воспалительные и дегенеративные заболевания суставов, сопровождающиеся болевым синдромом????
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2006, 20:57
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая norbell!

Причин для болей в грудной клетке много, среди них, в т.ч., пневмония (которая была у Вас исключена на основании рентгенографии гр. клетки) и перикардит (который с большой вероятностью может быть исключен или подтвержден после выполнения ЭхоКГ).

Что касается Мовалиса - то, помимо болей в суствах, он значительно уменьшает также и другие виды болей, в той или иной степени связанных с воспалением.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2006, 21:54
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Спасибо за разъясниние насчет мовалиса, а то я почитала ано-ю и удивилась.
Можно ли мне, до того времени пока не досдам анализы,(и так все это почти два месяца длится без лечения) принимать что –то из этих препаратов: ри-боксин, оротат калия, кокарбоксилазу(подавление воспалительного процесса и ликвидация симптомов нарушения кровообращения). С этой целью ведь используют нестероидные противовоспалительные средства. И амиодарон (кордарон) как противоаритмическое средство?
С уважением.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 19.02.2006, 00:51
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Наконец Удалось разместить изображение ЭКГ и описание надеюсь ссылка работает.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
С уважением.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 19.02.2006, 09:08
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К ЭКГ никаких претензий нет - полная норма.
Цитата:
Сообщение от norbell
рибоксин, оротат калия, кокарбоксилазу(подавление воспалительного процесса и ликвидация симптомов нарушения кровообращения).
Господь с Вами! Это Вы сами нашли? или еще в Москве так лечат? Никакого смысла в таком лечени нет.
Цитата:
И амиодарон (кордарон) как противоаритмическое средство?
Амиодарон применяют при серьезных аритмиях у больных с тяжелыми заболеваниями сердца. К Вашему случаю это не имеет никакого отношения.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 19.02.2006, 13:46
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от norbell
...ри-боксин, оротат калия, кокарбоксилазу... И амиодарон (кордарон) как противоаритмическое средство?
С уважением.
Нет, нет, только не это!!! Первые три препарата вполне бесполезны, а амиодарон при приеме без показаний, мягко говоря, небезвреден. В Вашей ситуации "вслепую" имеет смысл применять только нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится мовалис. Ну, может быть, еще что-то седативное.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 21.02.2006, 22:53
norbell norbell вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.10.2004
Город: Москва
Сообщений: 31
norbell *
Добрый день.!

Вот результаты обследование ЭХО-КГ. [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Не ожидала такого! Прошу совета, можно ли одновременно с приемом (АРБИДОЛ- 100мг* 3 р. в день и НАЙЗ - 100мг*2р.в день) принимать предуктал-МВ-35мг*2р в день? Или целесообразней пропить первые 2 препарата, добить бактерии а потом уже принимать предуктал?
Ещё вопрос!
Оказывается,такая у меня конституция (очень маленький вес,светлокожая ид.п.) очень выражена эластичность сосудов и соединительных тканей в организме, им трудно поддерживать тонус, сказали врожденное. Исходя из вышеизложенного можно ли мне как то (упражнения, питание, и тд) скорректировать это состояние(артерий, и сосудов), и целесообразно ли применять ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ ПРИ ПОРОКАХ КЛАПАНОВ СЕРДЦА в моем случае исходя из вышеизложенного?

Основной диагноз поставили все же межребер. Невналгию, но не понятно, неужели при ней боли в сердце постоянные и постоянный дискомфорт, почему врач не связал изминения в сердце с этими состояниями и болями…




«Господь с Вами! Это Вы сами нашли? или еще в Москве так лечат? Никакого смысла в таком лечени нет.»

Нет! До таково лечения пока не дошли) Я просто интересуюсь, препаратами, конечно без назначения врача(чей) ничего самостоятельно не принимаю.

Нет, нет, только не это!!! Первые три препарата вполне бесполезны, а амиодарон при приеме без показаний, мягко говоря, небезвреден. В Вашей ситуации "вслепую" имеет смысл применять только нестероидные противовоспалительные препараты, к которым относится мовалис. Ну, может быть, еще что-то седативное.

«Седативное уже принимать проблематично, потому как засыпаю на ходу, и даже четко мысль уже не могу сформулировать, что уж там о работе говорить.»
С уважением Ольга.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 22.02.2006, 11:03
Rodionov Rodionov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 28.02.2004
Город: Москва
Сообщений: 9,764
Поблагодарили 804 раз(а) за 733 сообщений
Rodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRodionov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Уважаемая Ольга!
Давайте начнем с того, что соединительнотканная дисплазия (и её проявления в виде пролапсов клапанов) - это не болезнь как таковая и не порок сердца, а особенность развития. Сам по себе пролапс ничем лечить не надо, не рибоксином, ни предукталом.
Единственное, надо помнить, при пролапсе с регургитацией необходима антибиотикопрофилактика перед различными вмешательствами (например, удаление зуба). При отсутствии аллергии на пенициллин - амоксициллин 2 грамма за 1 час.

P.S. Насчет добивания бактерий арбидолом и найзом - не понял
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 22.02.2006, 23:12
Аватар для Hypericum
Hypericum Hypericum вне форума Пол мужской
забанен
 
Регистрация: 12.10.2005
Город: РФ, Подмосковье
Сообщений: 886
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 23 раз(а) за 17 сообщений
Hypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форумеHypericum этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Комментарии по ЭХОКГ:

1. Размеры аорты у вас в норме, нет никакого расширения по приведенным размерам.

2. Нет никакой упомянутой тенденции к снижению сократимости.

3. Остаются пролапсы, которые в лечении не нуждаются.

Лечите невралгию, если она у вас есть.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:50.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.