Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни > Паразитарные заболевания

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.04.2012, 12:39
Bahodur Bahodur вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.04.2012
Город: Dushanbe
Сообщений: 1
Bahodur *
Токсоплазмоз!? Что делать?

Здравствуйте.
Надеюсь на Вашу помощь и советы в возникшей у меня проблеме.
С 2004(тогда мне было 28 лет) года начало меня беспокоить периодические повышения давления в пределах 130-80 и 140-90. Особо на это не обращал внимание, до недавних времен, пока давление не подскочило до 180-100 и почти потерей сознания. Начал обследование. от чего только не лечился-почки, вегето-сосудистая дистония, энцефалопатия, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Делал МРТ в Питере, ничего особенного не выявили, тамошний доктор сказал-лечите свою гипертонию. С того момента(апрель 2011 года) начались головокружения, шаткость в походке, быстрая утомляемость и понижение работоспособности. Связывал все это с длительными ночными дежурствами. Врач невропатолог посоветовала сделать анализы на токсоплазмоз. Результат-IgG-100ME, IgM-отрицательный. Индекс авидности-55%. Неделю как начало побаливать правое колено, а точнее головка большеберцовой кости(интересно, что у жены та же самая кость на том же самом месте тоже побаливает).
Очень раздражителен. Ближе к вечеру как будто все усиливается(головокружение, усталость). Такое ощущение как будто «крыша» поедет. Слабость в ногах. Сердцебиение(аж конечности подрагивают в момент выброса крови из сердца. Заметил это неколько лет назад. Точно не могу сказать).Временнно помогает упражнения-приседания, отжимания, гимнастика. Днем сонливость и быстрая утомляемость. В голове чувствую, что что-то происходит. Общий анализ крови в норме, сахар тоже. Да вот еще из хронических процессов меня беспокоит-гайморит и простатит. Невропатолог, что направила меня к инфекционисту назначила курс ноотропила, церебролизина, кавинтона и актовегина-прокололся-особого улучшения не почувствовал. Сейчас пока сижу на таблетках ноотропила и кавинтона. Инфекционист стала меня направлять сдавать анализы кала, а по токсоплазмозу ничего особенного и не сказала. Не внушила доверия.
В семье особых проблем со здоровьем нет. Мама у меня правда гипертоник, да у отца с недавних времен обнаружили сахар. Сестра в добром здравии. Женат, имею троих сыновей. Жене правда недавно поставили диагноз мастопатия. Где-то в интернете вычитал, что может быть от токсоплазмы. Сегодня с женой ходили сдавать анализы на токсплазмоз и другие инфекции. Сказали через два дня будет готовы. Правда, я сам до недавнего времени сдавал донорскую кровь-гепатит и ВИЧ у меня отсутсвует. Вот незнаю насколько компетентны наши лаборатории, но врач-лаборант моя знакомая и она сама пролечилась от токсоплазмоза фансидаром и фолиевой кислотой. Решил еще раз провериться и убедиться окончательно.
Что мне дальше делать? Устал от такого своего состояния.
Ваши советы мне особенно важны, помогите доктор. Заранее благодарен.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.04.2012, 14:23
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,125
Поблагодарили 6,818 раз(а) за 6,491 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Токсоплазмоз тут не причем. Это диагноз не лабораторный, а клинический, анализ только выявляет факт зараженности. Манифестный токсоплазмоз проявляется комплексом других симптомов. Вы же являетесь носителем токсоплазмы, как и преобладающее большинство зараженных людей. Такой токсоплазмоз ни на что не влияет, уровень антител не имеет значения. Вам нужно лечить гипертонию у хорошего терапевта или кардиолога. Симптоматика связана с ней.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:53.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.