Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Травматология, ортопедия и эстетическая хирургия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.03.2012, 16:47
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
лечение симфизиолиза

Здравствуйте, уважаемые доктора!
9 февраля 2012года я родила второго ребенка (вес 4700, рост 59). Во время беременности на 4 месяце у меня без видимых причин начались боли в области лобкового сочленения и «утиная» походка по утрам, проходившие после ходьбы. Наблюдающий меня гинеколог на это порекомендовала препараты кальция. Через месяц эти явления прошли. В остальном беременность протекала нормально. После родов сразу начались резкие боли в лобковой области лри ходьбе и поднятии ног. Меня осмотрел в роддоме травматолог, выставил диагноз симфизит. Сказал, что на рентгене у меня расхождение лобковых костей только на 9 мм, а в норме 10мм.. Назначил постельный режим, бондаж и физ. упражнения. Первая беременность прошла без осложнений, первые роды были стремительные, без осложнений. Родился здоровый ребенок весом 3850.Ранее у меня не было никаких травм или аварий.
Ровно через месяц я встала на на ноги. Резких болей в лобковой области, как в роддоме, уже нет, но сохраняется иногда ноющая болезненность.
Скажите, пожалуйста, какова теперь должна быть тактика моего лечения и поведения? Нужно ли мне принимать НПВП (я кормлю ребенка грудью), получать физиолечение, диету, ограничить в движении и др? Спасибо заранее
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.03.2012, 18:12
alex2006mobile alex2006mobile вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.04.2006
Город: Planet Earth
Сообщений: 12,522
Поблагодарили 4,430 раз(а) за 4,273 сообщений
alex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форумеalex2006mobile этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aimashok Посмотреть сообщение
какова теперь должна быть тактика моего лечения и поведения?
Обзорный снимок таза покажите.

Цитата:
Сообщение от Aimashok Посмотреть сообщение
Нужно ли мне принимать НПВП (я кормлю ребенка грудью), получать физиолечение, диету, ограничить в движении и др?
"Иногда ноющую болезненность", надо полагать, удается пережить без НПВП. Остального не нужно ничего.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.03.2012, 19:58
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Рентгенолог сказал, что ширина расхождения симфиза уменьшилась с 9 мм до 5-2 мм. Снимки прилагаю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.04.2012, 10:42
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Извиняюсь не знаю. устраивает качество снимков?
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 17.04.2012, 21:10
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, тактику и длительность лечения симфизиолиза с учетом снимков костей таза в динамике. И еще вопрос: можно ли мне планировать в будущем беременность и если да, то через какой период? Спасибо заранее за ответ.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.04.2012, 11:41
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте, уважаемые доктора! Очень прошу посмотреть мои рентген снимки таза ответить на мои вопросы! Буду признательна за ваше внимание!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.04.2012, 14:11
StopoVed StopoVed вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 03.11.2011
Город: Melbourne
Сообщений: 509
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 269 раз(а) за 256 сообщений
StopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форумеStopoVed этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Aimashok Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые доктора! Подскажите, пожалуйста, тактику и длительность лечения симфизиолиза с учетом снимков костей таза в динамике. И еще вопрос: можно ли мне планировать в будущем беременность и если да, то через какой период? Спасибо заранее за ответ.
Специального лечения не требуется, так как у большинства боли проходят в течение 3 месяцев, у только у некоторых сохраняются до 1 года. Как Вам уже ответили, если болит не сильно, то можно обойтись и без НПВС. Если все же нужно, то лучше выпить парацетамол. Иногда помогает ношение тазового бандажа.
Симфизит не является противопоказанием к повторной беременности.

Комментарии к сообщению:
Sereda Andrey одобрил(а):
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.05.2012, 21:12
Aimashok Aimashok вне форума ВРАЧ
Постоянный участник
 
Регистрация: 30.01.2011
Город: Астана
Сообщений: 215
Aimashok этот участник положительно характеризуется на форуме
спасибо большое, доктор!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.