Дискуссионный Клуб

Вернуться   Дискуссионный Клуб > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 17.07.2011, 07:48
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
У него есть набор маленьких зверей и он иногда играет с ними,разыгрывая сцены из мультиков.Например посмотрит мультик про зайчика Ушастика,где тот говорит "и тут я почему-то полетел,не знал что зайцы тоже летучие" и потом,играя например с бегемотиком все это повторяет,только зайца заменяет на бегемота("не знал,что бегемоты тоже летучие"И так далее по тексту,может проиграть всю серию,практически дословно.Но вот это все опять же повторы и складывается впечатление,что ему просто надо все это проговорить,ради этого игра и затевается.А вообще эти игры-редкие моменты,обычно он совсем не играет один,когда болели целыми днями сидел дома,но в детскую к игрушкам даже не заглядывал,просто мотался по квартире.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 17.07.2011, 19:25
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Поведение ребенка соответствует возрасту.
Поищите в гугле , что характерно в развитии ребенка 3-х лет.
Можете почитать здесь [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ].
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 15.01.2012, 10:18
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
эхолалия?

Здравствуйте.Последний раз обращалась сюда почти полгода назад.Так как все мои вопросы в основном получают ответ "поведение ребенка соответствует возрасту",стараюсь особо не докучать своими многочисленными тревогами,читаю рекомендованую литературу и регулярно пользуюсь поисковиком.Но тем не менее вынуждена еще раз обратиться с тем же вопросом-про бесчисленные повторы моего ребенка.Это длится уже полгода точно,ему сейчас 3 с половиной года.Он очень часто повторяет за нами слова и предложения.Иногда просто невозможно разговаривать,потому что это не диалог,а сплошное эхо.Сейчас вот клеили апликации.Я говорю: "вот,смотри какой ананас".Берет,клеит,все это со словами "вот,смотри какой ананас".Если предложение будет длиннее,то он его тоже повторит.Если я в процессе предложения засмеюсь,он будет на этих же словах изображать смех,если я запнусь-он запнется в том же месте.Если честно,меня это уже напрягает.Я уже начала просить его не повторять за мной.Прогресс только в одном-он хотя бы стал отвечать на вопросы,а не просто повторять их.Но все равно масштабы повторов космические просто.Иногда сидит и вдруг начинает говорить то,что мы обсуждали несколько дней назад,причем необязательно с ним.Это может быть мой разговор,например, с сестрой,или какие-то фразы из телевизора.На форуме наткнулась на диагноз эхолалия.Можно ли предполагать,что у сына тоже она?Куда с этим обращаться?Сомневаюсь,что в нашем маленьком городе есть соответствующие специалисты.Насколько вообще это серьезно?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 18.01.2012, 22:58
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Пригласила в тему детского психиатра.
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 19.01.2012, 07:32
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо вам,буду ждать(и переживать)
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 20.01.2012, 13:02
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
К сожалению, сделать выводы на основании этой информации у меня не получится.

Обращались ли Вы когда-нибудь к специалистам психологам или психиатрам? Есть ли у Вас какие-то заключения?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 20.01.2012, 14:15
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Здравствуйте.Нет,к таким специалистам не обращались.Ваша рекомендация-идти к врачу?К какому конкретно,психологу или к психиатру?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.01.2012, 09:20
Аватар для elisey
elisey elisey вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 23.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 263 раз(а) за 169 сообщений
elisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форумеelisey этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не очень важно к специалисту какого профиля, важно, чтобы мог оценить ситуацию, посмотреть на то, что происходит во взаимодействии ребенка и Вас, посмотреть на самого ребенка, дать какое-то заключение, желательно с достаточно хорошей описательной частью и аналитической.

Такое заключение, возможно, поможет лучше нам Вас здесь консультировать.

Такие повторы слов и фраз могут быть чем угодно - от симптомов нарушений поведения и даже заболевания до какой-то возрастной особенности.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.01.2012, 12:29
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
Спасибо,поняла.Постараюсь найти специалиста.О результатах сообщу.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 12.05.2012, 08:23
MashaN MashaN вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 11.08.2009
Город: Уфа
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 9 раз(а) за 2 сообщений
MashaN *
нужен ли садик?

Добрый день!Хотелось бы проконсультироваться со специалистами по новым,вставшим перед нами,проблемам
Сыну 3 года 9 месяцев,недавно получили путевку в садик.Отходили 2 дня по 2 часа и еще день 4часа,потом он заболел.Но и за это время в садике ему не понравилось.
Дело в том,что сын очень тревожно реагирует на любое повышение голоса со стороны любого взрослого.Если на детской площадке кто-то ругает своего ребенка,то единственный,кто среагирует на замечания-мой Лев.Ругаемый ребенок продолжает безобразничать,а мы буквально вынуждены уходить,потому что Леве не комфортно.Соответственно в садике это с ним случается на каждом шагу,потому что замечания там сыплются потоком.Я ни в коем случае не обвиняю воспитателей,по другому с оравой детишек не справишься,но сын этого не понимает.Примерно такая же ситуация при контакте с детьми.Пугается любой мелочи,расстраивается,когда отбирают игрушки,постоять за себя пока не может,не научился еще.
Я понимаю,что наверно рано говорить,что у нас проблемы с садиком,это видимо обычная адаптация,но хотела бы узнать ваше мнение,так ли уж нужен нам пока садик,если желания ходить туда у ребенка нет?Я могу себе позволить такие рассуждения,потому что не работаю,а сижу как раз с ребенком.И хотя я морально устаю от нашего круглосуточного общения,и мало с ним играю,хотя ему явно хочется большего,может нам все-таки пока взять паузу?Я просто чувствую какой у него стресс,несколько часов страха и подавленных эмоций,на 3 день садика он был очень обижен на меня.
Еще отдельный момент,такие штрихи к портрету-как Лева болеет.Даже незначительное недомогание вызывает у него огромные истерики.В то время пока другие дети бодро играют,не обращая внимания на сопли до колен,или,наоборот, вяло валяются с температурой,Лев самозабвенно рыдает.Сопли,кашель,температура-все повод.Честно,это немного жутко,потому что никогда не понятно насколько все серьезно.Он рыдает,при этом ничего не говорит(на вопросы "что болит?").Любая лечебная процедура-новый приступ.Он выматывается сам,выматывает всех,хотя никогда не болел ничем серьезнее ОРВИ.А учитывая,что садик-источник бесконечного числа болезней,то я уже заранее в тоске еще и от этого.
Может он это перерастет?Почему вообще такая реакция,это какая черта характера-так страдать от дискомфорта?
Вы наверно скажете,что проблемы у меня!И что мои страхи и неуверенность порождают эти "проблемы". Но даже если это так,пожалуйста,дайте рекомендации
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 15.05.2012, 20:29
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте!
Вы обращались очно к психологу?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 20:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.